d.evsei

Глюк руки раздатчика BVM 951

4 сообщения в этой теме

Всем привет. Мой бианчик 951 работал пол года и проблем не было, а тут начались. Переодически на дисплее появляется несиправноть "ВСЕ НЕ РАБОТАЕТ" пишет (вроде) EBI  устр. выд..... Проблема такая: начинаешь оплачивать напиток, он принимает деньги (выдает сдачу), идет приготовление, НО стаканчик не выпадает, рука раздатчика передвигается в положение розлива, и весь напиток выливается в ведро. после чего рука раздатчика остается в этом положении и обратно не возвращается и после чего автомат пишет "НЕ исправность". Эту проблему я обычно устраняю зайдя в обслуживание автомата, нажав кнопку сброс неисправностей (reset), после чего рука раздатчика возражается в исходное положение и автомат опять начинает работать. но это может длиться не долго (когда как), может выдать 5, 20, 30 порций и опять такая же проблема. Что делать я не знаю. Пробовал ментья местами моторчик с руки раздатчика на моторчик с бокса выдачи стаканчиков. НО проблема остается. ПОМОГИТЕ НЕ ЗНАЮ ЧТО УЖЕ ДЕЛАТЬ.(уже думал купить новую деталь, но какую не знаю) В чем причина? БУДУ РАД ЛЮБОЙ ИНФОРМАЦИИ, СПАСИБО.

0

Поделиться сообщением

Информацию о положении руки раздатчика выдаёт микрик в свою очередь на него воздействует эксцентрик. Нужно проверить их, вполне возможно что он срабатывает через раз.  Микрик работает на подключение-отключение дополнительного сопротивления в цепи двигателя. Силовая плата по нагрузке понимает  в каком положении находиться рука, но нужно понимать, что это сопротивление может меняться не только от состояния микрика, а и исправности двигателя (подвисает щётка или напротив щёточная пыль на коллекторе, была проблема из-за конденсатора искрогашения, точнее его отсутствия, ) да и его величество контакт в разьёмах.  Как вариант и неисправность силовой платы тоже возможна. Начинать нужно с простого и доступного для вас, проверки микрика и состояния разьёмов. Если есть возможность подоткнуть на другом автомате  подоткните и определитесь с проблемой методом исключения.

0

Поделиться сообщением

Спасибо  Ruvendorservice за пояснения. Жаль что у меня в штате нет больше бианчиков, есть только другие автоматы. Но видете проблема в том что после нажития напитка сам стаканчик не выпадает, а потом уже рука раздатчика не возвращается в исходное положение. Может это как то взаимосвязано. И еще пару вопросов: кам можно проверить микрики и эксцентрики, самостоятельно? и есть ли в Москве куда бы я мог привезти не весь автомат (сам я не из Москвы) а какие то части от него и можно было бы их как то аттестировать, проверить? спасибо.

0

Поделиться сообщением

и есть ли в Москве куда бы я мог привезти не весь автомат (сам я не из Москвы) а какие то части от него и можно было бы их как то аттестировать, проверить?

Да конечно, можно привезти и потестить любые узлы, контакты на нашем сайте есть, лучше накануне созвониться.

И еще пару вопросов: кам можно проверить микрики и эксцентрики, самостоятельно?

В режиме сервиса вы можете потестить различные узлы, в том числе и выдачу стаканов, и движение руки раздатчика. Микрики прозваниваются обычным тестером.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

DeMarco - Капучино КарамельОслик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудМЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ВЕНДИНГОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СИСТЕМ САМООБСЛУЖИВАНИЯ

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу