Перейти к содержанию

Как поручить инкасацию и обслуживание кофе автомата?


Гость Meneger

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 11
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

У меня такого нет, но задумывался тоже. Все от автомата зависит, вернее от того как он ведет статистику.

При каждом обслуживании заполняется "карта обслуживания", где подробно все записывается, электронный счетчик не обнулять, в самсунгох оставить для проверки необнуляемый механический счетчик.

А вот игредиенты ни как от вовровства по моему не защитишь, да и от воровства по большому счету тоже, всегда можно что нибудь придумать.

Ссылка на комментарий

... а вот вопрос: электронный счетчик сбрасывается когда аппарат из сети нечайно вырубают? механический можно ведь и просто отключать на время(как мне кажется)

... и ещё: не всегда ведь сумма по счетчику совпадает с полученой... какой процент погрешности? и на что недосдачу списывать? не с инкасатора же требовать:-)

Ссылка на комментарий
... а вот вопрос: электронный счетчик сбрасывается когда аппарат из сети нечайно вырубают? механический можно ведь и просто отключать на время(как мне кажется)

в самсунгах э/счетчик не сбрасывается пока не обнулишь его вручную (как это делать оператору лучше не знать, и в инструкции этого нет)

... и ещё: не всегда ведь сумма по счетчику совпадает с полученой... какой процент погрешности? и на что недосдачу списывать? не с инкасатора же требовать:-)

Разница эта из-за сдачи монетами. Все в итоге по месяцу должно сойтись если:

1) записать первоначалную загрузку монет (сколько было)

2) вести учет пополнения (при каждом обслуживании считать сколько заброшено)

Одним словом платежную систему обмануть непросто. Проще подворовывать игредиенты....

Ссылка на комментарий

неужели всё сходится до рубля? а просчитаться аппарат точно не может? я пару раз видел что аппарат принимал мелочь за большую сумму, в итоге покупатель получал и кофе и деньги.

Ссылка на комментарий
неужели всё сходится до рубля? а просчитаться аппарат точно не может?

А если сходиться не будет ради чего тогда все это начинать? Электроника не должна ошибаться............

я пару раз видел что аппарат принимал мелочь за большую сумму, в итоге покупатель получал и кофе и деньги.

Это уже глюки твоей платежной системы. У всех свои ;-)

У меня например ноборот, деньги хавает а взамен ничего не дает (иногда) ;-)

Такое надо лечить в сервисном центре..........

Ссылка на комментарий

У меня например ноборот, деньги хавает а взамен ничего не дает (иногда) ;-)

Такое надо лечить в сервисном центре..........

понятно... а какие деньгоприемники :-) надежнее?

Ссылка на комментарий
У меня такого нет, но задумывался тоже. Все от автомата зависит, вернее от того как он ведет статистику.

При каждом обслуживании заполняется "карта обслуживания", где подробно все записывается, электронный счетчик не обнулять, в самсунгох оставить для проверки необнуляемый механический счетчик.

А вот игредиенты ни как от вовровства по моему не защитишь, да и от воровства по большому счету тоже, всегда можно что нибудь придумать.

.... если с инкасацией болеменее понятно(хотя мне кажется сумма по счетчику не совпадет), то по наполнителю пока единственный вариант преобрести дополнительные емкости для наполнителя и засыпать самому, поручив лишь их замену. (samsung6111)... мда ...

Ссылка на комментарий

Дополнительные емкости - это дополнительные трудности. Как их довезти, как закрыть крышками. Да и отсыпать тоже можно. Не опечатывать же их. Ведите учет - сколько выдаете, например кофе растворимого. И вы же знаете рецептуру напитка - что в каждый автомат сыпется 3 гр кофе и вода 120 мл(рассмотрим простой пример, в Самсунге - кофе черный без сахара). По окончании месяца - непременное перевешивание ингредиентов с заполнением бланка (это может быть таже статистика). Если вы продали 1000 напиков (по статистикам) у вас должно уйти 1000*3=3кг кофе. За месяц вы выдали (по тем же статистикам) 5 кг кофе. А оператор написал что у него остался 1 кг. Вот и тема для разговора - а где еще кг? Если вы сами оператор - то ведение подобного учета поможет вам определить техническую неисправность в автомате - может он сыпет не 3 гр, а больше. Тут же вымеряете весами - и исправляете. Иначе себестоимость гуляет сильно.

Удачи!

Ссылка на комментарий

Все крайне просто считается, и остаток денег в апарате и расход всех порошков, по итогам продаж.

По деньгам - известно сколько вы туда заложили при установке (если нет - то скиньте и пересчитайте заново!) до рубля. Нач. остаток+Сумма всех продаж по счетчикам - Сумма инкассаций = Ваш остаток на конец периода. Сравните расчет с фактом, и только.

По порошкам - дозировка в граммах известна, если нет, то провесьте аппарат. Стартовый остаток + То, что сыпали - Суммарный расход по счетчикам*вес порции= ваш расчетный остаток.

Мы рассчитываем расход порошков по итогам месяца, строгого контроля по порошкам у нас, к сожалению нет, делается все примерно, для планирования закупок. На начало месяца проводится переучет - снятие и пересчет денег, оценка остатка порошков и сброс показаний счетчиков.

Деньги сводятся идеально, и если аккуратно делать все процедуры по обслуживанию и пересчету, никаких недостач нет.

Емкость монетника на самсунге - 543 рубля, и если расчетная цифра в таблице у вас рисуется больше, то где-то ошибка... Меньше - может быть, а больше нет. Вы сразу имеете возможность проверить данные.

Ссылка на комментарий

... да ведь дело не в подсчёте... перевесить не большая проблема, только вот с трудом вериться что всё до граммов сойдеися... 3 грамма на порцию- так мало, а просыпается так много... (по крайне мере по личным наблюдениям) ... следовательно должна появиться погрешность в весе в любом случае...

.... а для Вас важнее чтобы показания счетчика с деньгами сошлись... или деньги с весом или счетчик с весом?

...... БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА УЧАСТИЕ В ДИСКУССИИ.......

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика