Перейти к содержанию

Клапана не держат


Рекомендуемые сообщения

Клапана не держат. постоянно капают со шлангов,и ещё начало капать из под 2 клапана.Не кто не сталкиволся с такой проблемой что можно сделать?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 21
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

так как принцип работы у клапанов в автоматах один, то с 99%вероятностью просто накипь, ломаться там не чему, устраняется за 15 минут, разборкой, протиранием, это гайка и 2 болта, ключик на 13-14, и крестовая отвертка спасут ситуацию

Ссылка на комментарий

Когда в последний раз бойлер от накипи чичтили? Когда делаете чистку бойлера - промывайте сразу клапаны. Если уже начинает подкапывать - то нужно разбирать клапан и смотреть - как накипь, так и посторонние предметы. Но если несколько клапанов сразу - то определенно накипь.

Изменено пользователем Gudi
Ссылка на комментарий

У меня кофейный автомат МК-01.

как там снять клапана там вроде не каких болтов гаек нету?

я ещё не разу не чистил бойлер так как я работаю с мк-01 пол года всего лишь...

Ссылка на комментарий

думаю потянуть на себя, они пади просто на уплотнителе - это сами клапана на бойлере, а уже потом разобрать клапан - открутить гайку, снять салинойд (черный куб), 2 болта, дальше интуитивно понятно

Ссылка на комментарий

Спасибо большое за советы.

Всё снял как вы сказали все почистил всё работает, но тут когда второй клапан снял обнаружил трещину на клапане и из под него бежала ну пока паяльником запаял вроде держит.

Где можно взять такой клапан без салинойда (черный куб)?

Ссылка на комментарий

Зачем на клапане регулировочный винт?

чтоб вода быстрей поступала в миксер или медленней..

для чего он служит?

все правильно, зачастую регулируют чтобы вода медленее бежала, чтобы в настройках поставить более долгое смешивание, например на сахаре хорошо поможет если не размешивается.

Ссылка на комментарий

2 варианта:

1 - подобрать другой сахар

2 - на клапане, через который вода поступает на миксер с сахаром, подрегулировать клапан, но критить потехоньку 0,5-1 оборота, вся сложность что придеться на глаз (вот метод: сначала ничего не регулируя, бункеры убраны, выбираешь напиток, который готовиться только в этом миксере, соответственно тлько этот один клапан задействован только, подставляешь стакан, смотришь, воды к примеру 4/5 стакана, запомнил. подкрутил клапан, повторил процедуру с выбором напитка, воды 3/5, хорошо. подкрутил клапан еще, напиток, 1/2 стакана воды, все на этом останавливаешься) теперь очередь электроники: в настройках напитков я думаю должно быть что-нибудь типа "время миксера Х" или просто "миксер Х" - это время подачи воды с миксера с номером Х, его добавляешь до того чтобы опять в стакан наливалость изначальные 4/5 стакана. что мы имеем в итоге: те же 4/5 стакана наливаются не 7, к примеру, секунд, а 11, соответственно дольше и лучше мешается. но здесь есть одно большое "НО", придеть перенастраевать время подачи воды почти на всех напитках, к счастью настройки ингридиенто остаются те же, регулируется только вода, чтобы в стакане норм было.

если сделать по 2ому варианту, то можно будет с сахаром вообще не заморачиваться, да пенка будет посильнее, но это займет где-то часа 1,5 - 2.

удачи, если что пиши)

да да еще: проще всего на каком-нибудь "кофе черный с сахаром" это все делать

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Пока ещё не пробовал...

аппарат мк-01

а где вручную настраивать подачу воды там на клапанах вроде нет?

На самих клапанах есть регулировочный винт. Берете шестигранный ключ (можно и простую шлицевую отвертку) и настраиваете.

Заходите в меню "Программирование" --- "Напитки" --- "Миксер х" и через тестовыю выдачу (12 нижняя кнопка клавиатуры, она будет подсвечена) делаете так, чтобы за 7 секунд наливалось примерно 100 мл воды. Такое количество на мой взляд оптимально по растворению ингредиентов - взбитию пенки. И так все 3 миксера.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

У меня вот тоже скапливается вода в ведре. Это может быть только из-за клапанов? Бойлер разбирал в апреле, все было отлично. автомату 1год МК-02

Изменено пользователем LLexx15
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика