aran

Помощь начинающим

9 сообщений в этой теме

Приветствую всех!

Разъясните мне дураку, что делать?

Оформил предпринимательство, получил кучу бумажек, оформил договор с рынком, где установил кофе-автомат. Теперь пытаюсь разобраться с налогами. В налоговой сказали купить книжку и почитать(объяснять ни чего не собираются). По какой системе платить налоги (ЕНВД или упрощенка) и сколько, нужен-ли кассовый аппарат, счет в банке и т.д. ???

Голова кругом. Чем больше изучаю этот вопрос, тем больше запутываюсь. :cry:

[/b]

0

Поделиться сообщением

Ещё вопрос!

Мой автомат в первые 2 дня продавал по 8 чашек, потом 12-15 чашек/день. Есть-ли смысл менять место, или подождать , когда место прикормится?

0

Поделиться сообщением

Приветствую всех!

Разъясните мне дураку, что делать?

Оформил предпринимательство, получил кучу бумажек, оформил договор с рынком, где установил кофе-автомат. Теперь пытаюсь разобраться с налогами. В налоговой сказали купить книжку и почитать(объяснять ни чего не собираются). По какой системе платить налоги (ЕНВД или упрощенка) и сколько, нужен-ли кассовый аппарат, счет в банке и т.д. ???

Голова кругом. Чем больше изучаю этот вопрос, тем больше запутываюсь. :cry:

[/b]

про ЕНВД уже писалось http://forum.vendinfo.ru/viewtopic.php?t=1714

работаю без кассового аппарата и счета в банке

Ещё вопрос!

Мой автомат в первые 2 дня продавал по 8 чашек, потом 12-15 чашек/день. Есть-ли смысл менять место, или подождать , когда место прикормится?

если в течении месяца продажи не увеличились то менять место

0

Поделиться сообщением

Совет - срочно воспользуйся платной хотя бы одноразовой помощью бухгалтера, который в теме, или сотрудника той же налоговой. Ибо сам ты разберешься со временем, но можешь пропустить сроки постановки на учет, сдачи отчетностей и т.д. - за что с радостью штрафуют.

Ещё вопрос!

Да торговые центры - не лучшие места. Народу толчется много, но все пробегают мимо. Если ТА стоит на пути потока, то люди не хотят пить просто из боязни, что кто-то обязательно толкнет. Опять же полные покупок сумки поставить некуда присесть некуда. Ну, а продавцы, грузчики - свои напитки в термосах приносят.
0

Поделиться сообщением

Спасибо братья!

Вот я и думаю, что кофе пьют только местные, а прохожие проскакивают мимо.

0

Поделиться сообщением

aran, в редких случаях нужно до 3-6 месяцев чтобы место заработало как нужно, в тоём случае достаточно подождать месяц, но место лучше начать искать сейчас.

Получить консультацию у бугалтера дело конечно хорошое, самый простой способ получить нужную информацию.

Моё мнение самое лучшее вникнуть в налоговый кодекс самому. не так сложно, зато сам будешь понимать.

0

Поделиться сообщением

Ок!

0

Поделиться сообщением

Подскажите, какую программу лучше использовать для учета? Можно , конечно, самому в EXEL-е создать, но может есть чего получше?

0

Поделиться сообщением

1С но ради 2-3 автоматов это черезчур. Достаточно и экселя.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Настольные кофейные аппараты Jofemar – это современное решение для установки в местах с относительно небольшим потреблением кофе и напитков.Ослик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудМЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ВЕНДИНГОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СИСТЕМ САМООБСЛУЖИВАНИЯ

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу