Перейти к содержанию

Пожелания к продавцам и производителям кресел


Рекомендуемые сообщения

Предлагаю новую тему– конкретные пожелания к продавцам и производителям кресел. Чтобы те, ктоиспользует данные кресла для бизнеса писали о желаемых изменениях во внешнемвиде кресел их функциях и т.п. Возможно, что к данным пожеланиям прислушаются ипредлагаемые к продаже кресла будут меняться в лучшую сторону, повысится их функциональность,надёжность и в итоге - прибыльность.

Пожелания к креслам IRest SL-T102:

1.Желательно болеенадёжный и вандалоустойчивый замок, либо другая более крепкая системазапирания. Самая надёжная штатная система, которую я лично видел – у кресла Sensa RТ-06G,и её небольшой минус – 2 замка и 2 разных ключа.

2.Неудобнорасположено гнездо для штекера от пульта в правой боковинке кресла – чтобы вставитьнадо откинуть спинку кресла и сильно сгибаясь тыкать в темноте. Первый раз,втыкая, погнул усики на штекере. Аналогичное гнездо у кресел Sensa расположено сзади внизу где копка включениясети и спинку кресла откидывать не нужно, что гораздо удобнее.

3.Было бы оченьудобно, если бы сделали такую же систему как на Сенсах, когда при поднесениинебольшого магнита к электронному табло показывается «пробег» кресла в минутах,очень удобно проверять сколько должно быть денег с тем сколько есть по фактубез применения пульта. Скорее всего, эта система стоит копейки, но очень удобная.

4.Возможнопредложение к продаже кресел с уже установленной системой GSM-мониторинга (чтобы не надо было её покупатьотдельно и устанавливать самому) с соответствующим, но адекватным повышениемпродажной цены и распространением общего срока гарантии и на эту систему.

5.Я не менял вданном кресле купюроприёмник, но читал на форуме, что делать это затруднительнои требует сильного разбора кресла, так вот если это так (возможно тот, кто этоуже проделывал, уточнит и дополнит этот пункт), то изменить конструкцию креслатак, чтобы любой вендор при необходимости мог сам легко и быстро демонтироватьсломавшийся купюроприёмник и заменить его на другой, чтобы не терять время иденьги на вызов посторонних специалистов или на перевозку всего кресла в ремонти обратно при такой легко устранимой проблеме.

6.Возможно кому-тобудут интересны кресла не только чёрного цвета, но и других, например, белого,коричневого и т.д.

Изменено пользователем mks
Ссылка на комментарий
  • Ответов 155
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

вставлю свои пять копеек. В платежный модуль возможно так же стоит внести усовершенствования, например: дверцу 1следует сделать из более толстого металла-хотябы 1,5мм; к дверце 2претензий нет- там изнутри ушко есть с отверстием куда можно обычный болт вставить-он стопорит весь ящичек; замок 3стоит сделать более надежным;и наконец слева внизу у дверцы 1неплохобы еще на фабрике сделать отверстие 5мм чтоб провод от п/у свободно проходил когда его в модуль прячешь. вот вроде бы все

платежный модуль.pdf

Ссылка на комментарий

Ещё было бы не плохо,если на задней спинки кресла или сбоку на подлокотнике делались бы металлические таблички с заводским серийным номером.

Ссылка на комментарий

Также по креслам IRest SL-T102 - у кресел ВипВендинга кнопки для клиентов на подлокотнике русифицированы, а у Смарта нет... Неплохо бы исправить ситуацию.

Ссылка на комментарий

А можно ли еще монетник добавить заводской в т102, например во 2 подлокотник?

а только ЗА такую доработку и согласен на адекватное повышение цены на такие кресла с монетником

Ссылка на комментарий

Также по креслам IRest SL-T102 - у кресел ВипВендинга кнопки для клиентов на подлокотнике русифицированы, а у Смарта нет... Неплохо бы исправить ситуацию.

Не плохо бы покупать в таком случае у нас :)

Мы просто вплотную работаем над улучшением качества и юзабиллити. Мало кто верит, но мы РЕАЛЬНО отправляем на Irest петицию из 20 листов на китайском языке, где написано: нам все равно как вы делаете другим поставщикам, но нам НУЖНО делать так. Все это сложилось за долгие годы. Когда всплывает какой-то глюк на кресле наши инженеры ищут его причину, предлагают решение и мы пишем об этом инженерам Irest, которые его исправляют еще на стадии производства. Поэтому наши кресла отличаются от того, что Irest делает в "стандарте". Точно также нам и переводят все пульты на русский язык - это наш собственный перевод и наша просьба.

Перед каждой отправкой кресел на завод выезжает специалист, который проверяет выполнение каждого пункта из большого документа. Делает выборку из кресел.

Более того, когда кресла приходят к нам - наши техники открывают, распаковывают и проверяют каждое кресло. На сколько мне известно Смартплат вообще не проверяет кресла перед отправкой, они отгружают то, что получили из Китая.

Ссылка на комментарий

Также по креслам IRest SL-T102 - у кресел ВипВендинга кнопки для клиентов на подлокотнике русифицированы, а у Смарта нет... Неплохо бы исправить ситуацию.

Не плохо бы покупать в таком случае у нас :)

Мы просто вплотную работаем над улучшением качества и юзабиллити. Мало кто верит, но мы РЕАЛЬНО отправляем на Irest петицию из 20 листов на китайском языке, где написано: нам все равно как вы делаете другим поставщикам, но нам НУЖНО делать так. Все это сложилось за долгие годы. Когда всплывает какой-то глюк на кресле наши инженеры ищут его причину, предлагают решение и мы пишем об этом инженерам Irest, которые его исправляют еще на стадии производства. Поэтому наши кресла отличаются от того, что Irest делает в "стандарте". Точно также нам и переводят все пульты на русский язык - это наш собственный перевод и наша просьба.

Перед каждой отправкой кресел на завод выезжает специалист, который проверяет выполнение каждого пункта из большого документа. Делает выборку из кресел.

Более того, когда кресла приходят к нам - наши техники открывают, распаковывают и проверяют каждое кресло. На сколько мне известно Смартплат вообще не проверяет кресла перед отправкой, они отгружают то, что получили из Китая.

Однако проблем с креслами Смарта небыло.

Ссылка на комментарий

Также по креслам IRest SL-T102 - у кресел ВипВендинга кнопки для клиентов на подлокотнике русифицированы, а у Смарта нет... Неплохо бы исправить ситуацию.

Не плохо бы покупать в таком случае у нас :)

Мы просто вплотную работаем над улучшением качества и юзабиллити. Мало кто верит, но мы РЕАЛЬНО отправляем на Irest петицию из 20 листов на китайском языке, где написано: нам все равно как вы делаете другим поставщикам, но нам НУЖНО делать так. Все это сложилось за долгие годы. Когда всплывает какой-то глюк на кресле наши инженеры ищут его причину, предлагают решение и мы пишем об этом инженерам Irest, которые его исправляют еще на стадии производства. Поэтому наши кресла отличаются от того, что Irest делает в "стандарте". Точно также нам и переводят все пульты на русский язык - это наш собственный перевод и наша просьба.

Перед каждой отправкой кресел на завод выезжает специалист, который проверяет выполнение каждого пункта из большого документа. Делает выборку из кресел.

Более того, когда кресла приходят к нам - наши техники открывают, распаковывают и проверяют каждое кресло. На сколько мне известно Смартплат вообще не проверяет кресла перед отправкой, они отгружают то, что получили из Китая.

у вас и покупаем... но чем более ваши кресла будут отличаться в лучшую сторону по качеству и функционалу, тем реже будем обращаться к другим поставщикам даже при более низкой цене на аналоги,

что скажете про возможность воплощения уже высказанных в данной теме пожеланий?

Ссылка на комментарий

Все читаем и будем реализовывать в жизнь. Не могу сейчас подробно высказаться по каждому пункту, т.к. есть свои бизнес-секреты и стратегии по развитию. Но могу сказать так, что многое о чем вы пишите будет сделано.

Ссылка на комментарий

Вы хоть понимаете, что все что говорят выше НУЖНО СЕЙЧАС! И НАМ (интерпретировать как мне) по сути, все равно на Ваши бизнес секреты и стратегии. Не будете Вы первыми, значит будет кто-то другой. К сожалению Все поставщики опаздывают со своими решениями по отношению к креслам. Монетники, если уж Вы говорите, нужно было заказывать еще за пол года до введения железных десяток, а не когда их поток почти на максимуме. Это хорошо что Вы работаете в направлении клиентоориентированности (да сам не понимаю как это слово напечатал), но к сожалению жаль, что опаздываете со временем, и тем более продаете с монетником дороже. А Вы что предлагаете? ДЖСМ мониториг (извините за такую транскрипцию). Я уверен что основной массе вендоров, при предлагаемой её стоимости , это точно не нужно. Нет у Нас (сиречь у меня) столько кресел, что бы их мониторить.

Вот по моему мнению ИДЕАЛЬНОЕ КРЕСЛО должно быть таким

купюроприемник ICT A-7 с укладчиком

монетоприемник EU-9

массаж как у Т-102

отдельная настройка поднятия ног и отклонения спинки

желательно что бы платежная система была встроена в подлокотник(и)

наличие контроллера настройки "время-деньги" причем, что бы не было привязки только к 1 мин-10р., а допустим 1мин-10р., а 50р.-6мин. и т.д........ну или 50р.-7мин. кому как заблагорассудится. Вообще любые что б настройки можно было бы сделать.

Ну это так, только на вскидку. Может подредактирую еще позже.

Ссылка на комментарий

по поводу проверки "пробега" кресла в минутах в Сенсах с помощью магнита - к каждому креслу Сенса идёт в комплекте ручка с магнитом в торце, которой прикладывается к эл. табло и высвечиваются минуты, очень удобно и не требуется подключать пульт (фото прилагаю), хорошо бы такую систему установить в кресло Айрест 102

post-9148-0-92549400-1324042658_thumb.jp

Ссылка на комментарий

по поводу проверки "пробега" кресла в минутах в Сенсах с помощью магнита - к каждому креслу Сенса идёт в комплекте ручка с магнитом в торце, которой прикладывается к эл. табло и высвечиваются минуты, очень удобно и не требуется подключать пульт (фото прилагаю), хорошо бы такую систему установить в кресло Айрест 102

а зачем эта функция вообще нужна? при покупке б/у кресла? так информацию можно обнулить. Или еще для чего?

Ссылка на комментарий

по поводу проверки "пробега" кресла в минутах в Сенсах с помощью магнита - к каждому креслу Сенса идёт в комплекте ручка с магнитом в торце, которой прикладывается к эл. табло и высвечиваются минуты, очень удобно и не требуется подключать пульт (фото прилагаю), хорошо бы такую систему установить в кресло Айрест 102

а зачем эта функция вообще нужна? при покупке б/у кресла? так информацию можно обнулить. Или еще для чего?

обнулить так информацию нельзя, а только посмотреть, обнулить можно только с пульта,

нужна эта функция, чтобы проверить сколько минут кресло работало с момента последней инкассации и чтобы узнать сумму денег, которая должна быть в купюрнике (путём умножения кол-ва минут на 10) и, соответственно чтобы узнать совпадает ли реальная сумма с той, которая должна быть, т.е. не было ли кражи.

пример - на фото у меня высветилось "82" и если при следующей проверке будет гореть, например "182", то значит кресло проработало ещё 100 минут и в купюрнике должна быть сумма 1000 руб., вынув деньги сверяем так ли это на самом деле.

правда из многих десятков проверок несколько раз было несовпадение, причём всегда денег было больше, чем должно было быть исходя из показаний счётчика, но разница небольшая - 100-300руб., т.е. бывают какие-то сбои и глюки

Изменено пользователем mks
Ссылка на комментарий

по поводу проверки "пробега" кресла в минутах в Сенсах с помощью магнита - к каждому креслу Сенса идёт в комплекте ручка с магнитом в торце, которой прикладывается к эл. табло и высвечиваются минуты, очень удобно и не требуется подключать пульт (фото прилагаю), хорошо бы такую систему установить в кресло Айрест 102

а зачем эта функция вообще нужна? при покупке б/у кресла? так информацию можно обнулить. Или еще для чего?

По-моему тоже функция абсолютно бесполезна. А еще надо понимать, что любые функции усложняют, снижают надежность и повышают стоимость.

Ссылка на комментарий

были случаи краж?

из Сенсы 02 и 06 краж не было, по крайней мере денег всегда было столько, сколько должно было быть по счётчику и только несколько раз чуть больше, была кража из 102 кресла и об этом писал недавно в другой ветке

Ссылка на комментарий

были случаи краж?

Я о том же. У меня случаев краж не было. Но даже если бы была такая функция и я увидел что денег меньше, чем по счетчику, я бы не стал устраивать скандал и портить отношения с арендодателем. Если нет взлома-нет доказательств. Если взлом-функция позволит только увидеть сколько украли. Да и счетчик есть обычный механический-если надо можно свериться с ним.

Ссылка на комментарий

по поводу проверки "пробега" кресла в минутах в Сенсах с помощью магнита - к каждому креслу Сенса идёт в комплекте ручка с магнитом в торце, которой прикладывается к эл. табло и высвечиваются минуты, очень удобно и не требуется подключать пульт (фото прилагаю), хорошо бы такую систему установить в кресло Айрест 102

а зачем эта функция вообще нужна? при покупке б/у кресла? так информацию можно обнулить. Или еще для чего?

По-моему тоже функция абсолютно бесполезна. А еще надо понимать, что любые функции усложняют, снижают надежность и повышают стоимость.

ну это кому как нравится, я в любом случае при инкассации 102 кресла сначала проверяю с помощью пульта "пробег" и сколько должно быть денег, а не сразу вынимаю деньги и будь что будет... просто приходиться для этого таскать пульт, складывать спинку кресла, вставать на корячки и тыкать в гнездо пульта внизу в темноте, потом нажимать кнопки пульта и потом всё в обратном порядке... а с описанной мной ранее системой в Сенсах то же самое делается за несколько секунд и без пульта, складываний кресла и ползаний, такая проверка позволяет обнаружить кражи и недостачи и знать их сумму, в случае кражи из 102 кресла я знал до рубля сколько украли и в том числе поэтому мне удалось вернуть всё похищенное

были случаи краж?

Я о том же. У меня случаев краж не было. Но даже если бы была такая функция и я увидел что денег меньше, чем по счетчику, я бы не стал устраивать скандал и портить отношения с арендодателем. Если нет взлома-нет доказательств. Если взлом-функция позволит только увидеть сколько украли. Да и счетчик есть обычный механический-если надо можно свериться с ним.

про скандалы и порчу отношений с арендодателем речи и не было... просто если есть факты краж явно видные по повреждениям кресла или скрытые (может аккуратно отмычкой открывают т.п.) - то это сигнал к тому, что надо принимать меры для прекращения потери денег - менять или усиливать замки, менять место установки кресла, вешать муляжи камер (как кто-то тут предлагал) и т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий

подведем итог: функция считывания счетчика минут с применением магнита нужна для выявления краж персоналом денег из купюроприемника.

Мне кажется, это не актуально.

Ссылка на комментарий

почему только персоналом? позволяет выявить кражи любыми людьми, а в первую очередь клиентами...

а данный учёт времени идёт во всех креслах (по крайней мере в тех моделях, которые есть у меня - Сенса 02 и 06, Рестарт 2669 и Айрест 102), но в доступ к просмотру этой информации у 102 доступен только с пульта, у Сенсы и с пульта и с помощью магнита, у 2669 с электронной панели внутри купюрника, можно же из всех кресел убрать электронные сервисные функции доступные с пульта и вообще убрать пульт (сколько достал денег - столько и будет и не заморачиваться по поводу краж если следов взлома не видно), это упростит эл. начинку и снизит число поломок и удешевит кресло, но это будет шаг назад, т.е. регресс...

если бы я не столкнулся с такой системой в Сенсах, то и не знал бы о ней и ничего страшного не случилось бы, а попробовал и она мне нравится, и если 102 приобретёт такую функцию подорожав при этом, например, на 500руб., то я буду только ЗА

Ссылка на комментарий

почему только персоналом? позволяет выявить кражи любыми людьми, а в первую очередь клиентами...

а данный учёт времени идёт во всех креслах (по крайней мере в тех моделях, которые есть у меня - Сенса 02 и 06, Рестарт 2669 и Айрест 102), но в доступ к просмотру этой информации у 102 доступен только с пульта, у Сенсы и с пульта и с помощью магнита, у 2669 с электронной панели внутри купюрника, можно же из всех кресел убрать электронные сервисные функции доступные с пульта и вообще убрать пульт (сколько достал денег - столько и будет и не заморачиваться по поводу краж если следов взлома не видно), это упростит эл. начинку и снизит число поломок и удешевит кресло, но это будет шаг назад, т.е. регресс...

если бы я не столкнулся с такой системой в Сенсах, то и не знал бы о ней и ничего страшного не случилось бы, а попробовал и она мне нравится, и если 102 приобретёт такую функцию подорожав при этом, например, на 500руб., то я буду только ЗА

Если на 500 может быть, но будет минимум 3000. А за такие деньги точно не нужно. Сенсы стоят гораздо дороже именно из-за этих фенек.

Ссылка на комментарий

3000руб. это конечно явный перебор, я хоть и далёк от электроники, но думаю, что себестоимость такой приятной мелочи (без которой конечно вполне легко можно обойтись) в пределах нескольких десятков рублей (для кресел имеющих электронное табло и данную функцию УЖЕ доступную с пульта)...

а цену Сенсы здесь уже озвучили Технологии прикосновения - 51200руб. на партию 10 штук и ещё меньше при большем объеме, так что больше на цену влияют не данные приятные мелочи, а аппетиты продавцов, я брал поштучно по 68000руб, но видел на сайтах разных продавцов данные модели по ценам доходящим почти до 90000руб. (при абсолютно одинаковом объёме функций самих кресел)

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика