Перейти к содержанию

Монетники МЭЙ


камила-венд

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые Господа Вендоры!Предлагаю обсудить платежные системы МЭЙ.Какой есть опыт эксплуатации?Стоит ли связываться?Производство вроде США или Мексика.Есть и монетники и банкнотники.

Вообще по моему субъективному мнению фирма не может выпустить хороший и монетник и банкнотник.Пример:нормальные б-т(Кеш-код,ICT)монетники они не делают.Хороший монетник Коинко Глобал но б-т(МС7200) у них отвратительные!!!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 33
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

ИМХО достойные и монетники, и банкнотники...

Сам не пробовал, только по опросу не заитересованных в рекламе пользователей...

Ссылка на комментарий

Вообще по моему субъективному мнению фирма не может выпустить хороший и монетник и банкнотник.Пример:нормальные б-т(Кеш-код,ICT)монетники они не делают.Хороший монетник Коинко Глобал но б-т(МС7200) у них отвратительные!!!

думается логическую цепочку "хороший банкнотник - плохой монетник" можно продолжить до логического завершения "КешКод делает лучшие банкнотники, поэтому монетников вообще не производит".

Ссылка на комментарий

ставим.

а что мне сказать - супер гуд монетники.

мультипротокольные

полная сдача больше 2000

5 трубок (1 - 2 - 5/10 - 5 - 5)

десятки берет и сдачу ими сдает

"брака" 2-3 из сотни.

короче сами не жалуемся и другим советуем.

собственно что другого я мог сказать? :lol::):)

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Один из монетников MEI Cash Flow 560 не хочет брать монеты - все летят в сдачу. Полностью снял, всё что можно разобрал, почистил. Лампочка горит как в рабочем режиме. Принудительно с помощью изоленты отогнул скобку (не знаю как правильно называется), которая при закидывании монеты открывает доступ к тубам. Теперь кредит засчитывается, но монеты летят в ящик под монетником и приходится вручную загружать монеты на сдачу. Что кроме отправки в Москву можно сделать?

Ссылка на комментарий

ни чего-глючный монетник.

из 20, что есть в эксплуатации(заметим новые от 1-3 месяца), глючат все, 2 уже меняли по гарантии. :D

Ссылка на комментарий
ни чего-глючный монетник.

из 20, что есть в эксплуатации(заметим новые от 1-3 месяца), глючат все, 2 уже меняли по гарантии. :D

Вот это партейка вам досталась...
Ссылка на комментарий

Ну вот значит интуиция меня не подвела-понравились визуально монетники МЕЙ на Вендэкспо-хотел уже несколько штук взять,хороше еще цены в Москве на них заоблачные,притормозил.Ну короче из отзывов понятно- опять сырое фуфло в тридорога впаривают,вобщем пока юзаем старый добрый Коинко и не рыпаемся.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Отличные монетники и купюрники ,У меня работают без проблем и збоев.Вообще за 2 года проблем не возникало .только сломали крепления его когда снек трясли вандалы .слабое место я нашел только вот это и все .а так все четко.

Ссылка на комментарий

dmi47195

А подскажите как сделать так чтобы при мульти подажах сдачу сдавал толькопосле первой любой покупки?

т.е. суем 100 руб жмем сдачу, но ничего не сдается.

покупаем продукт, жмем сдучу и выдается остаток.

у меня что-тоне получилось такое сделать.

как сделать сдачу после продажи?

Ссылка на комментарий

Можно уже не подсказывать, я и эту фишку сделал при мултипродажах, еще раз убеждаюсь что MDB не дает всех прелестей

и полностью зависит от реализации протокола автомата.

Итак, что мы имеем:

Бианчи 972+снек слэйв + МЕЙ 7900 в EXE с возможностью мультипродажи без размена и сдачей после первой покупки при условии что нажали на рычаг возврата.

МЕЙ суперская штука. Через неделю будет отчет о его логике по сдаче. Денег на сдачу в него влезло примерно 1900 руб

Ссылка на комментарий

а я тока хотел спросить какой протокол и какая машина...

а то последние дни только и видел, что кто то что то пишет, а прочитать видимо знаний иностранных языков не хватало... :)

В Некте в МДБ есть такая опция установки в автомате - не давать сдачу без покупки. В бьянчи - не знаю.

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Итак. Продолжаем описывать превосходство МЕЙ.

Вчера ставил новый монетник (EXE, одиночные продажи, с запретом размена) изаметил такую особеннсть что если например народ сунет в банкнотник пятидесятку или сотку и еще докинет мелочью рубликов 10-15 и купит напиток за 12руб  (для размена бумажки)

то монетник дает команду купюрнику выплюнуть банкноту а остатки сдает мелочью :)

т.е. монетник говорит банкнотнику - "ты не торопись мол в стекер-то ее совать, а вдруг разменять хотят" :)

Такой фишки я еще не встречал. На коинко точно нет. Банкнотник кэшкод.

Ссылка на комментарий

Итак. Продолжаем описывать превосходство МЕЙ.

Вчера ставил новый монетник (EXE, одиночные продажи, с запретом размена) изаметил такую особеннсть что если например народ сунет в банкнотник пятидесятку или сотку и еще докинет мелочью рубликов 10-15 и купит напиток за 12руб  (для размена бумажки)

то монетник дает команду купюрнику выплюнуть банкноту а остатки сдает мелочью :)

т.е. монетник говорит банкнотнику - "ты не торопись мол в стекер-то ее совать, а вдруг разменять хотят" :)

Такой фишки я еще не встречал. На коинко точно нет. Банкнотник кэшкод.

если выставить в автомате Saeco "возврат купюры" "Да", то наврятли получится разменять. При приёме купюры DBV301 просто так же не засовывает в стекер купюра а ждёт, если нажмут на сдачу, то выплюнет купюру. Надобудет поэкспериментировать с добавлением мелочи.

Ссылка на комментарий

В saeco это странно реализовано, пока не разбирался, но думаю как-то можно.

Первое впечатление от включения данного пункта было - действительно зажимает купюру и смотрит на тебя. Суешь еще одну - а он подлец, ту купюру в зубах держит и вторую уже брать не хочет. Но это мимолетное первое впечатление. Что-то мне этот пункт не уперся. Надо наверное подразобраться.

Но при борьбе за сдачу особенно приколен пункт "максимальная сдача" :). Сам включал 100 руб., макс.сдача на 50 руб. И на обиженные вопросы клиентов объяснял, что не фига за 100 руб покупать сырок. Так на Вас сдачи не напасешься :) Но это так - развлекался. :)

Ссылка на комментарий

В saeco это странно реализовано, пока не разбирался, но думаю как-то можно.

Первое впечатление от включения данного пункта было - действительно зажимает купюру и смотрит на тебя. Суешь еще одну - а он подлец, ту купюру в зубах держит и вторую уже брать не хочет. Но это мимолетное первое впечатление. Что-то мне этот пункт не уперся. Надо наверное подразобраться.

Про вторую купюру ЖЕСТЬ, сам даже и не задумывался над этим, надо экспериментнуть.

Но при борьбе за сдачу особенно приколен пункт "максимальная сдача" :(. Сам включал 100 руб., макс.сдача на 50 руб. И на обиженные вопросы клиентов объяснял, что не фига за 100 руб покупать сырок. Так на Вас сдачи не напасешься :) Но это так - развлекался. :)

Супер решение, прикольно. Наверное продажи поднялись, так как "какже деньги то забрать? придётся ещё прикупить чегонибудь ...".

Ссылка на комментарий

Вобщем отключил я эту штуку. не очень верно все это реализовано надо в стекер укладывать минимальный номинал купюры который находится в диапазоне цен на напитки т.е. пару десятирублевок надо укладывать, а вот

остальное попридержать. а так получается что 10р принял и заглох. дальше только монетки.

Есть еще над чем поработать MEI. :)

Ссылка на комментарий

Что то вы друзья всё в кучу собрали... читаю про превосходства монетника в ЕХЕ от bingo , тут же KoBar , пишет про Саеко который в MDB работает, пусть даже с МЕЙ :). Свою функциональность любой монетник полностью раскрывает только когда он в ЕХЕ работает, а говорить про МЕЙ который работает по MDB, это практически ничего не говорить, все функции MDB на себе тащит сам аппарат. Прошу вас пишите поподробней про ЕХЕ, очень интересно.

      Как например происходит отображение кредита банкнот на МЕЙ в ЕХЕ (банкнотник то судя по всему на MDB-периферийной шине сидит) когда включена функция запрета размена (описанный случай bingo выше). Купюра втягивается в слот, стоит перед стакером, а кредит, что в это время отображается? Тогда вполне возможен Фишинг? А если купюра отображается как кредит только после проталкивания в стакер? как тогда она возвращается?

С Coinco немного по другому: есть функция экономии монет (адрес С052) или функция выдачи сдачи купюрой. При этой включенной функции, если при максимальном кредите 50р закинуть в Б/П 5 червонцев, то последний не проталкивается в стакер а стоит в слоте, и кредит собственно с последней купюры не считывается (в этом случае, даже если последнюю купюру вытягивает "Рыбак", то ничего не теряется). Если на аппарате выбирается продукт стоимостью больше отображённого кредита 40р, то купюрник проталкивает поседнюю купюру в стакер и считывает в кредит ещё 10р, только после этого выдается продукт или напиток стоимостью больше 40р, и происходит выдача сдачи монетами (то есть меньше чем 10 р)

  Если же выбирается продукция или напиток по стоимости меньше чем 40р, то в этом случае, купюрник возвращает последнюю купюру, а остальную сдачу додаёт монетами...

Ссылка на комментарий

По MEI: Действительно кредит отображается на табло автомата, но если купюру губо вытащить (снимая стакер) то кредит снимается. как с фишингом это дело обстоит черт знает.а если в стакер ляжет то понятное дело что возврата не будет.

Ссылка на комментарий

  С Coinco немного по другому: есть функция экономии монет (адрес С052) или функция выдачи сдачи купюрой. При этой включенной функции, если при максимальном кредите 50р закинуть в Б/П 5 червонцев, то последний не проталкивается в стакер а стоит в слоте, и кредит собственно с последней купюры не считывается (в этом случае, даже если последнюю купюру вытягивает "Рыбак", то ничего не теряется). Если на аппарате выбирается продукт стоимостью больше отображённого кредита 40р, то купюрник проталкивает поседнюю купюру в стакер и считывает в кредит ещё 10р, только после этого выдается продукт или напиток стоимостью больше 40р, и происходит выдача сдачи монетами (то есть меньше чем 10 р)

  Если же выбирается продукция или напиток по стоимости меньше чем 40р, то в этом случае, купюрник возвращает последнюю купюру, а остальную сдачу додаёт монетами...

что то я не очень понял. Т.е. человек засунул 50 руб, а на дисплее автомата видит 40? так ведь и с ума сой ти не долго...

или на дисплее все же 50 отображается?

а по поводу фишинга - ну в кешеоде то его трудновато сделать без разницы в стекере банкнота или перед ним.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика