Перейти к содержанию

CoinCo и труба на 10 Руб


bingo

Рекомендуемые сообщения

Поменял 2р трубу на 10 р трубу.

Все вроде работает. сократился выброс 5 р монет и увеличился обмен 1 р монет. много их очень. железа в копилке поцбавилось что радует.

2 руб естественно в отстойник слетают.

вопрос в следующем. пару раз заедали 10 р монетки при выбросе сдачи. их прихватывала шестернка. вопрос как лечить?

есть в монетнике подозрительный выступ, может его сточить?

монетка ка бы на него залетает и потом вниз падает.

может кто что посоветует?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 29
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Поменял 2р трубу на 10 р трубу.

Все вроде работает. сократился выброс 5 р монет и увеличился обмен 1 р монет. много их очень. железа в копилке поцбавилось что радует.

2 руб естественно в отстойник слетают.

вопрос в следующем. пару раз заедали 10 р монетки при выбросе сдачи. их прихватывала шестернка. вопрос как лечить?

есть в монетнике подозрительный выступ, может его сточить?

монетка ка бы на него залетает и потом вниз падает.

может кто что посоветует?

А новые 10руб тубы были с новыми "зазорными" вставками?

Ссылка на комментарий
Поменял 2р трубу на 10 р трубу.

Все вроде работает. сократился выброс 5 р монет и увеличился обмен 1 р монет. много их очень. железа в копилке поцбавилось что радует.

2 руб естественно в отстойник слетают.

вопрос в следующем. пару раз заедали 10 р монетки при выбросе сдачи. их прихватывала шестернка. вопрос как лечить?

есть в монетнике подозрительный выступ, может его сточить?

монетка ка бы на него залетает и потом вниз падает.

может кто что посоветует?

А новые 10руб тубы были с новыми "зазорными" вставками?

вставок небыло совсем. я их перекинул с действующей.

монетки нормально вылетают, но вот иногда корежит. пока сам не отловил в процессе. уже зажатые только вытаскивал.

может и кривая монетка была. Вчера день нормально прошел.

Ссылка на комментарий

вставок небыло совсем. я их перекинул с действующей.

монетки нормально вылетают, но вот иногда корежит. пока сам не отловил в процессе. уже зажатые только вытаскивал.

может и кривая монетка была. Вчера день нормально прошел.

В инсрукции к монетнику читал что при каждой замене туб необходимо менять вставки, тем более если тубы под разные номиналы монет. Я когда купил мне сразу не дослали, но позже я их всеже ВЫБИЛ. Но так ещё и не пробовал, так что опыта в работе пока нет.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

данную переделку я описывал когда первый раз столкнулся с этим. Действительно, застревают, не все, но часто, сам месяц "отлавливал" причину, пока не достало и я целенаправлено его стал мучать монетами пока не подавится :) Все просто, берете канцелярский нож и срезаете ........всё лишнее(чистим какнал над панелькой ручной загрузки монет) :D

Ссылка на комментарий
данную переделку я описывал когда первый раз столкнулся с этим. Действительно, застревают, не все, но часто, сам месяц "отлавливал" причину, пока не достало и я целенаправлено его стал мучать монетами пока не подавится :) Все просто, берете канцелярский нож и срезаете ........всё лишнее(чистим какнал над панелькой ручной загрузки монет) :D

А что лишнее то срезать? вставку зазорную или еще чего?

Собственно у меня все нормализовалось (притерлось) :D

Ссылка на комментарий

Точно не помню, но на планке надо срезать ребро(выпуклое) изнутри канала. Если у кого вопрос актуален, то посмотрю точно что я срезал.

Ссылка на комментарий
Точно не помню, но на планке надо срезать ребро(выпуклое) изнутри канала. Если у кого вопрос актуален, то посмотрю точно что я срезал.

Конечно, актуально. Скоро все начнут 10-ые тубы ставить. Я уже заказал, правда думаю еще 2 месяца ждать придется

Ссылка на комментарий
Точно не помню, но на планке надо срезать ребро(выпуклое) изнутри канала. Если у кого вопрос актуален, то посмотрю точно что я срезал.

Достаточно фотографии и все вопросы отпадут.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
  • 2 месяца спустя...
  • 4 недели спустя...

zszszs, эти трубки в МСК не всегда можно купить, поэтому вероятность свободной продаже в других городах ещё ниже.

А в МСК у кого? Уже месяц ищу...

Ссылка на комментарий

А я 10 р. вместо 2 р. загужаю, не меняя трубы. Пока ничего. Все работает. Сначала ради эксперимента загружал 10 р. вместо 5 р. (в последнюю трубу), но на 2-х автоматах из 3-х монеты застревали. А вот в трубе для двушек 10 р. себя нормально чувствует. Хотя может я и спешу с выводами. Буду еще наблюдать.

Ссылка на комментарий

E.V.Geniy, раз на раз не приходится, есть свои тонкости. На одином монетнике может всё заработать идеально с первой монеты, а на другом начнёт клинить сразу. Есть эффект непредсказуемости, который конечно можно минимизировать, но лучше трубку №7 плюс светлосерую вставку. Да и сервис деньгой нужно поддерживать в непростые времена.

Ссылка на комментарий
E.V.Geniy, раз на раз не приходится, есть свои тонкости. На одином монетнике может всё заработать идеально с первой монеты, а на другом начнёт клинить сразу. Есть эффект непредсказуемости, который конечно можно минимизировать, но лучше трубку №7 плюс светлосерую вставку. Да и сервис деньгой нужно поддерживать в непростые времена.

Полностью согласен. Просто ято скорее временная мера. А вот интересно, есть разница вместо какой эту трубку поставить? Вот например, мне показалось, что когда я зысыпал 10 р. вместо 5 р. в крайнюю труку, то ни застревали на мой взгляд не из-за того, что трубка широкая, а из-за конструктивной особенности этой части монетника. При выдачи одной монеты вторая вылетала (а иногда застревала) при обратном движении рычежка через отверстие сбоку в монетнике.

И еще вопрос. Задача сетлосерой вставки обеспечить плотное прилегание монеты между трубой и основанием монетника?

Ссылка на комментарий

от положения зависит укладка некоторых монет, в тубе 5 перекосы более вероятны из за увеличенного диаметра, ставка светлосерая имеет иные зазоры и обеспечивает более точную работу монетника с 10 р монетой.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

В ПТА, у меня сложилось впечатление, что на сегодня только они их и завозят, остальные как я понял, просто берут уних и так же продают, возможно я неправ. Если кол-во небольшое нужно то можно поспрашивать у тех кто вообще связан с CoinCo, у них на остатках может быть.

Ссылка на комментарий

В ПТА, у меня сложилось впечатление, что на сегодня только они их и завозят, остальные как я понял, просто берут уних и так же продают, возможно я неправ. Если кол-во небольшое нужно то можно поспрашивать у тех кто вообще связан с CoinCo, у них на остатках может быть.

Нужно пока в кол-во 4-ех штук. Может подскажите, где точно можно спросить. В ПТА пишу, молчат.

Ссылка на комментарий

В воздухе висит идея - закупить партию трубок-вставок и рассылать понемногу мелким вендорам, по запросу через форум. Мне вот надо 1шт., а ПТА и др. далеко, не назвонишься; да и не будут они поштучно рассылать. Легко добавил бы сколько-нить рублей хорошему форумчанину за хлопоты  :thumbs_up:

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика