Перейти к содержанию

Помощь начинающим


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех!

Разъясните мне дураку, что делать?

Оформил предпринимательство, получил кучу бумажек, оформил договор с рынком, где установил кофе-автомат. Теперь пытаюсь разобраться с налогами. В налоговой сказали купить книжку и почитать(объяснять ни чего не собираются). По какой системе платить налоги (ЕНВД или упрощенка) и сколько, нужен-ли кассовый аппарат, счет в банке и т.д. ???

Голова кругом. Чем больше изучаю этот вопрос, тем больше запутываюсь. :cry:

[/b]

Ссылка на комментарий
  • Ответов 8
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ещё вопрос!

Мой автомат в первые 2 дня продавал по 8 чашек, потом 12-15 чашек/день. Есть-ли смысл менять место, или подождать , когда место прикормится?

Ссылка на комментарий
Приветствую всех!

Разъясните мне дураку, что делать?

Оформил предпринимательство, получил кучу бумажек, оформил договор с рынком, где установил кофе-автомат. Теперь пытаюсь разобраться с налогами. В налоговой сказали купить книжку и почитать(объяснять ни чего не собираются). По какой системе платить налоги (ЕНВД или упрощенка) и сколько, нужен-ли кассовый аппарат, счет в банке и т.д. ???

Голова кругом. Чем больше изучаю этот вопрос, тем больше запутываюсь. :cry:

[/b]

про ЕНВД уже писалось http://forum.vendinfo.ru/viewtopic.php?t=1714

работаю без кассового аппарата и счета в банке

Ещё вопрос!

Мой автомат в первые 2 дня продавал по 8 чашек, потом 12-15 чашек/день. Есть-ли смысл менять место, или подождать , когда место прикормится?

если в течении месяца продажи не увеличились то менять место

Ссылка на комментарий

Совет - срочно воспользуйся платной хотя бы одноразовой помощью бухгалтера, который в теме, или сотрудника той же налоговой. Ибо сам ты разберешься со временем, но можешь пропустить сроки постановки на учет, сдачи отчетностей и т.д. - за что с радостью штрафуют.

Ещё вопрос!

Мой автомат в первые 2 дня продавал по 8 чашек, потом 12-15 чашек/день. Есть-ли смысл менять место, или подождать , когда место прикормится?

Да торговые центры - не лучшие места. Народу толчется много, но все пробегают мимо. Если ТА стоит на пути потока, то люди не хотят пить просто из боязни, что кто-то обязательно толкнет. Опять же полные покупок сумки поставить некуда присесть некуда. Ну, а продавцы, грузчики - свои напитки в термосах приносят.
Ссылка на комментарий

aran, в редких случаях нужно до 3-6 месяцев чтобы место заработало как нужно, в тоём случае достаточно подождать месяц, но место лучше начать искать сейчас.

Получить консультацию у бугалтера дело конечно хорошое, самый простой способ получить нужную информацию.

Моё мнение самое лучшее вникнуть в налоговый кодекс самому. не так сложно, зато сам будешь понимать.

Ссылка на комментарий

Подскажите, какую программу лучше использовать для учета? Можно , конечно, самому в EXEL-е создать, но может есть чего получше?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика