Перейти к содержанию

uzbek

Пользователи
  • Постов

    4 044
  • Зарегистрирован

  • Победитель дней

    87

Весь контент uzbek

  1. Вы часом не меняли блок руки или редуктор на нём? В старых аппаратах были медленные редукторы, затем стали применять скоростные, но и плату ЦПУ заменили. На недавних выпусках скорость снова уменьшили. Возможно Ваш процессор не успевает среагировать на срабатывание микрика. Можно попробовать перекинуть местами с редуктором выдачи размешивателей и тогда точно убедимся. Моторедукторы одинаковые, только не перепутайте полярность. Если дело действительно в моторедукторе, рука заработает нормалтно, а вот носик сахара будет слегка приподниматься.
  2. В настройках платежних систем есть пункт БЕСПЛАТНО. Сейчас навеняка стоит НИКОГДА, а надо установить ПО ВРЕМЕНИ.Есть еще ВСЕГДА, тогда приеду в гости)))
  3. Снять блок руки (2 винтика в верхней части и отсоеденить колодку). Снять крышку и визуально оценить положение колеса редуктора поворота руки и микрика.
  4. Доброго! Диамантов в эксплуатации нет, по аналогии с Кристалло, может поможет. Хорошо, платы конструктивно одинаковы, а аппараты по моделе такие же? После заливки новой прошивки Кристалло (так же в Атланте) предлагает выбрать модификацию. И таки да, все настройки становятся заводскими. По бойлеру может выскочить ошибка если не соответствует тип датчка температуры, меняется в настойках; по платежкам обычно при заводских выдает Без протокола; по бункерам - в зависимости от их количества на применяемом аппарате (на том же Кристалло есть 4 и 5); ну и так далее. Даже когда прошитую плату переставляю с аппарата на аппарат, просматриваю эти пункты. На Кристалло еще есть 2 варианта микриков на редукторе ЦУ (1 или 2). Если чем то помог - буду рад, если наоборот - извиняюсь))) По любому, Удачи!
  5. Да эта. Точно такая же есть на плате ЦПУ кофеаппарата и в паре обеспечивают связь. Если сгорит на ЦПУ, на общую работу кофе не влияет. На плате снек еще вылетают микросхемы управления моторчиками, их там 3: общий; по горизонтале; по вертикали. В 80% случаев они выходят из строя, чаще даже визуально видно. Тогда тоже будет выдовать Снек не готов.
  6. Со своего блока питания должно приходить только 24, а 5 приходит с кофеаппарата.
  7. На плвте снекаппарата есть микруха связи, она рядом с разъемом куда 4 проводковый от ЦПУ соединяется. Такая же микруха на плате ЦПУ. Маркировку сейчас не помню, может сгорела на снековой плате или на ЦПУ кофеаппарата, на общую работу кофеаппарата не влияет.
  8. 5В берется с платы кофеаппарата, 24В подается с собственого блока питания снекаппарата. Этот БП находится внутри, надо вытащить компрессор и слева платформа крепится 2 саморезиками к полу. Затем еще 2 саморезика крепят черную крышку. Родной БП на 8А, я ставлю на 10. Вы 24 где замеряли? Или просто определили по светодиоду?
  9. Может просто не контачило в разъёме CN16. На Вашем фото он нижний слева белый. Контакты геркона 1 и 2 как раз самые нижние. Такой разъем иногда из-за натяжения проводки или по другим причинам может быть воткнут не до конца и контакт не будет обеспечен.
  10. Может в настройках не тот датчик установлен. На моих саечках их 2 типа, накладной и вкручиваемый. Устанавливается в зависимости от типа платы ЦПУ и прошивки. Если таким приобрели, то причина может быть где угодно. Саму проводку от датчика до Силовой прозванивали? Вообще нагрев идет?
  11. Ни какие работы не выполнялись на аппарате, замена плат ЦПУ или Силовой, переборка гидравлики, или при обычной работе вышел в ошибку?
  12. Периожически ремонтирую по вызову, но у самого нет. Если вызовут, обязательно пофоткаю. А в чем проявляется подозрение?
  13. Вот такие теперь выпускают. Я на всех старых доработал ножовочкой и напильничком.
  14. Первое - сами стаканы, их качество. Осмотрите шестерёнку в узле выдачи стаканов, не сломан ли один зубик или кончик зубика. На самих колесиках тоже есть зубики, а также на белом колесе. Внимательно осмотрите, нет ли сколов. Иногда стакан задевает за руку кторая не отходит до упора (изношенность) при выдаче стаканов. На всех новых аппаратах левая часть (если смотреть на руку в аппарате) окружности руки срезана, а я и на всех старых спилил. Шланги подачи с миксеров должны быть все уложены аккуратно, особенно с 1 миксера/улитки.
  15. Перепрошивка поможет если залить сперва другой тип аппарата. Я на кофе заливаю снековвую, затем возвращаю прошивку кофе (и наоборот). Все тотальные счетчики становятся по нулям).
  16. Если на всех, то ищем вокруг верхней помпы и флоумера. Кстати, а сброс с помпв ВД часом не закалцован на вход помпы? На новых саеках применена такая схема?
  17. Вы про клапан Эспрессо? Так не наливает на всех напитках или только на зерновых?
  18. Потрегайте трубку от помпы в бойлер, не шибко ли горячая, особенно ближе к помпе. Если да, то замените грибок на выходе помпы. А лучше всю помпу переберите. Проверьте контакты на флоумере, может окислились и колодку от флоумера в Силовую плату. Там может контакт выходить из заделки. С внешней стороны протолкните аккуратно шилом. Всю гидросистему прочистить не мешало бы с полной разборкой.
  19. Значит микрик и цепь исправны и всё сложнее. Еще можно проверить шлейф между ЦПУ и Силовой. Грешил бы на триак помпы, но тогда просто переливался бы без выдачи ошибки. А какую именно ошибку по воде прописывает в журнал, 01, 05 или 22?
  20. uzbek

    МИКСЕР

    Для быстрого восстановления можно смело.
  21. Попробовать пермкнуть эти 2 проводочка между собой возле штекра или аккуратно контакты колодки на Силовой. А при нажимании микрика на Силовой плате какой нибудь светодиодик не загорается?
  22. Разместили бы списком что есть. У меня как раз сейчас человек в Москве.
  23. uzbek

    МИКСЕР

    Конечно лучше устранять любую неисправность, ресурс мотора ни кто не отменял, к тому же есть щётки. Пятый миксер ни разу не встречал ни на одном FS, а вот первый у меня установлен на большинстве вместо улитки.
  24. Может на Силовой плате штекер отошел, попробуйте переткнуть. Если не ошибаюсь, разъём называется Air break, от него идет на микрик наполнения расширительного бочка. Микрик на Атланте нормально разомкнут, то есть при заполнении водой он должен замкнуть контакты. А если штекер отошел, логика будет считать, что воды нет. Ну или проводка повреждена. На этой колодке всего 2 проводка.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика