Перейти к содержанию

Баночник показывает отсутствие товара.


Рекомендуемые сообщения

Баночник Азкоен. Нужна подсказка.

Вот какая петрушка: когда заканчивается товар в колонне - освобождающийся рычаг нажимает на кнопку микрика, который работает на замыкание; и загорается лампочка, обозначающая отсутствие товара. Кнопка выбора перестает срабатывать, на нажатие показывая пиктограмму "нет товара". В первой колонне товар есть, а кнопка светится! микровыключатель меняла - не помогло, значит не в нем дело. Значит замыкание цепи идет где-то в другом месте, мимо микрика. как найти это замыкание! Есть ли слабые мета в этой цепи?

Сдается мне, что нет у этой проблемы стандартного решения. Никто не скажет: это обычно происходит вот почему, а если не поможет - смотри там-то.

Надо тупо проследит всю цепь. Но скорее всего замыкание не механическое (типа соединились два провода), а через какой-то вышедший из строя электронный компонент (еле нашла как называются все эти штучки). Что же делать, я в электронике ноль. Говорила мне мама - учись...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • 2 месяца спустя...

Можно предположить, что в меню аппарата есть функция определяющая разрешённое количество продаж. Закончилось разрешённое количество вот и светится отсутствие товара, это моё предположение, возможно всё не так. Изучайте инструкцию тщательнее. А может просто нужно сбросить ошибки, хотя исходя из общего устройства таких аппаратов, там скорее всего сброса ошибок и нет, исправил ошибку или неисправность она и исчезает.

Посоветую обратить внимание на работу кнопки микровыключателя, должна ходить свободно и быстро, срабатывание фиксации чёткое.

Изменено пользователем Holland и Holland
Ссылка на комментарий

Спасибо, Алексей! Вы, как всегда, неравнодушный к чужой беде человек.

Вот что было: на выдаче зажало банку, кнопка выбора отключается, чтобы эту колонну больше не тревожили.

Но сверху никаких примет. А объем загрузки - 3-4 упаковки. Это все надо было выгрузить и осмотреть зону выдачи.

Я победила.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика