Перейти к содержанию
  • записей
    25
  • комментариев
    570
  • просмотр
    142 551

Купюрник со сдачей MEI VN2700R


bingo

8 591 просмотр

А Вы бы установили в свои автоматы купюрник с выдачей сдачи?  

28 проголосовавших

  1. 1. А Вы бы установили в свои автоматы купюрник с выдачей сдачи?

    • Да, уже готов заказать
      11
    • Да, но пока думаем
      11
    • Нет, нам такое не надо!!!
      6
  2. 2. Какой купюрник с ресайклером Вы бы хотели уставновить?

    • JCM DBV-301 + Recycler
      4
    • MEI 2700R
      24

vnr2700r.jpgПроблема сдачи была всегда. А еще бывает так, что у народа нет ни мелочи, ни 50, ни 100 р, а 500 есть. Оператор бывало сообщал, что народ подходит с 500 руб и просит разменять, чтобы что-то прикупить. Точек таких конечно мало, но они есть. Например, часто  жалуются в строймаркете на подобную ситуацию, а в кассах, разменивать отказываются, собственно кассы я понять и сам могу, они у нас часто мелочевку выпрашивают для размена и забирают практически все.

 

Итак, сегодня пока обзорный материал по купюрнику MEI 2700R. Этот купюрник нам любезно предоставила компания "Вендэкс"  для тестов в боевых режимах. За что им, отдельное, большое спасибо, что позволяют в живую знакомиться с устройствами, оценивать их возможности и принимать решения уже по факту тестов и доносить до всех форумчан. 

 

 

 

 

 

vnr2700r-1.jpgПо размерам он как обычный купюрник (сравним с кэшкодом), устанавливается в стандартное посадочное место. Подключается легко.

Сам ресайклер совмещен с нижней частью головы приема купюр. Весьма компактный и надо сказать, весьма удобно его доставать в случае если что-то там застрянет. Мое первое знакомство с ресайклерами было довольно давно. Это был купюрник JCM и сам ресайклер увеличивал купюрник в размерах на величину купюры.  В общем получался такой громоздкий девайс, что его не в любой автомат можно было установить.  Плюс там система на основе ленты и проблемы с замятием решать было очень неудобно.

 

 

 

 

Ввиду того что у нас используются монетники MEI 7900 и 8200, для корректной работы их необходимо vnr2700r-2.jpgобновить до последней версии прошивок. Взять можно тут. Далее, при включении, идет диагностика и на панели ресайклера отображаются значения версий ПО, так вот,  должно быть не менее r1.25 A1.26 L3. Если у вас вместо 26 покажет 24, то надо обновлять. 

Перед включением, на боковой панели можно руками выставить настройки, либо воспользоваться новой системой программирования с использованием купона.

 

 

 

купон.jpg

Чтобы использовать купон, нужно все  переключатели сбоку выставить в позицию OFF. Далее на купоне требуется закрасить необходимые места карандашом  и  после этого можно его скормить купюрнику, чтобы он распознал ваши пожелания. Удобно!!!! Как правило, после установки купюрника, доступ к переключателям ограничивается, нужно опять откручивать, снимать, переключать и потом опять устанавливать, а с купоном этого делать уже не нужно. Ну разве что сделать несколько копий бланков и положить их в автомате либо возить с собой.

 

Выдавать сдачу купюрник может либо 10 руб, либо 50 руб банкнотами. Вмещает ресайклер 25 купюр. Принимает 10,50,100,500 руб.

 

 

Документация:

1. Руководство по установке 

  • Нравится 1

81 Комментарий


Рекомендуемые комментарии



на самом деле сдача может выдаваться и 100 рублевой купюрой.

 

и здесь усматривается польза данного устройства, допустим в автоматах ToGo с высокой ценой напитка и возможностью разрешить прием и 500-рублевых купюр. ну или в иных автоматах, где цена товара не 30-50 рублей. Допустим, линзоматы или что то подобное.

Ссылка на комментарий

ок,кофе стоит 100р в вашем автомате,ресайклер на 25 купюр,6-500 и у вас пустой ресайклер,хотя может этого и хватит,но мне кажется что это мало:)ввобщем смотря какая проходимость,И какая посещаемость точки оператором :)

Ссылка на комментарий

ну всё же 100 рублевая купюра довольно распространена и пополняемость рескайлера будет достаточная. Опять же ничего страшного в том что в сдаче в какой то момент не будет соток нет - просто в этот момент не будут приниматься 500 рублевки. 

да и 200-рублевая купюра на подходе.

 

Изменено пользователем dmi47195
  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

Ну вот в полях и будем наблюдать как оно. В последнее время железо улетало только в путь. Был момент когда железа было много, а сейчас увы. 

Ссылка на комментарий

ради интереса посмотрел какой процент составляют какие дензнаки в выручке (доходящей до кассы) - 100 руб - 67%, 50 руб - 24%, монета 10 руб - 6%.

понятно что по монете данные кривоваты, так как этот номинал в основном в цикле сдачи и крутится, но то что он в каком то объёме всё же не востребован и уходит в кешбокс, говорит что в автоматах он в достаточном количестве.

Ссылка на комментарий

Вот и у нас примерная картина, наблюдаем большое количество соток. Железа уже катастрофически мало. И опять началась пора пополнения монетников.

Ссылка на комментарий

у меня почти на всех точках пополнение,замучался десятки покупать,просто раньше цены ниже были,20рублей чаще можно в кармане найти железом чем 40 :))отсюда и беды,ресайклер должен вам помочь :)

Ссылка на комментарий

Тоже интересно, через сколько он упыхается… Всё-таки дополнительная нагрузка при выдаче идёт, а модель, имхо, не самая износостойкая. 

Ссылка на комментарий

Вот для этого коллеги из Вендэкса нам и прислали гонять его в боевых условиях. на этом месте у нас по 100-120 продаж. Так что самое то место чтобы понять сколько протянет.

Кэшкод там отбомбил несколько лет.

Ссылка на комментарий

В общем за неделю результат такой:

 

1. Абсолютно полный монетник, прекратилось пополнение железом. Избыток железа из ведра стал уходить в соседний снек.

2. 50 руб купюры в стекере всего пара штук, остальное все 100р и редко 10р. 

3. народу нравится :)

 

 

Ссылка на комментарий

Если точка с хорошей проходимостью, то цена за такой купюрник вполне адекватная.

Есть такие точки, где монетник выпотрошат за день. И что делать? Стоять рядом с мешком мелочи?

Я б такой поставил на Джоф, но увы, не влезет.

Ссылка на комментарий

Тоже гоняю такой, но на снековом ТА. Настроил на 50р. Наблюдаю. Не нравится, что этот гад работает только в mdb.

В exe не работает, и как у нас водится, выяснилось это только после покупки. 

Ссылка на комментарий

Bingo, на видео вижу canto выдаёт сдачу во время приготовления напитка. У меня не получается заставить некту (хоть kikko, хоть concerto) в mdb выдавать сдачу пока не приготовится напиток. Функция "сдача сразу" на mdb активируется и корректно работает только в спарке. Mei2700 по всей сути подключен по mdb к отдельно стоящей canto. Как заставили аппарат выдавать сдачу во время приготовления напитка?  У меня была мысль эмулировать слейвовый снек только ради этой функции...

 

Ссылка на комментарий

Да, здорово конечно. Только и будут ходить и менять крупные на мелкие, покупая стаканчик например.

Ссылка на комментарий

  • Наши партнеры




  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено
  • ×
    ×
    • Создать...

    Важная информация

    Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

    Яндекс.Метрика