Перейти к содержанию

Льется вода в миксер (631 Samsung) НЕ НАКИПЬ


alexrnow

Рекомендуемые сообщения

Электрик прозванивал прибором. Звонится в одну сторону. В другую тоже звонится чуточку, но как он мне объяснил - это схема звонится. Ну и на других фишках так же.

А как определить какие детали входят в каскад управления именно кофейным клапаном? Просто я в этих делах не разбираюсь. Может кто на схеме пальцем ткнет, что проверить... :confuse:

Присылайте блок управления в ремонт.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 40
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Электрик прозванивал прибором. Звонится в одну сторону. В другую тоже звонится чуточку, но как он мне объяснил - это схема звонится. Ну и на других фишках так же.

А как определить какие детали входят в каскад управления именно кофейным клапаном? Просто я в этих делах не разбираюсь. Может кто на схеме пальцем ткнет, что проверить... :confuse:

Присылайте блок управления в ремонт.

у Вас есть представительство в Украине?

Ссылка на комментарий

Сначала открыть процессорный блок и провести внешний осмотр на наличие посторонних предметов, следов влаги и тд, бывает плакта сопряжения купа отваливается в результате не предсказуемые глюки.

Если с не закрывшемся клапаном покупать кофе, он закрывается без выключения аппарата?

Ссылка на комментарий

Сначала открыть процессорный блок и провести внешний осмотр на наличие посторонних предметов, следов влаги и тд, бывает плакта сопряжения купа отваливается в результате не предсказуемые глюки.

Если с не закрывшемся клапаном покупать кофе, он закрывается без выключения аппарата?

Внешне всё в норме. А где эта плата сопряжения купа? Сфотографирую все, что под крышкой для наглядности )

Закроется ли клапан при покупке не проверял, т.к. залипает он не при мне, а в процессе работы. Соответственно когда я прихожу к автомату, он уже спит (срабатывает концевик сливного ведра) Нужно попробовать опустить поплавок сливного ведра, чтоб попмпа подкачала воду в бойлер и тест продаж сделать... Правильно?

Изменено пользователем maxhunter777
Ссылка на комментарий

Электрик прозванивал прибором. Звонится в одну сторону. В другую тоже звонится чуточку, но как он мне объяснил - это схема звонится. Ну и на других фишках так же.

А как определить какие детали входят в каскад управления именно кофейным клапаном? Просто я в этих делах не разбираюсь. Может кто на схеме пальцем ткнет, что проверить... :confuse:

Присылайте блок управления в ремонт.

у Вас есть представительство в Украине?

Нет, представительства нет.
Ссылка на комментарий

Сначала открыть процессорный блок и провести внешний осмотр на наличие посторонних предметов, следов влаги и тд, бывает плакта сопряжения купа отваливается в результате не предсказуемые глюки.

Если с не закрывшемся клапаном покупать кофе, он закрывается без выключения аппарата?

Сегодня предоставилась возможность проверить. Если с не закрывшемся клапаном покупать кофе, он не закрывается без выключения аппарата.

Свотографировал плату. Если кто-то может подсказать какие именно детали входят в каскад управления кофейным клапаном, буду очень признателен. А то мой электрик немного другой квалификации и ему нужно пальцем ткнуть, что именно нужно проверить :confuse:d8edb5df5a97.jpg

Ссылка на комментарий

Тестер берет и вызванивает каскад за каскадом вплоть до проца, как не закроется в обратную сторону замерять напругу пока не выяснишь кто косячит.

Если по пути упираешься в какуюто микросхему, качаешь на нее мануал и смотришь что там и где вход и выход, наверняка через какие то буфера идет или регистры.

Ссылка на комментарий

Тестер берет и вызванивает каскад за каскадом вплоть до проца, как не закроется в обратную сторону замерять напругу пока не выяснишь кто косячит.

Если по пути упираешься в какуюто микросхему, качаешь на нее мануал и смотришь что там и где вход и выход, наверняка через какие то буфера идет или регистры.

Мда... головняк. А правда, что транзисторы в схеме не звонятся? Электрик сказал, что выпаивать надо ) Короче нужно специалистам отдавать...

Ссылка на комментарий

Определили, какие детали входят в каскад управления кофейным клапаном (на фото помечены красным). Транзисторы и сопротивления рабочие. Уперлись в микросхему, а как теперь ее проверить хз... 98b1afe58c46.jpg

Ссылка на комментарий

http://lib.chipdip.ru/223/DOC000223810.pdf

Найди вход и выход, замерь напряжение на них при открытом и закрытом клапане а потом замерь когда клапан не закроется

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Так и не нашел причину, по которой клапан остается открытым после продажи напитка. Вернее отложил в "долгий ящик". Вот решил опять заняться проблемным автоматом, а то он без сбоя работает максимум 3 дня. Подскажите, куда можно отправить плату в Украине? Кто-то вообще занимается ремонтом венсонов в Украине?

Там изучать нечего, нужно тестером замерить напряжение и определиться кто не дает клапану закрыться

Если Вам не сложно, пожалуйста дайте более подробную инструкцию что как и где прозванивать... Наверное вооружусь тестером и сам буду искать причину, хотя из меня электрик никудышний :evil:

Ссылка на комментарий

Так и не нашел причину, по которой клапан остается открытым после продажи напитка. Вернее отложил в "долгий ящик". Вот решил опять заняться проблемным автоматом, а то он без сбоя работает максимум 3 дня. Подскажите, куда можно отправить плату в Украине? Кто-то вообще занимается ремонтом венсонов в Украине?

Там изучать нечего, нужно тестером замерить напряжение и определиться кто не дает клапану закрыться

Если Вам не сложно, пожалуйста дайте более подробную инструкцию что как и где прозванивать... Наверное вооружусь тестером и сам буду искать причину, хотя из меня электрик никудышний :evil:

Звони или скайп давай

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика