Перейти к содержанию

ИНГРЕДИЕНТЫ и НАПИТКИ


Гость sss

Рекомендуемые сообщения

Вот так и живем, "по договорам". Тут дело не в юридических вопросах. Сказали - сделали. По договору может и никто не виноват 

 

Ну если не хотите по договорам попробуйте по понятиям... 

  • Отлично 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

viktorka

Хорошо отмыли. Верю, что не менее хорошо перебрали. Результат и первоначальное состояние, конечно, разительны. У меня в каждом аппарате пачка влажных салфеток, и рулон сухих. Я бы еще зашкурил дно до металла, загрунтовал и покрасил, чтобы днище не ржавело (можно даже с баллончика, если нет компрессора с пистолетом). Помимо этого, на дно кладу пластиковую штуку, которую продают в супермаркетах для обеденных столов (типа больших подставок под горячее).  Из этого листа гибкого пластика вырезаю по профилю дна аппарата что-то типа "автомобильного коврика", загибаю небольшие бортики и в аппарате канистра ездит уже не по полу, не обдирает краску. Любая вода, и просыпанная пыль порошков легко протираются салфеткой, не забиваясь по углам и не приводя к появлению тухлых запахов и ржи. На сагомах, такие коврики с завода. На нектах же, почему-то голый металлический пол.

Еще, держу в каждом аппарате бутылку с фейри. В ведре собирается вода от промывки миксеров, от капель после выдачи напитка. Естественно, что за пару дней в теплом помещении может появляться запах от содержимого ведра. Каждый раз, после обслуживания аппарата, капаю фейри на дно пустого ведра. Это хорошо глушит запах, и позволяет промыть ведро без тряпок и мокрых рук.

Изменено пользователем zed
  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

Я бы еще зашкурил дно до металла, загрунтовал и покрасил

Аппарат привозили в ремонт.

 

Верю, что не менее хорошо перебрали.                                                                                   

Что то очередность фото путается. Загружаешь как обычно, а все перемешивается.

post-9617-0-37576100-1429357678_thumb.jp

post-9617-0-52273900-1429357705_thumb.jp

post-9617-0-06604100-1429357728_thumb.jp

post-9617-0-48812700-1429357750_thumb.jp

Изменено пользователем viktorka
Ссылка на комментарий

Что бы люди не думали всякую ерунду про аппарат и компанию, я всегда по окончанию работ пью кофе из своих аппаратов на точке, сам себе зла не пожелаеш ))), пол хороший плотный желательно однотонный линолеум на силиконовый герметик, и обязательно по периметру кант герметиком

Да забыл очень сильно на вкус качество воды влияет, это видно по фото бойлера до прохождения ТО

Ссылка на комментарий

Что бы люди не думали всякую ерунду про аппарат и компанию, я всегда по окончанию работ пью кофе из своих аппаратов на точке, сам себе зла не пожелаеш ))

Не сомневаюсь, что большинство именно такие как ВЫ. Но встречаются и такие как на фото. А есть и такие, кто круче Вас. При снятие аппарата с точки, проводят ТО аппарата с полной разборкой. Снимают все, включая платы и жгуты проводов, моют, продувают ( сушат), вешают все на место ( я уже не говорю о навесном, все разбирают и тестируют, а давление в бойлере, обязательно должно быть не менее 12АТМ)

 

Оцинковка-же!  На весь срок службы ТА её хватит без всяких ковриков.

Некоторые за год ушатывают\, может чуть больше.

post-9617-0-19956000-1429438334_thumb.jp

post-9617-0-81027500-1429438367_thumb.jp

Ссылка на комментарий

При снятие аппарата с точки, проводят ТО аппарата с полной разборкой. Снимают все, включая платы и жгуты проводов, моют, продувают ( сушат)

Есть такая русская народная поговорка... В приличном варианте - "когда коту делать нечего, он вылизывается"

Когда у меня было 2 автомата, они тоже блестели, как у кота... глаза))


@viktorka, это не про Вас, не поймите неправильно)

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Оцинковка, порошковая, нержавейка всё портися со временем. Если на нержи это тёмные разводы и возможный "питтинг" (пит - "дырка"). Все остальные покрытия ещё хуже. Ингры сами посебе достаточно химически активны, даже в сухом виде. В сухом они ещё хорошо абсорбируют влагу из воздуха. По-этому ПВХ или пластики в комплекте с силиконами (антигрибок обязателен) самое то для ТА. В данном вопросе лучше перебдеть, чем потом ломать голову где сделать ремонт корпусных деталей. Даже в своём авто мы стараемся снизить намокание салона, учитывая ту гадость что льют на дороги. А хороший ТА сопоставим с авто. И он ещё денег приносит. 

Ссылка на комментарий

"питтинг"

"Петя пошёл на митинг - Митя пошёл на петтинг".   
В общем, ингры  рандомно коррозируют на нержи, оцинковке и пр. покрытиях.

Если нормально ухаживать за своими автоматами (свиньи не в счет), то всё будет отлично и спустя 7 лет.

Ссылка на комментарий

Если нормально ухаживать за своими автоматами (свиньи не в счет), то всё будет отлично и спустя 7 лет.

Даже 10 могу сказать)

Ссылка на комментарий

Пить кофе на аппаратах после ремонта (это помпы заменить, платежки) и всякую мелочь, а так тока ТО в офисе со всеми вытекающими бойлерами, проводками и все все все

Ссылка на комментарий

Возникла проблема на концерто V1.0 .ТА выдает ошибку "Нет кофе". Бункер полон, засоров нет. После сброса ошибок, включаю тест выдачи, -заварной блок работает, кофемолка молчит,  - снова та-же ошибка. Снял кофемолку, покрутил вал, все прекрасно вращается. Делаю тест выдачи, все работает. Прогнал тест раз 10, без нареканий. Закрыл аппарат, первый выбор, снова "нет кофе". Открыл, убрал ошибки, тест, снова от кофемолки полное молчание. Опять разобрал, собрал, тесты в норме. Закрыл ТА, первый выбор и снова "нет кофе". Дальнейшие танцы с бубном прервало закрытие магазина. 

За что отвечает настройка " Блокировка кофемолки" ? В инструкции написано" Этот пункт можно использовать для

включения/выключения проверки вращения кофемолки." В ТА этот параметр ON. Т.е. аппарат должен видеть что кофемолка не крутится, почему же пишет" нет кофе "?
 
Ссылка на комментарий

Вопрос решен! всем спасибо за критику и советы. Нашел примерное описание вкуса кофе, из прозы Надежды Григорьевны, который наливал автомат : 

 

 -Ваш кофе, сказал мужчина грубым тоном.
 Я взяла горячий стакан и отошла на лавочку. Светало. Сделала глоток. Кофе обжигал горло, от него пахло гарью, а вкус был противного и дешевого напитка, какие чаще всего наливают в придорожных забегаловках."

 

Только у меня еще и гнилью отдавал :)

Что я сделал : Промыл всю систему лимонной настойкой, через "промывку". Снял все контейнеры, промыл  и высушил. Поменял фильтр воды, поменял шланги, сменил счетчик воды. Промыл бак с водой . Промыл Кофемолку полностью в горячей воде.  Высыпал старый кофе - засыпал новый. 

 

Вкус простоял 5-6 напитков, но на 7 уже полностью исчез! Не знаю на что грешить. Всем спасибо!
 

Изменено пользователем Kapitan_kakao
Ссылка на комментарий

Поставил кофемолку с другого ТА. Все прекрасно заработало. В неисправной кофемолке двигатель на 220в отдельно работает, на 24в работает в обе стороны. Микрик камеры выдачи, работает на разрыв при нажатии. Остался только датчик оборотов.

Вопрос, как его можно проверить на работоспособность?

Ссылка на комментарий

 

На нектах же, почему-то голый металлический пол.

Оцинковка-же!  На весь срок службы ТА её хватит без всяких ковриков.

 

Я вас умоляю.... оцинковка... показать фото свезенного канистрой цинка и поднятой ржи на нектах? Думаете, только у viktorka есть страшные фото?

Хе... Я покупал б/у аппараты в разном состоянии, на новые пока экономически не готов тратиться (всё еще впереди :)), но привести б/у в состояние новых - это моя обязанность. 

Моя экономия не должна сказываться на клиентах. Я сквозь пол провалился бы, если бы пришлось стоять возле аппарата как на фото колибрика при проходящих мимо клиентах. Это жесть.  

 

 

 

, хорошо, что вы вообще озадачились проблемой и главное, что её устранили. Видел людей, которые не только дерьмо всякое сыпали в аппараты (жженка нескафешная), но и выжимали с них-полукалечных и замызганых всё, что только можно когда уже было совсем нельзя. Также видел, как эти твари, своим детям не давали пить из этого аппарата. Интересно с чего бы? Я тоже имею привычку пить кофе из своих аппаратов при каждом обслуживании. При этом, обычно, угощаю охрану (зато хоть в три часа ночи рады меня видеть и расскажут все сплетни и байки местной бытности). Это + каждый раз тест на вкус, на колличество, на работу монетника и самого аппарата. 

Изменено пользователем zed
Ссылка на комментарий

Спасибо 

Holland и Holland

Проблема была комплексная. Первое, заменил червя в бункере сахара. Старый прилично сточился. Второе, отрегулировал потоки через клапана так, чтобы цифры воды в меню отвечали реальным миллилитрам. В моем случае пришлось душить клапана. Третье, сделана настройка плотности порошков. 

Этого оказалось достаточно, чтобы сделать каждый напиток в нужной степени концентрированным.  

Ссылка на комментарий

Как же меня БЕСИТ это ту-пое антивандальное устройство!!! :wall:

Практически оно вышло из строя, почти все 5-ки застревают!

Потом падают парой и привет засор.

Подъемный лоток болтается как жуй в прорубе!

 

На выставке представители тонко намекнули, что его можно отрегулировать, но я не нашел, что и где подтягивать-крутить-зажимать.

Может кто в курсе, что с ним можно сделать?

Или скажите, где можно быстро взять нормальную панель от Концерты.

Ссылка на комментарий

Как же меня БЕСИТ это ту-пое антивандальное устройство!!! :wall:

Практически оно вышло из строя, почти все 5-ки застревают!

Потом падают парой и привет засор.

Подъемный лоток болтается как жуй в прорубе!

 

На выставке представители тонко намекнули, что его можно отрегулировать, но я не нашел, что и где подтягивать-крутить-зажимать.

Может кто в курсе, что с ним можно сделать?

Или скажите, где можно быстро взять нормальную панель от Концерты.

Про 5ки не подскажу, но  лоток я исправил чтоб рубли не клинили. С внутренней стороны, снимаешь желоб для монет который идет от устройства приема в монетник. Под ним скоба в которой ходит лоток. Внизу скобы зазор между скобой и пластиком. В зазор вклинил по 2 палочки, они скобу к лотку и прижали. Только нужно смотреть чтоб желоб для монет нормально на место встал.3 недели полет нормальный.

Метод кончено допотопный,поэтому прошу сильно не пинать, но для детального осмотра этого узла нужно разбирать почти всю дверь.

Ссылка на комментарий

@Дмитрий DV, Сегодня поеду разбирать панель.

Буду смотреть возможность убрать это устройство вообще и примастрячить простую щель.

 

 

 

В общем победил это устройство.

Металл там хоть и толстый, но мягкий, гнется пальцами.

Разбирается и собирается легко, даже по незнанию все сделал за час.

Если менять панель, то и монетовод надо тоже менять, стоит кривой.

Да и сам корпус заточен под антивандальную систему, так что производитель просто так менять систему не будет, надо и каркас двери менять.

Намудрили итальяшки зачем-то. Хотели как лучше, видимо, а получилось как всегда, как говорится...

Изменено пользователем sech
Ссылка на комментарий

Как хорошо, что не взял это чудо, которое устраивает концерты! )

Кикко макс хорош и чего ж экспериментировать пока он есть!?

Ссылка на комментарий

Да и у меня тоже с классикой, а потом ребята из италии решили  делать только антивандалку. А так сам по себе автомат вообще не доставляет никаких проблем, уже третий год как пошел, работает без сбоев.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика