TheSaint

ТА на Балансе

12 сообщений в этой теме

кто-нибудь на баланс ставит аппараты? Какие плюсы и минусы?

и сертификат, сан.-эпид. заключение сейчас не нужно, правильно?

0

Поделиться сообщением

кто-нибудь на баланс ставит аппараты?

Да, массажные кресла поставили, как основные средства. С амортизацией 33% год.

А лучше - обратитесь к бухгалтеру, он сам(а) сделает как лучше.

0

Поделиться сообщением

1. Открываю ООО. Как поставить на баланс кофейные автоматы, которые у меня были до этого, но на них нет документов на приобретение? Как в дальнейшем ставить их на баланс, если буду приобретать их у частных лиц?

2. Может ли кто-нибудь выслать образец акта инкассации?

3. Может ли кто-нибудь выслать учётную карточку кофейного автомата для ведения бухгалтерии?

0

Поделиться сообщением

1. Без тамож. док-в, договора купли-продажи, дарения и т.д. короче подтверждающего документа вам вряд ли удастся поставить на баланс что либо вообще...

2. Акт инкассации чего? ТА? Тогда в произвольной форме, как заблогарассудится...

3. Есть такая форма ОС-6, по учету основных средств...

0

Поделиться сообщением

Спасибо за ответы,но под 3 вопросом я имела ввиду что нибудь вроде бланка по обслуживанию на каждый автомат-где будет вестись:загрузка ингридиентов,счетчик продаж или количество проданых напитков,для того чтобы на оснований чего было вести отчет для налоговой.Я понимаю,что этот бланк может быть в свободной форме.Но если не сложно,вышлите для образца.И все таки если Вас не затруднит-акт инкассации ТА. Заранее благодарна.

0

Поделиться сообщением

Ещё один щепетильный вопрос.

Всё тоже юр. лицо.

Четыре кофейника: из них два куплено через ООО и поставлено на баланс, а два куплено за нал и соответственно не на балансе.

Подкажите, как поставить остальные два на баланс фирмы, если они были куплены осенью 2010 года и отчёт за прошлый год уже сдали?

Заранее - спасибо!

0

Поделиться сообщением

Сделать договор купли-продажи в этом, не забыв про стоимость, и оформить в этом...

0

Поделиться сообщением

Сделать договор купли-продажи в этом, не забыв про стоимость, и оформить в этом...

Прокатит перед налоговой такой вариант, что полгода аппараты где-то "тусовались"?

Точнее, я платил налоги по двум, а теперь спрашивается: как лучше всё сделать?

0

Поделиться сообщением

А кто вас заставляет идти в налоговую с плакатом о тусовке аппарата пол года. Купили вы его сегодня, о чем и говорит договор... Или оаплата за напитки проскакивает по безналу?

0

Поделиться сообщением

Никакого безнала.

Не сталкивались с такой ситуацией.

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте, возник вопрос (пользовался поиском, возможно плохо искал). Будем регистрировать юр. лицо. с двумя учредителями(в равных долях), соответственно хотелось, хотя бы как-то, закрепить юридически доли в проекте.

"Вешая" ТА на баланс, с какими расходами и сложностями придется столкнуться(амортизация, услуги бухгалтера?)?

Второй вариант, открыть 2-е юр. лицо и брать ТА в аренду(либо в безвозмездное пользование?) у первого юр. лица Но тут также, как я понимаю, необходимо платить налоги(амортизация) юр. лицу, которое будет сдавать ТА в аренду?

И еще, регистрируя второе юр. лицо, никак не обойтись без третьих лиц, на которые придется регистрировать юридическое лицо? хотелось бы обойтись без третьих лиц...

Изменено пользователем Alex77
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Настольные кофейные аппараты Jofemar – это современное решение для установки в местах с относительно небольшим потреблением кофе и напитков.Ослик Вендистаканы для вендинга - FormaciaМЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ВЕНДИНГОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СИСТЕМ САМООБСЛУЖИВАНИЯ

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу