Перейти к содержанию

МОНЕТНИК и КУПЮРОПРИЕМНИК


ViT

Рекомендуемые сообщения

При внесении денег в монетоприемник именно номиналом  в 2 рубля , на экране автомата отображается данное денежное  количество ,но сами деньги сразу же падают  в сдачу. То есть  ,получается ,что я свои 2 рубля сам себе сразу и  вернул ,плюс при этом автомат посчитал ,что данная операция прошла .

Изменено пользователем Алекс067
Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В 10.02.2019 в 16:30, Алекс067 сказал:

При внесении денег в монетоприемник именно номиналом  в 2 рубля , на экране автомата отображается данное денежное  количество ,но сами деньги сразу же падают  в сдачу. То есть  ,получается ,что я свои 2 рубля сам себе сразу и  вернул ,плюс при этом автомат посчитал ,что данная операция прошла .

 

Посмотрите положение монетника может сидит не правильно 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
В 20.01.2019 в 14:48, nana_rge сказал:

Вот уже на втором монетнике LCM-M410 MDB (автоматы разные) возникает ситуация...

Как известно, на 6112 есть меню программирования 05_Coin, где отображается содержание туб монетоприемника.

Так вот, происходит следующее, звонят с точки "типа не дал сдачу", монеты в монетнике есть, ошибок нет, а вот в меню 05_Coin все тубы показывают нули (0 монет), то есть происходит обнуление в "голове" монетоприемника, т.к. при перезагрузке монетник не отсылает правильные значение автомату.

На первом монетнике перезаполнение монетами несколько раз помогала, но это не выход, т.к. проблема возникает все чаще.

Думается, вылетает МС памяти eeprom с данными о количестве монет, только ни схем, ни опыта с данными устройствами нет.

Прошу помочь

Проблема кроется в микросхеме DALLAS на "интерфейсной" плате (на корпусе монетоприемника), сама микросхема дорогостоящая, но есть вариант её доработки) (информация есть в сети)

Ссылка на комментарий
В 13.03.2019 в 12:32, sergei2257 сказал:

Всем привет. Как заставить Венсон 6112 принимать купюры 200 рублей?

Надо купюрник ставить с прошивкой на 200 руб. последняя версия ISTB7 принимает всё, кроме десяток, но к сожалению отказывается работать на венсонах по MDB протоколу через блок сопряжения, хотя в прошлом году покупал эти купюрники и все работало. 

Изменено пользователем SES2
Ссылка на комментарий

Купюрник  прошит под прием 200 и 2000 рублевых купюр. На других ТА все принимает без проблем. На Венсонах 6112 не хочет. Куп JCM DVB 301.

Ссылка на комментарий

Я не помню как в Венсонах (надо мануал смотреть), но по моему там  в меню должен быть пункт  максимальный кредит и максимальная сумма сдачи.

 

Может кто сталкивался ,  последняя версия купюрника IST B7, не работает по MDB протоколу  через блок сопряжения. Проверил на аппаратах другой марки (Бианчах), всё ок.  В прошлом году покупал, всё работает без проблем.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

У меня есть старый кофейный аппарат. Пытаюсь его восстановить. Очередной проблемой оказался монетоприемник. Сейчас установлен стандартный самсунговский, но у него:

1) Не работают кнопки, хотя вроде как сам запускается.

2) Не принимает 10 р. монеты.

Что делать и к кому обращаться? Автоматторг сказали, что вообще перестали обслуживать кофейники, хотя, на сколько я знаю, именно у них можно было купить специальную штуку, которая позволяет монетоприемнику работать с 10 р. монетами. Готов купить б.у. монетник. Смотрел CoinCo Global2. Но у него есть только один шлейф, который похож на мой. 3x3. И то, пины в других местах расположены. Этот шлейф соединяется с купюроприемником.

Выложу фото и всю информацию, которую знаю о своем монетоприемнике + приложу инструкцию к кофейнику, может это чем-то поможет))

1) Работает под напряжением 24 в.

2) Настройка цен кофе идет через монетоприемник.

Нужно найти хоть какое -то решение проблемы.

В купюрник.jpg

венсон 1.jpg

венсон 2.jpg

венсон 3.jpg

венсон 4.jpg

венсон 631.doc

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
  • 11 месяцев спустя...

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, автомат включаю, а на второй день  купюрник аст7 уже не работает, лампочка 6 раз мигает, вроде и кассетник на месте , что это может быть? 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Артур Бишоп сказал:

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, автомат включаю, а на второй день  купюрник аст7 уже не работает, лампочка 6 раз мигает, вроде и кассетник на месте , что это может быть? 

Это автомат пишет/моргает: «Покури форум, там есть Ответы…». 

Изменено пользователем Kot-brunet
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Автомат Венсон 6111. Выдаёт ошибку  E3. На пульте горит лампочка  проверка и неисправность в денежном механизме. Монеты не принимает.На голове монетника  мигает красная лампочка  2 раза.Монетник родной. Куп А7. В чем может быть дело.Монет застрявших нет.

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Alex262 сказал:

Автомат Венсон 6111. Выдаёт ошибку  E3. На пульте горит лампочка  проверка и неисправность в денежном механизме. Монеты не принимает.На голове монетника  мигает красная лампочка  2 раза.Монетник родной. Куп А7. В чем может быть дело.Монет застрявших нет.

Поставьте MDB блок и перейдите на мдбэшные платежки.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток уважаемые вендоры. Подскажите мне как решить проблему с ограничением в 30 рублей на прием монет, на родном монетоприемнике Венсона 6111?  

Ссылка на комментарий
В 03.11.2020 в 17:10, Timur07 сказал:

Доброго времени суток уважаемые вендоры. Подскажите мне как решить проблему с ограничением в 30 рублей на прием монет, на родном монетоприемнике Венсона 6111?  

Раньше Автоматорг этим занимался.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Всем, Доброго дня.

Прошу помощи. Ни как не могу связаться с Простаком.

Ни у кого нет контактных данных. В личку пишу... пока ответа нет.

Не подскажете.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
В 10.02.2021 в 09:07, Маслёнchik сказал:

Всем, Доброго дня.

Прошу помощи. Ни как не могу связаться с Простаком.

Ни у кого нет контактных данных. В личку пишу... пока ответа нет.

Не подскажете.

Спасибо.

rimlock@yandex.ru

http://venson.ucoz.com
http://rimlock.narod.ru

Ссылка на комментарий
В 28.10.2020 в 16:59, sergei2257 сказал:

Поставьте MDB блок и перейдите на мдбэшные платежки.

Сергей Семёнов из ФормТрэйда эти занимается. Слышал

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Константин С. сказал:

Сергей Семёнов из ФормТрэйда эти занимается. Слышал

Зачем вам Серега. Там дел на 5 минут. Закрепить этот блок в аппарате и подключить к нему платежки. Блоки здесь на барахолке продают.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Добрый день, подскажите пожалуйста, может сталкивались. Автомат, venson 6111, стоит на улице, в спец корпусе. После зимы запустил, но поработать так и не получается. Обратил внимание на то, что очень быстро кончается сдача, а купюр не прибавляется. Оказывается, автомат через каждые три минуты (примерно), сам начисляет себе деньги (на табло самопроизвольно загорается то 10, то 15, то 20 руб), и потом естественно скидывает их в сдачу, т.к. на напиток никто не нажимает. При этом монеты автомат не принимает, которые закидываю, а скидывает в сдачу, хотя купюрник мигает, крестики не горят, и автомат якобы в рабочем состоянии. Также, когда происходит вся эта неисправность, не работает корректно пульт автомата, т.е. на нажатие кнопок он не реагирует. НО, я заметил, что когда я откидываю голову монетника, отсоединяю шлейф головы от монетника и подсоединяю  его обратно, проблема пропадает примерно минут на 15, и пульт работает, и деньги принимает нормально, а потом все заново......... Монетник чистил не помогло. Подскажите, что делать, куда смотреть?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика