Stalnoy

Бизнес План массажных кресел

33 сообщения в этой теме

Коллеги выручайте нужен бизнес план по массажным креслам, инвестор заинтересовался таким бизнесом хочет вливание сделать помогите если у кого есть что то...

при много благодарен за ранее...

0

Поделиться сообщением

все есть давно в инете

не пробывал гуглить?

http://www.business-vending.ru/articles_36.html

Alex я конечно понимаю что это  тоже бизнес план, но мне нужен нормальный бизнес план а не то что там написано ...

0

Поделиться сообщением

фактуру наполняй исходя из своей статистики

инвесторов в первую очередь интереует финмодель:

какая прогнозируется выручка, маржинальная прибыль?

срок окупаемости, операционнные расходы

0

Поделиться сообщением

Коллеги выручайте нужен бизнес план по массажным креслам, инвестор заинтересовался таким бизнесом хочет вливание сделать помогите если у кого есть ......

Не опасаетесь привлекать со стороны посторонних, пусть даже с деньгами? в маленьких городках на одних креслах особо не разбежишься, а тут еще делиться придется.... Менталитет такой, что если покажется выгодно, могут и подвинуть. Дай бог, чтобы в Вашем случае было по-другому! Какие условия сотрудничества представляете?
0

Поделиться сообщением

Мне почему-то в этом бизнесе не видно возможности совместной деятельности.

Дай бог, что я ошибаюсь, но в результате, кто-то почувствует себя обделенным и останется у обочины.

0

Поделиться сообщением

Надеюсь что этого не будет, условия сотрудничества именно на те кресла которые приобрету на инвестиции Инвестора условия сотрудничества выручка делится 50/50 где 50 % уходит на погашения суммы инвестиций а вторые 50% делятся в сочетании 10% инвестор 90% мне имеется ввиду от 50% 90% мне вот... пока иного выхода не вижу для быстрого развития ...

посоветуйте кто как развивал где брал средства?

0

Поделиться сообщением

Лично у меня несколько, а точнее говоря совсем другой бизнес, кресла это так, для интереса (что из этого получится), рассчитывал всегда на свои...А скажите сколько кресел у Вас уже работает и на какое кол-во планируете выйти, естест.  уже с местами...

0

Поделиться сообщением

Лично у меня несколько, а точнее говоря совсем другой бизнес, кресла это так, для интереса (что из этого получится), рассчитывал всегда на свои...А скажите сколько кресел у Вас уже работает и на какое кол-во планируете выйти, естест.  уже с местами...

У меня сейчас всего 5шт. Инвестор предлагает про инвестировать на сумму для закупки 15 кресел + транспортировка+ реклама, даже с местами в своем городе договориться говорит...

вот я и в раздумьях как быть ... рано или поздно я все равно заполню эти места на свои  средства, но когда это будет пока не знаю ... 

0

Поделиться сообщением

Как вариант - самому взять кредиты.

Банки на потребб. нужды легко дают по 200-300 тыс.

0

Поделиться сообщением

Как вариант - самому взять кредиты.

Банки на потребб. нужды легко дают по 200-300 тыс.

ну по 200-300 может и дают может и не дают как захотят, к тому же у меня на первую партию был взят кредит ...

0

Поделиться сообщением

Ну банков то много.

Подумай где еще денег взять.

Я в свое время землю продал с половиной дома.

Хотя, может это было не лучшее решение :)

0

Поделиться сообщением

Ну банков то много.

Подумай где еще денег взять.

Хотя, может это было не лучшее решение :)

я считаю все что не делается все к лучшему  :yes:

0

Поделиться сообщением

кредиты брать не выгодно - ставки от 20%

а партнерство - это хороший вариант, по крайней мере вместе разделяете риски

0

Поделиться сообщением

а партнерство - это хороший вариант, по крайней мере вместе разделяете риски

насчет кредита согласен, насчет партнерства нет ...

но у меня не партнер а инвестор который берет на себя все риски...

0

Поделиться сообщением

За одно кресло процентов выходит примерно одна тысяча рублей месяц.

Может лучше некоторое время платить эту тысячу за то, чтобы кресло было полностью твое.

А риски в этом деле всего лишь место.  Не пошло - переставил. Нет закопанного фундамента, в смысле, безвозвратно вложенных денег..

0

Поделиться сообщением

Стальной подскажи , как и где  найти нормального инвестора, вижу у тебя опыт есть.

0

Поделиться сообщением

Стальной подскажи , как и где  найти нормального инвестора, вижу у тебя опыт есть.

Да нет у меня опыта на самом деле, я просто когда начинал заниматься креслами я куда только не подал свою информацию, что установлю кресла такие то такие то, что посмотреть и попробовать можно там то там то... и все в одно прекрасное морозное утро мне позвонил человек и предложил встретится, сказал что у него для меня есть деловое предложение... вот так все и началось .... :) как то само собой получилось.

В итоге ни кто не писал бизнес план по креслам я так понимаю ????

0

Поделиться сообщением

Скорее всего его просто нету по причине отсутствие необходимости....

0

Поделиться сообщением

Бизнес план как правило пишется для инвесторов, а для себя (в случае вендинга) достаточно примитивного расчета в exel. Хотя многие называют такой расчет бизнес планом.  :)

Написать бизнес план не сложно. Главная задача показать инвестору, что он вкладывает деньги не зря и что он с этого получит. Скачай в инете структуру бизнес плана и составь свой по подобию основываясь на специфики массажных кресел. Просчитай первоначальные затраты, составь финансовый план, перспективы развития, изменения на сезонность, стратегический план захвата сектора рынка и т.д. Удачи

0

Поделиться сообщением

Бизнес план как правило пишется для инвесторов, а для себя (в случае вендинга) достаточно примитивного расчета в exel. Хотя многие называют такой расчет бизнес планом.  :)

Написать бизнес план не сложно. Главная задача показать инвестору, что он вкладывает деньги не зря и что он с этого получит. Скачай в инете структуру бизнес плана и составь свой по подобию основываясь на специфики массажных кресел. Просчитай первоначальные затраты, составь финансовый план, перспективы развития, изменения на сезонность, стратегический план захвата сектора рынка и т.д. Удачи

Спасибо Olver !  Видимо так и придется сделать...  ;)

0

Поделиться сообщением

Неплохой БП по креслам написал Антон socha http://infovend.ru/forum/user/9072/, но он его продает за деньги.

Это БП был написан в 2011 году для инвестора-государства, которое дает безвозвратный стартап для развития бизнеса суммой до 300 тыс.руб.

Сейчас я тоже пишу БП по креслам, но в моем городе другая форма для получения гранта.

Хотя, может это было не лучшее решение :scratch:

посоветуйте кто как развивал где брал средства?

Для начала своего бизнеса по креслам я тоже продал весной земельный участок под ИЖС, и сильно не переживаю по этому поводу.

0

Поделиться сообщением

Я бы тоже продал что нибудь но мне нечего продавать, по этому и спрашивал пол бизнес план

0

Поделиться сообщением

@Stalnoy, так попробуй воспользоваться Программой поддержки предпринимателей. Она есть во всех регионах своя и на различных условиях: безвозвратный стартап до 300000, компенсирование затрат на лизинговые платежи и т.д.

Я как раз сейчас этим занимаюсь. В прошлые годы люди не знали что такая программа существует и бюджетные деньги зачастую не осваивались. В этом году многие раскусили и почувствовали "сладкий государственный пирог" и срочно решили заняться его "распилом".

У нас в городе после объявления на прием документов от желающих воспользоваться этой программой, эти самые документы принимали только 3 часа. Но я думаю, что все решаемо. И хочу попасть во вторую очередь Программы. Бумаг нужно очень много.

0

Поделиться сообщением

@Stalnoy, так попробуй воспользоваться Программой поддержки предпринимателей. Она есть во всех регионах своя и на различных условиях: безвозвратный стартап до 300000, компенсирование затрат на лизинговые платежи и т.д.

Я как раз сейчас этим занимаюсь. В прошлые годы люди не знали что такая программа существует и бюджетные деньги зачастую не осваивались. В этом году многие раскусили и почувствовали "сладкий государственный пирог" и срочно решили заняться его "распилом".

У нас в городе после объявления на прием документов от желающих воспользоваться этой программой, эти самые документы принимали только 3 часа. Но я думаю, что все решаемо. И хочу попасть во вторую очередь Программы. Бумаг нужно очень много.

Видимо не во всех городах поддерживают такие проекты, когда я начинал я в первую очередь об этом думал мне не одобрили...

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Настольные кофейные аппараты Jofemar – это современное решение для установки в местах с относительно небольшим потреблением кофе и напитков.Ослик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудКофе для вендинга

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу