Перейти к содержанию

Ошибка десятичной точки


Багриус

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!!!

Купил новый кэш код а вот ума дать не могу я забыл про десятичную точку и мне прислали кота в мешке... подключаю его вместо DBV 301 в саеку 400 а он ошибку 31 дает ошибка десятичной точки ЧТО ДЕЛАТЬ???? там есть джампера переключатели но я не могу до них добраться Подскажи???

Ссылка на комментарий

Снимайте стакер, снимайте защитную крышку, на плате есть 8 дипсвичей. 1-й,2-й,3-й,4-й и 5-й разрешают или запрещают прием 10,50,100, 500 и 1000 рублей соответственно. При десятичной точке 0- должны быть включены 1-й,2-й, 3-й и 4-й дипсвич, то есть разрешён приём купюр 10, 50, 100 и 500 рублей. При десятичной точке 2 - должны быть включены 1-й, 2-й и 3-й дипсвичи , соответственно разрешён приём 10, 50 и 100 рублей. Таким образом Вы определяете положение десятичной точки, то есть включая или выключая приём 500рублёвой купюры. Только не забывайте что при Д/Т 0 хочешь-не хочешь а 500 руб. банкнотник будет принимать, в этом случае , если Ваш аппарат подключен по MDB, этот момент регулируется максимальным кредитом (выставляется на аппарате). А при Д/Т 2 , достаточно включить 1-й и 2-й дипсвич. Да , чуть не забыл - 8-й дипсвич должен быть включен в любой ситуации. Удачи, если что - звоните по +7 (495) 781-45-15, пообщаемся. И ещё, CashCode надеюсь у Вас модели MSM?

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

Небольшая поправка, в саеко 400 просто в меню апараты выставте приём нужных вам купюр 1-10 2-50 3-100 4-500. Монетник скорее всего прошит в д.т. 2

А разве выставив макс кредик к примеру 100 руб купюрник не примит 500, по моему он должен её взять и только после этого перестать принимать, разве не так? Это при ехе.

И коли пошла такая тема задам немного др вопрос: при дес почке 2 при соединении по ехе монетника по адресу С011 и С030 доходит до максимального значения 99,50 а далее нули. Думал, что что просто не отражает на дисплее а нет. если мотаешь в большую сторону после 99,50, то появляется 0.00 и при оставлении такого параметра купбрник вообще не выходит в положения приёма купюр, от сюда вывод. что на протоколе ехе у КоинКо 803 макс кредит можно сделать 99,5. Правельно ли я всё понял?

Ссылка на комментарий
Небольшая поправка, в саеко 400 просто в меню апараты выставте приём нужных вам купюр 1-10 2-50 3-100 4-500. Монетник скорее всего прошит в д.т. 2

А разве выставив макс кредик к примеру 100 руб купюрник не примит 500, по моему он должен её взять и только после этого перестать принимать, разве не так? Это при ехе.

По-моему, так. Во всяком случае на МБД. Нужно выключать 500р.

Ссылка на комментарий

Как раз на МДБ, будет определятся тем что настроете на автомате. на 400 саеке всё конкретно, поставите принимать. будет принимать, поставите нет, значит нет, на ЕХЕ иначе.

Ссылка на комментарий
Как раз на МДБ, будет определятся тем что настроете на автомате. на 400 саеке всё конкретно, поставите принимать. будет принимать, поставите нет, значит нет, на ЕХЕ иначе.

Простите, а как вы определяете неисправности???

у меня начал мигать 6 раз, и все! что делать не знаю.....

перечитал все инструкции, но нигде расшифровок мигани нет.

может подскажете?????

Ссылка на комментарий

Кол-во вспышек Неисправность

1 красная Не установлена кассета

3 красных Кассета переполнена

4 красных Неисправен механизм укладки банкнот

5 красных Неисправен емкостной датчик

6 красных Неисправны оптические сенсоры

7 красных Неисправны магнитные датчики

8 красных Неисправен транспортный мотор

9 красных Скорость транспортного мотора выше нормы

11 красных Транспортный канал не свободен (банкнота зажевана)

12 красных Ошибка возврата банкноты, банкнота во входном слоте кассеты

1 зеленая 1красн. Ошибка CRC COM порта

2 зеленых 1красн Ошибка внешней CRC

3 зеленых 1красн Неподходящий CCMS формат

4 зеленых 1красн Несуществующий CCMS

5 зеленых 1красн Неподходящий тип CCMS

6 зеленых 1красн Ошибка загрузки программы

Вот такая петрушка с Кэшем....

Ссылка на комментарий
Кол-во вспышек Неисправность

1 красная Не установлена кассета

3 красных Кассета переполнена

4 красных Неисправен механизм укладки банкнот

5 красных Неисправен емкостной датчик

6 красных Неисправны оптические сенсоры

7 красных Неисправны магнитные датчики

8 красных Неисправен транспортный мотор

9 красных Скорость транспортного мотора выше нормы

11 красных Транспортный канал не свободен (банкнота зажевана)

12 красных Ошибка возврата банкноты, банкнота во входном слоте кассеты

1 зеленая 1красн. Ошибка CRC COM порта

2 зеленых 1красн Ошибка внешней CRC

3 зеленых 1красн Неподходящий CCMS формат

4 зеленых 1красн Несуществующий CCMS

5 зеленых 1красн Неподходящий тип CCMS

6 зеленых 1красн Ошибка загрузки программы

Вот такая петрушка с Кэшем....

Блин....!!!!!!!! ну как же так!!!!!!!!!!!

а еще говорят, что Кеш надежный!!!!!

он у меня 3 месяца отработал!!!

я пришел... снял кассету, забрал деньги, поставил обратно, а он мигает 6 раз... типа сенсоры неисправны!! ( спасибо за расшифровку!!)

я уже все прочистил и еще раз прочистил...

вообщем.... забрал домой, и ЕЩЕ раз АККУРАТНЕНЬКО все прочистил!!!

БЕЗ толку!!!

а на его месте работает А7, и будет работать еще минимум год. за 1600рублей купленый!!! Вот как бы не ругали его, но этот бедолага выручает меня уже не на одном аппарате!!!

и МС7200 тоже погиб недавно!! и НВ7 тоже умер.....

ЧЕстно!! у меня нет ни одного сломаного А7, зато много других, которые типа надежнее.....

и где же правда???

Я покупаю бу эти купюрники, по 1600р, прошиваю в МДБ протокол и в путь.....

в запасе всегда есть 2-3 купюрника.... вот они и выручают...

Ссылка на комментарий

Блин....!!!!!!!! ну как же так!!!!!!!!!!!

а еще говорят, что Кеш надежный!!!!!

он у меня 3 месяца отработал!!!

я пришел... снял кассету, забрал деньги, поставил обратно, а он мигает 6 раз... типа сенсоры неисправны!! ( спасибо за расшифровку!!)

я уже все прочистил и еще раз прочистил...

вообщем.... забрал домой, и ЕЩЕ раз АККУРАТНЕНЬКО все прочистил!!!

БЕЗ толку!!!

а на его месте работает А7, и будет работать еще минимум год. за 1600рублей купленый!!! Вот как бы не ругали его, но этот бедолага выручает меня уже не на одном аппарате!!!

и МС7200 тоже погиб недавно!! и НВ7 тоже умер.....

ЧЕстно!! у меня нет ни одного сломаного А7, зато много других, которые типа надежнее.....

и где же правда???

Я покупаю бу эти купюрники, по 1600р, прошиваю в МДБ протокол и в путь.....

в запасе всегда есть 2-3 купюрника.... вот они и выручают...

а ты обратил внимание перед сняием кассеты? все нормальноу него горело? Я всегда на морду посматриваю. поскольу с одним новым кэшем тоже была беда. там на кассете есть выступ, который задевает лепесток на самом купюрнике при установке. лепесток перекрывает сенсор наличия кассеты. вот у меня например после снятия и установки кассеты купюрник всегда в нерабочее состояни уходил, я аккуратно подогнул лепестоки все стало ок уже больше года проблем нет. далее. не выливали ли чего-нибудь? кэши лучше ставить кассетой вверх. тогда хоть лей в него, хоть не лей вода не попадет на сенсоры. мне выливали чай. помыл почистил и опять в работе.

надо посмотреть тщательно что не так. кэш весь разбирается легко.

есть инструкция на русском как его по шпунтикам раломать и собрать. :)

Ссылка на комментарий
Подскажи как прошиваеш...Нужен ли спец прибор или провода программа комп и калибровочная бумага?

Бумаги не надо, хотя все говорят что надо, а у меня так получается....

нужно спаять провод, с одной стороны вилка RJ45 как на сетевом кабеле,с другой стороны - порт RS232, а по середине микросхема МАХ232, и немного деталюшек...

устанавливаешь оболочку на компьютер или ноутбук, подключаешь купюрник, и заливаешь прошивку...

так... здесь уже давали ссылку на сайт, откуда я все это узнал...

ict.hut1.ru по моему так.....

если не заработает сайт, то напиши или позвони я уточню дома... на компе...

там еще нужно сам провод от купьрника с 30 пинового разьема переделать, вернее обрезать импульсный разьем( у меня просто МДБ нет разьемов, ) и просто проводочки воткнуть в МДБ купюрника...

Короче, когда реально разберешься и шнурок спаяешь, любой новый купюрник с переделкой за 1 час легко запрограммируешь.

Ссылка на комментарий

а ты обратил внимание перед сняием кассеты? все нормальноу него горело? Я всегда на морду посматриваю. поскольу с одним новым кэшем тоже была беда. там на кассете есть выступ, который задевает лепесток на самом купюрнике при установке. лепесток перекрывает сенсор наличия кассеты. вот у меня например после снятия и установки кассеты купюрник всегда в нерабочее состояни уходил, я аккуратно подогнул лепестоки все стало ок уже больше года проблем нет. далее. не выливали ли чего-нибудь? кэши лучше ставить кассетой вверх. тогда хоть лей в него, хоть не лей вода не попадет на сенсоры. мне выливали чай. помыл почистил и опять в работе.

надо посмотреть тщательно что не так. кэш весь разбирается легко.

есть инструкция на русском как его по шпунтикам раломать и собрать. :)

Я смотрел... всегда смотрю, чтобы все работало до.....

вот ведь зараза!!! в Барнауле их точно никто кроме меня не ремонтриует ( я про купюрники вообще!) так что и кеш уходит на полку с трупами..... :( я реально уже все прочитсил.... и не лили ничего это факт!! видимо не сложиоль у него что то в семейной жизни!! и умер он от переживаний!! :)

Ссылка на комментарий
Я смотрел... всегда смотрю, чтобы все работало до.....

вот ведь зараза!!! в Барнауле их точно никто кроме меня не ремонтриует ( я про купюрники вообще!) так что и кеш уходит на полку с трупами..... :) я реально уже все прочитсил.... и не лили ничего это факт!! видимо не сложиоль у него что то в семейной жизни!! и умер он от переживаний!! :)

Странно эито все. у меня уже 2-а года шуршат без геморроя и глубокой чистки. кассету вот только и чистил. грязь с роликов смывал и пыль. может коротнул чего? так просто даже ICT не ломается. разбери ты голову у него, может действительно просто брак и отпаялось чего.

Ссылка на комментарий
За такие деньги на полку? Пошли его в Москву на ремонт... На полке ему не место.

1000р до Москвы, 1000 обратно... 2000 ремонт...

месяц-полтора переписки.....

все, блин, пройденые этапы за 2 года.....

надоело мне это отсутствие сервиса....

пока работает, буду ждать.....

через пол-года уже открою сервис центр по ремонту платежек.....

и люди уже есть.... договариваюсь об обучении...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

подскажите. вот у всех вендинговых фирм в каталоге модель кэшкода sm 2019. В интернете кэшкод sm можно найти за 16500? в основном такая цена встречается у продавцов комплектующих к платежникам. недавно видел sm 2017. подойдет ли такой купюрник? нужно ли у него менять прошивку?

Ссылка на комментарий

Модели которые используются в игровом бизнесе и в платёжных терминалах , работают в протоколе СС Net, а вендинговые модели в MDB.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
  • 11 месяцев спустя...

Всем добрый вечер, давайте расставим все точки над И!

Какой покупать кэш-код для МДБ протокола, на примере Саеке 400!

Что я понял:

CC Net нам не подходит.

CashCode надеюсь у Вас модели MSM?

Значит, SM нам не подходит?

Едем дальше - где про него прочитать, куда пойти купить?

Ну, конечно, набираем www.cashcode.com  :)  И, о чудо, сайт даже на русском (действительно не ожидал)  :rofl:

Нахожу вот это:

Валидатор BackLoad для банкнот одной ширины.

Кто это?? CC Net, или MSM, или SM??

Я, в общем запутался.

Иду на сайт sensis.ru - в описании на Купюроприемник CashCode MSM не описывается, что он работает с МБД!

И еще больше запутался!

Коллеги, подскажите, что из этого правильно!

В первый пост поместить информацию по установке CashCode для МДБ, а тему закрепить в разделе!

\\\ И вот, кто может в этом помочь: Holland и Holland, yur34, SMTP, bingo!

За ранее благодарен!!

\\\\ Ну, и кто, где покупает данный аксессуар, облегчающий работу!

Ссылка на комментарий

MSM - это для купюр с разной шириной (Украина,Казахстан ...)

В России SM вроде используют. Сам пользуюсь MSM ,так как живу в Украине.Они существуют как CC Net так и МДБ.

Как правило МДБ - дороже.

С кешкодом SM - аналогично думаю,те же яйца - только в профиль.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Поставил сегодгя я SM в Саеку 400, действительно, как и писали проблем с кэшем не было, но интерфейсный провод упирался в усиление двери, пришлось рассверлить не много на первом рисунке (в итоге отверстие нужно больше, просто в этот момент шурик сдох, а потом сфоткать забыл), на втором видно, как встал Кэш изнутри, на третьем законченный вариант, а на четвертом бур, которым сверлил -  :thumbs_up: вот такая штука ( правда я немного разошелся, и он мне наружнюю часть двери тоже, не много рассверлил :-[ )

Такой вопрос, ребят:

снимаю кэшбокс, одеваю - горят красным светодиоды,

нажимаю сервисную кнопку (вхожу в меню), еще раз нажимаю (выхожу из меню) - все в норме, как будто получает команду "к работе готов",

с этого момента ОЧЕНЬ быстро готов кушать денежку.

Так то не проблема входить\выходить в меню!

Это нормально или я чего-то не знаю?

\\2 ПетроFF, спасибо за направление, в котором думать надо было!

2 Holland и Holland, по какой цене Импорт Трейдинг продает КэшКоды? Я уже не помню, почему я не у них решил заказывать :)  Можно в личку!

post-26758-130285433367_thumb.jpg

post-26758-130285433371_thumb.jpg

post-26758-130285433373_thumb.jpg

post-26758-130285433376_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Santiago закрепил тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика