Перейти к содержанию

NRI CURRENZA C2 BLUE


vs777

Рекомендуемые сообщения

Проблема с монетоприемником NRI Currenza C2 blue. Стоит на колибрике с банкнотоприемником Cash Code SM-2019. Получилось так: пришел выпил кофе и горячий шоколад, бросал монеты. Потом снял кофеблок, миксеры, открутил заднюю стенку вычистил вентяляционную гофру. Вообщем почистил все и везде. Собрал. Включил питание, бросаю монеты, а они в сдачу. Пишет на монетоприемнике coin jam in the sorting module. Застрявших монет нет. Чистил все датчики, сбросил монеты со всех туб, проверил может задел что за задней стенкой. Ничего не помогает. Диагностика показывает ошибку. Фото прилагаю. Если есть идеи, пожалуйста, подскажите!

post-6808-0-03933800-1304194514_thumb.jp

post-6808-0-03475300-1304194516_thumb.jp

post-6808-0-97436200-1304194517_thumb.jp

post-6808-0-97091700-1304194519_thumb.jp

Ссылка на комментарий
  • Ответов 513
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Снимай голову монетника и поворачивай к себе задней стороной. В нижнем левом углу будут датчики с линзами на крышке. Ошибка идет с них. Установи крышку ровнее и что б все зажимы вошли в пазы.

P.S. Это если там монетка не застряла.

Изменено пользователем yur34
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Снимай голову монетника и поворачивай к себе задней стороной. В нижнем левом углу будут датчики с линзами на крышке. Ошибка идет с них. Установи крышку ровнее и что б все зажимы вошли в пазы.

P.S. Это если там монетка не застряла.

Спасибо! Снял голову, промыл заднюю крышку от пыли (линзы были в пыли по полной), продул все феном и вот оно! Все работает! Заодно помыл и тубы, теперь и там ошибок нет. Раньше были, просто протирал датчики. Но мыть надежнее.

  • Нравится 1
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Всем доброго времени суток! дурзья, на аппарате уникум россо стоит монетник nri blue! аппарату и монетнику около 3 месяцев. всё работало стабильно, но сегодня вылезло "нет сдачи" хотя в тубах отображается около 1800, аппарат тоже это видел! проблема втм, что мин сдача 500! так почему писал нет сдачи! ошибок не было! выгрузил, загрузхил монеты! вообще стал принимать через одну! то есть закидываю 3-4 монеты а он все роняет в тубы, но на дисплее внизу пишет сумму как надо а рядом с количеством монет каждого номинала ничего не меняется! то есть сохраняет одну из 10 монет! но в тубы их опускает! чот делать? помогите пожалуйста кто что знает! )) заранее балгодарен! unknw.gif

Ссылка на комментарий

Паника? Не знаешь что делать? - Позвони продавцу!

Если не дозвонишься, то промой кассету водой.

паники нет )) делать что не знаю) продавцу звонить смысла нет, разбирается в аппарате уже думаю слабее меня))

Ссылка на комментарий

почистил всё что только можно было )))

в итоге всё осталось ровно так же ка ки было. закидываю монеты через ручную загрузку монет и он считывает все а в тубах фиксирует только через 2-3...а то и больше...

главное в самом монетнике в меню FILLING отображается сумма как надо а в общем окне состояния пишет ОК и другую сумму. и в аппарате при загрузке именно монет всё фиксируется а потом пишет что их стало как минимум на треть меньше. ошибок не выдаёт....теперь вот уже реально не знаю что делатьunknw.gif

Ссылка на комментарий

Разгрузите монетник через меню аппарата, затем остаток через меню монетника, даже если тубы пустые будут (обнулите счетчики). Потом снять касету, ПОМЫТЬ и ВЫСУШИТЬ (не путать с ПОЧИСТИТЬ), а потом через меню аппарата загрузить....

Ссылка на комментарий

уже делал! и не раз! полностью разгружал через меню монетника и аппарата несколько раз! загружал с нуля! счётчики как буд-то в тубах не срабатывают! потому, что когда закидываю монеты с 0 на нижнем счётчике где общая сумма всё верно срабатывает а вот счётчик монет каждого номинала и соответсвенном сумма по каждому отдельному номиналу портачит...может что-то с тубами...?

а по поводу мытья....я снял полностью весь монетник, вытащил кассету с тубами, почистил датчики смоченной в жидкости для очистки экранов мониторов кисточкой и просушил....так же почистил датчики на открываемой крышке над кассетой, нуу я так понял тьам монеты распознаются.

Изменено пользователем Матвей
Ссылка на комментарий

Без эмоций и поспокойней.

В чем проблема-то?

Например:

В режиме наполнения забросил 20 пяти рублевых монет.

На дисплее отобразилось только 10 в тубе А. Причем все упали в тубу А.

Как-то так.

А то ничего не понятно.

Ссылка на комментарий

ну например.... в режиме наполнения забросил несколько разнономинальных теньговых монет (Казахстан у меня тут)) ) в общей сумме внизу дисплея пишется всё как надо, НО, чуть выше колличество монет каждого конкретного номинала отображается неверно! конкретный недочёт!

и соответсвенно общая сумма монет этого номинала значительно меньше загруженной! монеты распределяются по тубам равномерно!

теперь, вышел из всех меню и перезагрузил автомат!

монетник видит ВСЕ монеты только в режими FILLING! post-9896-0-55921800-1320080929_thumb.jp

а когда выйдешь из всех меню монетник отображает вот post-9896-0-48461400-1320080716_thumb.jp

в то же время на экране монитора аппарата post-9896-0-54629000-1320080953_thumb.jp

в ообщем сохраняет где-то 2/3 монет! а треть просто скидывает в тубы и не видит буд-то! когда разгружаю сдачу(неважно через автомат или монетник) он выкидывает колличество монет которое меньше! ну то есть вот эту 1/3 он оставляет! тогда приудительно через монетник выгуржаю лиюо через меню выгрузки всех туб либо через зажимание каждой кнопочки тубы!

не везу к продавцу так как живу от него в 300 км и соседней стране! если уж ничего не поможет тогда повезу! smile.gif

Ссылка на комментарий

Для просмотра содержиамого туб в режиме меню нажмите В. И вопросец на засыпку а десятичная точка в монетнике и аппарате совпадает?

Ссылка на комментарий

честно не знаю что это. монетник нормально функционировал и настройки я не менял, с момента покупки и програмирования его (монетника) продавцом.

Ссылка на комментарий

Есть такой параметр в монетнике, когда считать тубу пустой. По умолчанию это 3 монеты. Некоторые прошивки начинают считать монеты в сдаче свыше этих 3 монет. Посчитайте эти монеты. Возможно это и есть 500 тенге.

Например:

В тубе В 10 монет достоинством 20 тенге. Т.е. сумма должна быть 200 тенге. Но 3 монетки не считаются для сдачи и поэтому на сдачу всего 200 - 60 = 140. И так в каждой тубе.

Ссылка на комментарий

благодарю! завтра проверю!

данный параметр настраивается в меню платёжных систем в технике?

однако почему же тогда аппарат воспринимает не все монеты! сначала он не хотел считывать 10 тенге, потом уже 20! а сейчас и 50 через раз засчитывает!

Ссылка на комментарий

доргие друзья....эмм...я так и не нашёл эту "десятичную точку"....ну или её настройки.

подскажите пожалуйста, как её редактировать? а то у меня во всех автоматах лежит по 500-600 тенге которые он не видит и как сдачу не даёт. то есть толку с них нет.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Всем добрый день.

Мучаюсь с монетоприемниками NRI CURRENZA C2 BLUE, наотрез отказываются укладывать 10 рублей в столб монетника, кидает в ведерко и все.

Славо богу что хоть кредит зачисляет.

Монеты с монетника сбрасывал через меню на 0, при загрузке 1,2,5 все нормально а 10 летит в ведерко, причем на дисплее никакой ошибки не отображает.

Кто что думает по этому поводу?

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

ну тогда мыть.

Вообще достал меня этот монетник. нежный как девочка, слишком требователен к своей персоне (больше достают датчики в башке (3 мелкие точки) от любой сопли на монете могут вывести его из приема монет. Сколько раз уже было.

То ли дело КоинКо или МЕЙ7900. пашут как волы и хлеба не просят.

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

Так в том то и дела, что сначала все нормально брал и укладывал, а теперь только в ведро.

Чистку производим раз в неделю, может не там чистим?

Ссылка на комментарий
  • Santiago закрепил тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика