Перейти к содержанию

Flat white (Saeco Rubino)


Ican

Рекомендуемые сообщения

Возможно ли сделать в автомате (саеко рубино) флет вайт (Flat white), кофе с молоком, но без пены или с минимальной пеной? Игралась с настройками, сначала кофе потом молоко и наоборот, много воды мало молока, много молоко мало воды, молоко потом кофе потом вода с минимальным количеством молока (чтоб пену сбить), ничего не работает... Подскажите если кто знает как? Просто главный шеф в здании куда я ставлю автоматы прется от этого напитка и очень настойчиво просит (требует ))))

Ссылка на комментарий
  • Ответов 9
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Чем выше качество специализированного молочного порошка, тем больше и устойчивей пена. Следовательно, вам надо взять порошок попроще. Хотя даже Фрима и прочие забеливатели дают неплохую пену. Значит, не надо взбивать. Отключить миксер? Но на том же миксере - шоколад. А он без миксера забьёт воронку. Поставить молоко на чайный серпантин, но вопрос только в том, можно ли в Рубино на кнопки назначать любые ингредиенты. Я просто не в курсе.

Если можно, то у вас будет два бункера с молоком (одно пенное, другое - попроще), и ни одного чая.

Ссылка на комментарий
Но на том же миксере - шоколад. А он без миксера забьёт воронку. Поставить молоко на чайный серпантин, но вопрос только в том, можно ли в Рубино на кнопки назначать любые ингредиенты. Я просто не в курсе.

Назначать-то можно, да только без миксера молоко или сливки забивают не хуже шоколада. :ggg:

Ссылка на комментарий

Назначать-то можно, да только без миксера молоко или сливки забивают не хуже шоколада. :ggg:

Это да.

Вывод: в кофейном автомате невозможно сделать напиток без молочной пены.

А чем ему пена не нравится? Пусть наливает свое молоко в ваш кофе. И прётся.

Ссылка на комментарий

Спасибо, что откликнулись так быстро. После многочисленных опытов уже стала догадываться, что невозможно, но еще надеялась может у кого то получилось. Привереда он, сказал я пену не люблю и все...

Ссылка на комментарий
Привереда он, сказал я пену не люблю и все...

Попробуйте ему объяснить, что это не та пенка как на кипячёном молоке. У меня жена тоже с детства такую терпеть не может. А попробовала на аппарате - теперь только с пенкой ей подавай. :ggg: Правда, чтобы её приучить к пенке я туда побольше сахара добавил... :-[

Ссылка на комментарий

А вообще какая карта напитков конкретно в этом аппарате? Какая по объему, порция на выходе кофе с молоком на выходе?

Игралась с настройками, сначала кофе потом молоко и наоборот, много воды мало молока, много молоко мало воды, молоко потом кофе потом вода с минимальным количеством молока (чтоб пену сбить), ничего не работает
Проигрывался ли вариант: молоко (мало порошка + 1\4 доза воды от общего объема нпитка) - > кофе (усредненный вариант между эспрессо и американо)
Чем выше качество специализированного молочного порошка, тем больше и устойчивей пена. Следовательно, вам надо взять порошок попроще.
Теоретически да, а на практике использование пенообразователей компенсирует замену молочного порошка составляющими растительного происхождения для образования устойчивой пенки...
Ссылка на комментарий

Попробуйте ему объяснить...

Объяснять уже ничего не буду, попыталась, сказал обиженно «мне всеравно, пену не люблю». Больше эту тему с ним поднимать не хочу, такой менеджер серьезный, а как маленький...

Проигрывался ли вариант: молоко (мало порошка + 1\4 доза воды от общего объема нпитка) - > кофе (усредненный вариант между эспрессо и американо)

Да, примерно такой вариант тоже пыталась делать, пенка (густая или не очень) есть всегда

А ты ему ложку подари чтоб пенку сошкребал :rofl:

ага, и из чашки выкидывал, как дети лук из супа...  :rtfm:

Ссылка на комментарий

В последних версиях прошивки старше 0.10.*  есть такая функция в напитках как % она по инструкции отвечает за соотношение скорости выдачи воды и порошка.  Не вдаваясь в дебри чем % меньше тем больше пенки. И наоборот.

Попробуйте.

Хотя у меня тоже не получилось совсем от пенки избавится

У меня молоко льётся в кофе и процент стоит 100 тое вода и порошок с одинаковой скоростью идут. Можно попробовать поставить 120 но боюсь будет забиваться молоком.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика