Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • 4 недели спустя...
  • Ответов 11
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

кто-нибудь на баланс ставит аппараты?

Да, массажные кресла поставили, как основные средства. С амортизацией 33% год.

А лучше - обратитесь к бухгалтеру, он сам(а) сделает как лучше.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

1. Открываю ООО. Как поставить на баланс кофейные автоматы, которые у меня были до этого, но на них нет документов на приобретение? Как в дальнейшем ставить их на баланс, если буду приобретать их у частных лиц?

2. Может ли кто-нибудь выслать образец акта инкассации?

3. Может ли кто-нибудь выслать учётную карточку кофейного автомата для ведения бухгалтерии?

Ссылка на комментарий

1. Без тамож. док-в, договора купли-продажи, дарения и т.д. короче подтверждающего документа вам вряд ли удастся поставить на баланс что либо вообще...

2. Акт инкассации чего? ТА? Тогда в произвольной форме, как заблогарассудится...

3. Есть такая форма ОС-6, по учету основных средств...

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответы,но под 3 вопросом я имела ввиду что нибудь вроде бланка по обслуживанию на каждый автомат-где будет вестись:загрузка ингридиентов,счетчик продаж или количество проданых напитков,для того чтобы на оснований чего было вести отчет для налоговой.Я понимаю,что этот бланк может быть в свободной форме.Но если не сложно,вышлите для образца.И все таки если Вас не затруднит-акт инкассации ТА. Заранее благодарна.

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Ещё один щепетильный вопрос.

Всё тоже юр. лицо.

Четыре кофейника: из них два куплено через ООО и поставлено на баланс, а два куплено за нал и соответственно не на балансе.

Подкажите, как поставить остальные два на баланс фирмы, если они были куплены осенью 2010 года и отчёт за прошлый год уже сдали?

Заранее - спасибо!

Ссылка на комментарий

Сделать договор купли-продажи в этом, не забыв про стоимость, и оформить в этом...

Прокатит перед налоговой такой вариант, что полгода аппараты где-то "тусовались"?

Точнее, я платил налоги по двум, а теперь спрашивается: как лучше всё сделать?

Ссылка на комментарий

А кто вас заставляет идти в налоговую с плакатом о тусовке аппарата пол года. Купили вы его сегодня, о чем и говорит договор... Или оаплата за напитки проскакивает по безналу?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, возник вопрос (пользовался поиском, возможно плохо искал). Будем регистрировать юр. лицо. с двумя учредителями(в равных долях), соответственно хотелось, хотя бы как-то, закрепить юридически доли в проекте.

"Вешая" ТА на баланс, с какими расходами и сложностями придется столкнуться(амортизация, услуги бухгалтера?)?

Второй вариант, открыть 2-е юр. лицо и брать ТА в аренду(либо в безвозмездное пользование?) у первого юр. лица Но тут также, как я понимаю, необходимо платить налоги(амортизация) юр. лицу, которое будет сдавать ТА в аренду?

И еще, регистрируя второе юр. лицо, никак не обойтись без третьих лиц, на которые придется регистрировать юридическое лицо? хотелось бы обойтись без третьих лиц...

Изменено пользователем Alex77
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика