dendom

Как избежать забивания дозатора?

13 сообщений в этой теме

Как избежать забивания дозатора в Саеках 200, 400, 600? В отличие от Кварцовских эти дозаторы забиваются у меня иногда, после чего доза молотого кофе для приготовления получается меньшей чем надо, клиенты иногда поэтому недовольны пока не прочищу. Может есть выход?

0

Поделиться сообщением

Увы, нет выхода. Только следить за этим. либо немного уменьшить дозу кофе и помол. У нас везде стоит лапка дозатора на минимуме, то есть на 4 гр, а помол на 12 и все довольны. :bravo: Забивался последний раз дозатор около года назад. Думаю, что можно пережить такое.

0

Поделиться сообщением

Увы, нет выхода. Только следить за этим. либо немного уменьшить дозу кофе и помол. У нас везде стоит лапка дозатора на минимуме, то есть на 4 гр, а помол на 12 и все довольны. :bravo: Забивался последний раз дозатор около года назад. Думаю, что можно пережить такое.

4 грамма кофе ?????? Это ж мало, американо наверное вообще водянистый? Или используете очень крепкий какой-то сорт?

0

Поделиться сообщением

Там скорее не 4, а в районе 6-6,5 гр

0

Поделиться сообщением

Действительно, 4 там даже не установишьscratch2.gif

По поводу забивания дозатора - у меня такое было, только в одном автомате, когда из ЦУ брызгали остатки кофе. ЦУ перебрал, проблема ушла. В других автоматах такого нет.

Когда-никогда, заклинит лапка дозатора, но это только от того, что сильно затянул болты.

0

Поделиться сообщением

Действительно, 4 там даже не установишьscratch2.gif

По поводу забивания дозатора - у меня такое было, только в одном автомате, когда из ЦУ брызгали остатки кофе. ЦУ перебрал, проблема ушла. В других автоматах такого нет.

Когда-никогда, заклинит лапка дозатора, но это только от того, что сильно затянул болты.

какие болты сильно затянул?

0

Поделиться сообщением

Два болта (или правильно - винта), которыми дозатор притягивается к кофемолке и еще три шурупа. Чаще всего виноваты шурупы, если их сильно затянешь, то лапка дозатора может заедать в верхнем положении. Тогда при следующем приготовлении кофе сыплется без остановки..... Короче, у вас другой случай, правда я еще не понял какойscratch2.gif

0

Поделиться сообщением

Как вариант действительно влага (есть такая болячка). Надо посмотреть на таблетку насколько она водянистая и сбрасывается ли вместе с ней вода...

0

Поделиться сообщением

Как вариант действительно влага (есть такая болячка). Надо посмотреть на таблетку насколько она водянистая и сбрасывается ли вместе с ней вода...

вода не сбрасывается с таблеткой. И такое у меня на всех 200 и 600-тых с первых тысяч пробега

0

Поделиться сообщением

Может для начала нужно настроить дозировку и помол?

Сколько секунд наливается полный стакан и полстакана?

0

Поделиться сообщением

Может для начала нужно настроить дозировку и помол?

Сколько секунд наливается полный стакан и полстакана?

17 сек и 30 сек соответственно

0

Поделиться сообщением

да вроде нормально

0

Поделиться сообщением

да вроде нормально

влажность наверное тогда. Сделали б везде такие дозаторы как у Саеко 500, 700, с ними проще пока что

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Настольные кофейные аппараты Jofemar – это современное решение для установки в местах с относительно небольшим потреблением кофе и напитков.Ослик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудМЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ВЕНДИНГОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СИСТЕМ САМООБСЛУЖИВАНИЯ

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу