МИГ

МОНЕТОПРИЁМНИК и КУПЮРОПРИЁМНИК

665 сообщений в этой теме

Добрый день! Монетник coinco global 2, куп ict7. Столкнулся с такой проблемой на Saeco 500. После включения аппарата и первого приема купюры и выдачи сдачи принимает только монету одного достоинства. После выключения и включения аппарата и первого приема монет (принимает все прошитые монеты), не загружаются купюры. Монетник подключен по мдб, меняю на экзекютив, сиавлю другой монетник - пишет нет связи, подключаю третий монетник через мдб не включается купюрник.

Помогите пожалуйста, уже больше недели мучаемся ничего не получается

0

Поделиться сообщением

У кого нибудь есть опыт установки купа ict на saeco 500_NE. У меня не выходит, возможно дипы как то по хитрому включить следует? При установе на 400ку или кварзик все работает.

0

Поделиться сообщением

JCM туда только встанет. Во всяком случае у меня в свое время на двухрядной 500-ке ICT тоже отказывался работать.

0

Поделиться сообщением

Кто нибудь в курсе что может быть за проблема. Черная 400-ка монетник Мэй 7900, купюрник ICT работа в MDB. Периодически бывает, что монетник перестает брать деньги, лечилось перезагрузкой обычной, которая происходила при открытии автомата. Тут я недавно вставил карандаш вместо ключа, чтобы автомат не перезагружался при открытии. В общем кидаешь монету на монетнике пишет -ЗАПРЕТ ОТ МАШИНЫ...Полез в настройки, а там почему в настройках ПС стояло "Купюроприемник-НЕТ", хотя не работал именно монетник. В ошибках W80 частенько проскакивает, но она как я понял просто уведомительная и не может вызвать отключение платежки. Может сталкивался кто то с подобным, что платежка сама отключается.

0

Поделиться сообщением

В 18.03.2017 в 22:15, kivin сказал:

JCM туда только встанет. Во всяком случае у меня в свое время на двухрядной 500-ке ICT тоже отказывался работать.

Ничего подобного! Почему только Джи эс эм? Стоят и ай си ти.

В 18.03.2017 в 21:58, Kolmar сказал:

У кого нибудь есть опыт установки купа ict на saeco 500_NE. У меня не выходит, возможно дипы как то по хитрому включить следует? При установе на 400ку или кварзик все работает.

Какой протокол в меню стоит? Может Executive?

0

Поделиться сообщением

В 19.03.2017 в 00:15, kivin сказал:

Кто нибудь в курсе что может быть за проблема. Черная 400-ка монетник Мэй 7900, купюрник ICT работа в MDB. Периодически бывает, что монетник перестает брать деньги, лечилось перезагрузкой обычной, которая происходила при открытии автомата. Тут я недавно вставил карандаш вместо ключа, чтобы автомат не перезагружался при открытии. В общем кидаешь монету на монетнике пишет -ЗАПРЕТ ОТ МАШИНЫ...Полез в настройки, а там почему в настройках ПС стояло "Купюроприемник-НЕТ", хотя не работал именно монетник. В ошибках W80 частенько проскакивает, но она как я понял просто уведомительная и не может вызвать отключение платежки. Может сталкивался кто то с подобным, что платежка сама отключается.

Было такое. Помогла замена монетника (тьфу-тьфу-тьфу). Но не уверен, что у Вас тоже.

В 18.03.2017 в 21:58, Kolmar сказал:

И еще. Проверьте настройку десятичной точки. Но не уверен, что дело в этом.

0

Поделиться сообщением

Да нет, там все норм, с jcm все работает, видать с ict 500ка не дружит)) а аврора, интересно, будет работать?

0

Поделиться сообщением

17 часов назад, Kolmar сказал:

Да нет, там все норм, с jcm все работает, видать с ict 500ка не дружит)) а аврора, интересно, будет работать?

У меня у знакомого на пятисотке ай си ти работает без проблем. Дело не в "дружбе".

0

Поделиться сообщением

Еще попробуйте снять крышку спереди (сдвигается) там четыре дипа. Попробуйте первый дип включить (если выключен) либо выключить (если включен). А лучше отпишитесь сначала, как они стоят.

0

Поделиться сообщением

Ну не знаю, у меня не работает. Можете у знакомого узнать, как он его подключил?

0

Поделиться сообщением

Нашел фото дипов: на колодке где 8шт 4 и 5 внизу, остальные все вверх

0

Поделиться сообщением

3 часа назад, Kolmar сказал:

Дипы под крышкой. Другие дипы. У Вас серия А7? Если да, то спереди есть крышка, сдвигается вниз и снимается. Под ней еще четыре дипа.

3 часа назад, Kolmar сказал:

Ну не знаю, у меня не работает. Можете у знакомого узнать, как он его подключил?

У него стоял НВ9, он поменял на АЙ СИ ТИ. Разницы нет. Лижбы протокол совпадал.

0

Поделиться сообщением

4 часа назад, Kolmar сказал:

Внизу фото тех дипов, которые нужны:

Фото крышки:

20170321_183237.jpg

Фото дипов (крышка сдвинута):

20170321_183301.jpg

0

Поделиться сообщением

Первый дип был выключен, я его включил и заработало, автомат загрузился в рабочий режим, куп замигал. Спасибо kasant, большое, за продуктивный совет!!!

Появилась другая проблема, купюры засчитывает как копейки: 50 как 0.50. Я так понимаю он прошит под ДТ 0, а у меня ДТ 2, перешивать надо? 

0

Поделиться сообщением

23 часа назад, Kolmar сказал:

Первый дип был выключен, я его включил и заработало, автомат загрузился в рабочий режим, куп замигал. Спасибо kasant, большое, за продуктивный совет!!!

Появилась другая проблема, купюры засчитывает как копейки: 50 как 0.50. Я так понимаю он прошит под ДТ 0, а у меня ДТ 2, перешивать надо? 

Скорее всего да. Но попробуйте все же в меню автомата десятичную точку изменить. Вряд ли. Но вдруг поможет. Ничего не теряете все равно.

И если что дип на купе вернете назад. В общем поэкспериментируйте. Если не поможет -на перепрошивку.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Настольные кофейные аппараты Jofemar – это современное решение для установки в местах с относительно небольшим потреблением кофе и напитков.Ослик ВендиИнгрединеты для вендинга  от Алмафуд