Перейти к содержанию
  • записи
    64
  • комментарий
    421
  • просмотра
    73 553

Чашка № 53


megasupershaman

2 047 просмотров

Честно говоря, как то меня огорчает отсутствие плюсиков в комментариях к предыдущей чашке. Взможно, причиной Вашего недоверия является местонахождение группы помощи хвостатым, но думается мне, что дело лежит в плоскости банальной меркантильности и лени. Чтобы было понятно моё отношение к такой ситуации напишу сразу: У меня просто пропал стимул вести данный блог. Как я уже писал ранее – какой смысл тратить свое личное время на написание текста, если это время можно прекрасно провести с кружкой кофе и новой книгой. Или заняться просмотром нового сериала, количество которых сегодня просто невероятно. Да куча разных причин найдется, чтобы не писать. Особенно когда отсутствует обратная реакция.

Я написал данный текст спустя две недели после выхода предыдущей Чашки, но так и не стал продолжать его.

Сейчас по сути ничего не изменилось. Кроме одного, я изменил свое мировоззрение. Выглядит оно так:  С чего я решил обвинять в чем-либо других? Может моя просьба о помощи животным была неправильно понята, а я сам себя накручиваю в ожиданиях. В голову приходит фраза Андрея Аршавина: «Если мы не оправдали ваших ожиданий, то это не мы виноваты, а ваши ожидания».

За время, прошедшее с последней чашки ничего Вендинглобального не произошло, просто наступило время, когда все валится из рук. Самое первое и обидное. Провел очередную профилактику миксеров и шлангов, ну и до кучи решил засыпать на пробу два пакета «Амаретто», полученные как пробники от Андрея из СВТ  в одном из своих автоматов, и на удивление мне он понравился. Предложил напарнику оценить вкус новинки и при приезде к автомату выявилась, такая неприятность, как неправильно одетый шланг. Вернее он даже не был одет, я промахнулся и посадил его между стенкой фиксатора и собственно наконечником выдачи напитка. Эпикфейл просто жуткий. Нет, напиток  попадал в стакан, но вот вид того как это происходило просто отвратителен. И ведь оплошность то из разряда недопускаемых.

 Напарник нашел себе дополнительную работу и теперь каждые выходные работает на себя. На вендинг времени у него уже не остается и из-за этого уже дважды произошла ситуация когда в автомате заканчивалась вода, что для меня просто вопиющие безобразие, а для него Нуичётеперь. Стал чаще проверять технику, из-за чего у меня даже скандал дома разгорелся: «Ты и так дома не бываешь и ничего по дому не делаешь!!!».Тут уже у меня выдержки не хватило: «Да как ты не понимаешь. Это моя вторая работа, которая нам деньги приносит!». Как бы вендингу перепало из-за того что дома идет ремонт с оклейкой обоев и глобальной перестановкой мебели.

Помимо этих неприятностей до кучи на работе возник срочный аврал. Надо к определенному сроку отработать запрос, а ответственные лица по черному затягивют сроки, что тоже не способствовало настроению. Ну и чтоб совсем наверняка, за три дня до сдачи отчета я заболел. Первый день с трудом отработал, но второй уже лежал дома с температурой. Всю ночь то колбасило от холода, то бросало в жар. Градусник показывал температуру 39,6. Короч, хреново было. Так что, когда под утро реально полегчало и я подумал, что все победил болезнь, градусник весело подтвердил 37,7. Всего-то. День полежать и ночь отоспаться. Так что к дню сдачи отчета вышел на работу, с температурой 35,8. Ну и соответственно сразу бонус. Звонят и говорят: «У вас аппарат не работает, а народ кофе хочет».  «Выключите его, пожалуйста, из розетки, у меня нет возможности приехать к нему. Если только вечером». Причина неисправности: Не до конца опущенный шланг забора воды. Исправил, но следующий приезд показал очередной нелепый юмор: забыл повернуть кран шоколадного бункера в положение «Вниз». Понятно, что сыпалось все куда угодно, кроме собственно миксера. И ведь ни одного звонка.

Помимо двух пакетов вкуса «Амаретто» от СВТ, мне в качестве бонуса попали два пакета «Айриш крим» и два пакета «Кример». После прогона  «Амаретто» решил попробовать засыпать что-то из оставшихся. «Айриш крим» я уже пробовал от Вендито еще на старте своего вендинга, а вот «Кример» мне еще не попадался. Взял и засыпал оба пакета. Первый стакан на пробу для меня ничего особо отличающегося от «Амаретто» не принес, а вот второй стакан для супруги по вкусу вышел как молочная бурда. А мы уже уехали от автомата. Пока ехали в машине, обсуждали, почему так безвкусно. Пришли к выводу, что это наверное молоко и его надо срочно менять. Для уверенности позвонил Андрею, ну точно – порошок для молочного бункера. Поехал до аппарата. Судя по уровню стаканов, за это время прошло где-то 10 продаж. Быстро ссыпаю криминальный «Кример» и засыпаю «Айриш», но для себя делаю вывод. Ну их эти пробнички. Работаешь на привычном ассортименте, вот сиди и не чирикай. А по поводу невкусного напитка мне уже в следующий раз пожаловались. Соврал, что наполнитель закончился. Ну и конечно компенсировал стаканчиком с новым вкусом.

При этом пару раз мой первый аппарат, что там химичил со стаканчиками. Ну и чтоб прямо "ваще огонь", мне его до кучи загадили краской.

фф3.jpgфф.jpgфф2.jpg

  • Отлично 7

8 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Цитата

Вернее он даже не был одет, я промахнулся и посадил его между стенкой фиксатора и собственно наконечником выдачи напитка.

Бывает. Бывает и другое. например при мойке и чистке всего забывали опустить носики откуда ссыпаются ингредиенты. или еще что-то подобное. Бывало и шланги слетали. Всякое бывает. Вот только расстраиваться не надо, а галочку где-то для себя поставить следует.

Цитата

Ну и чтоб прямо "ваще огонь", мне его до кучи загадили краской.

:) Все знакомо.

Мудаки-маляры они везде такие. Нам кончерту так всю отделали. Отмыли. Сложно было позвонить и предупредить или просто накинуть газетку. нет же. и эти олухи даже не сообщили заказчику что за автоматом они ничего не покрасили. Когда автомат отодвинули - появилась красота. :)

 

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

да там девушка красила. Сегодня ей высказал претензию, отмахнулась "Надо было отодвигать", ну а позвонить и предупредить или про газетку подумать в этот раз не стала. Просто весь прикол в том что где то недели три назад фойе уже красили, и при чем она же и была и все с аппаратом было хорошо. А рядом с автоматом стоит стойка с бесплатными газетами. Наверное женские причуды.

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, megasupershaman сказал:

красила

То же приходилось отмывать, теперь на старте всегда мешок здоровенный полиэтиленовый (от новой партии Нект).

с кружкой кофе

В этом наша суть, не чашкой, а именно кружкой кофе, а еще про Эспрессо рассуждаем)))

 

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Красная приспособа от Nescafe наверное все же будет правильно кружкой назвать и меня вполне устраивает ее объем. А маленькие чашки на глоток как то пока не мое.Но может быть со временем и привыкну.А про эспрессо то я чего нарассуждал? Вспомнил только из предыдущей записи про преобразование капучины.

Ссылка на комментарий

Крепись коллега! 

Бывают тяжелые времена! Особенно обидно когда дома не понимают и не ценят. Косячки все по неопытности с моделью, я на некте частенько забываю открыть зерно и приходится назад через Нное время ехать что б исправится. Как правило это после запуска на новой точке. операция редкая потому рефлекс не всегда вспоминается.

Лично я составил график заправки автоматов и отмечаю заправку и план. Где то на 2 недели, где-то на 3 хватает заправки, в основном в обед по будням обслуживаю по одному автомату, выходные практически высвобождаю от этого занятия. А были мысли и что надоело все.. но пережил. Это все от атмосферы зависит.. если бы от заработка можно было почувствовать радость, пойти в на массаж, в горы, спортзал, авто обновить и тд... а то все идет в семью, а там еще трандюлей могут прививать_) кому то конечно повезло с женами.

А по поводу статей.. не всегда есть время почитать, но всегда очень интересно и всегда в итоге читаю и новое и что ранее не прочитал, поэтому когда на работе скучно - будем рады новым вдохновениям, не в ущерб твоей жизни:)

Ссылка на комментарий

я вот только начал читать блог. Не могли бы Вы кратко разложить по позициям :

1)сколько и какие у вас автоматы.

2)места установки

3)примерная прибыль в месяц с каждого места

Ссылка на комментарий

Лично мои: Джофемар 250

поликлинника - примерно 9500 в месяц (данные за 3 года) (Планирую после Нового года выложить Эксель таблицу за три года работы с аппаратом)

Джофемар 500 - ПТУ - поставлен недавно

В совместном ведении 4-ре Джофемара 500

больница - примерно 6000 (9 месяцев)

Дворец культуры - примерно 9000 в месяц (данные за 4 м-ца)

Каток и стадион больше 12000 но только в сезон.

На обслуживании: Некта брио 200 коммерческое неразглашение

 

 

Ссылка на комментарий
  • Наши партнеры




  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено
  • ×
    ×
    • Создать...

    Важная информация

    Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

    Яндекс.Метрика