Vetal

Клапана не держат

22 сообщения в этой теме

Клапана не держат. постоянно капают со шлангов,и ещё начало капать из под 2 клапана.Не кто не сталкиволся с такой проблемой что можно сделать?

0

Поделиться сообщением

А какой автомат у Вас?

Возможно надо почистить клапана,может накипь попала.Или просто поменять.

0

Поделиться сообщением

так как принцип работы у клапанов в автоматах один, то с 99%вероятностью просто накипь, ломаться там не чему, устраняется за 15 минут, разборкой, протиранием, это гайка и 2 болта, ключик на 13-14, и крестовая отвертка спасут ситуацию

0

Поделиться сообщением

Когда в последний раз бойлер от накипи чичтили? Когда делаете чистку бойлера - промывайте сразу клапаны. Если уже начинает подкапывать - то нужно разбирать клапан и смотреть - как накипь, так и посторонние предметы. Но если несколько клапанов сразу - то определенно накипь.

Изменено пользователем Gudi
0

Поделиться сообщением

У меня кофейный автомат МК-01.

как там снять клапана там вроде не каких болтов гаек нету?

я ещё не разу не чистил бойлер так как я работаю с мк-01 пол года всего лишь...

0

Поделиться сообщением

думаю потянуть на себя, они пади просто на уплотнителе - это сами клапана на бойлере, а уже потом разобрать клапан - открутить гайку, снять салинойд (черный куб), 2 болта, дальше интуитивно понятно

0

Поделиться сообщением

Понятно.

попробую почистить)

0

Поделиться сообщением

Спасибо большое за советы.

Всё снял как вы сказали все почистил всё работает, но тут когда второй клапан снял обнаружил трещину на клапане и из под него бежала ну пока паяльником запаял вроде держит.

Где можно взять такой клапан без салинойда (черный куб)?

0

Поделиться сообщением

Зачем на клапане регулировочный винт?

чтоб вода быстрей поступала в миксер или медленней..

для чего он служит?

0

Поделиться сообщением

Зачем на клапане регулировочный винт?

чтоб вода быстрей поступала в миксер или медленней..

для чего он служит?

все правильно, зачастую регулируют чтобы вода медленее бежала, чтобы в настройках поставить более долгое смешивание, например на сахаре хорошо поможет если не размешивается.

0

Поделиться сообщением

ой MAXIM слушай как в настройках сделать чтоб дольше миксер работал а то сахар совсем не перемешивает?

кофейный автомат мк-01

0

Поделиться сообщением

2 варианта:

1 - подобрать другой сахар

2 - на клапане, через который вода поступает на миксер с сахаром, подрегулировать клапан, но критить потехоньку 0,5-1 оборота, вся сложность что придеться на глаз (вот метод: сначала ничего не регулируя, бункеры убраны, выбираешь напиток, который готовиться только в этом миксере, соответственно тлько этот один клапан задействован только, подставляешь стакан, смотришь, воды к примеру 4/5 стакана, запомнил. подкрутил клапан, повторил процедуру с выбором напитка, воды 3/5, хорошо. подкрутил клапан еще, напиток, 1/2 стакана воды, все на этом останавливаешься) теперь очередь электроники: в настройках напитков я думаю должно быть что-нибудь типа "время миксера Х" или просто "миксер Х" - это время подачи воды с миксера с номером Х, его добавляешь до того чтобы опять в стакан наливалость изначальные 4/5 стакана. что мы имеем в итоге: те же 4/5 стакана наливаются не 7, к примеру, секунд, а 11, соответственно дольше и лучше мешается. но здесь есть одно большое "НО", придеть перенастраевать время подачи воды почти на всех напитках, к счастью настройки ингридиенто остаются те же, регулируется только вода, чтобы в стакане норм было.

если сделать по 2ому варианту, то можно будет с сахаром вообще не заморачиваться, да пенка будет посильнее, но это займет где-то часа 1,5 - 2.

удачи, если что пиши)

да да еще: проще всего на каком-нибудь "кофе черный с сахаром" это все делать

0

Поделиться сообщением

Какой аппарат?

Изменено пользователем Makar
0

Поделиться сообщением

Пока ещё не пробовал...

аппарат мк-01

а где вручную настраивать подачу воды там на клапанах вроде нет?

0

Поделиться сообщением

Пока ещё не пробовал...

аппарат мк-01

а где вручную настраивать подачу воды там на клапанах вроде нет?

На самих клапанах есть регулировочный винт. Берете шестигранный ключ (можно и простую шлицевую отвертку) и настраиваете.

Заходите в меню "Программирование" --- "Напитки" --- "Миксер х" и через тестовыю выдачу (12 нижняя кнопка клавиатуры, она будет подсвечена) делаете так, чтобы за 7 секунд наливалось примерно 100 мл воды. Такое количество на мой взляд оптимально по растворению ингредиентов - взбитию пенки. И так все 3 миксера.

0

Поделиться сообщением

прям под салинойдом должен быть

0

Поделиться сообщением

У меня вот тоже скапливается вода в ведре. Это может быть только из-за клапанов? Бойлер разбирал в апреле, все было отлично. автомату 1год МК-02

Изменено пользователем LLexx15
0

Поделиться сообщением

Почисти клапана и всё будет нормально...

0

Поделиться сообщением

у меня в настройках нету миксер х в напитках...

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Saeco Cristallo 400 EVOОслик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудМЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ВЕНДИНГОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СИСТЕМ САМООБСЛУЖИВАНИЯ

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу