Перейти к содержанию

Вода в жмыхе


SMTP

Рекомендуемые сообщения

Только что, зум сказал:

 У    Avtomatic Retail Trade  -Вполне здравый и обоснованный подход. Исходя изданной ситуации с конкретным автоматом.

И зачем вы это мне сказали, если я с этим не согласен?

и вы, двуличный, не лезьте ко мне больше!

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, МультиВенд сказал:

Ну да, так делают дилетанты и те, кто еще не разбирается в кофейных автоматах! )

Можете еще и аппарат сразу поменять! )))

Т.е. вы считаете, приемлемой ситуацию, что если  не получается определить причину неисправности, то пусть он стоит сломан, куча не довольных людей, но вы все равно будете искать причину не посредственно на точке, и вам абсолютно без разницы на людей??? 

Я бы не говорил, что так делают дилетанты. Могие крупные вендинг-операторы, работают по такой схеме.

Ссылка на комментарий
Только что, Avtomatic Retail Trade сказал:

Т.е. вы считаете, приемлемой ситуацию, что если  не получается определить причину неисправности, то пусть он стоит сломан, куча не довольных людей, но вы все равно будете искать причину не посредственно на точке, и вам абсолютно без разницы на людей??? 

Я бы не говорил, что так делают дилетанты. Могие крупные вендинг-операторы, работают по такой схеме.

Для начала нужно понять, сколько лет вы присутствуете в вендинге и сколько аппаратов через вас прошло!?

я относительно недолго, 7лет и сотни аппаратов, но НИ ОДИН, у меня не вставал и НА СУТКИ! 

Как так? На лавры крупных вендинг-операторов, у которых техникам не платят, чтобы они думали, не претендую!

Изменено пользователем МультиВенд
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, МультиВенд сказал:

Для начала нужно понять, сколько лет вы присутствуете в вендинге и сколько аппаратов через вас прошло!?

Подробней пожалуйста. Очень размыто сказано, т.к. присутствие вендинге может быть разное (знает человек о вендинге, или владеет вендинг-бизнесом, или он просто работает на кого то, или же так же человек просто компетентен в данном вопросе). И что значит, сколько аппаратов через меня прошло???? Так же люди бывают , как теоретики, так и практики...

Ссылка на комментарий
Только что, Avtomatic Retail Trade сказал:

Подробней пожалуйста. Очень размыто сказано, т.к. присутствие вендинге может быть разное (знает человек о вендинге, или владеет вендинг-бизнесом, или он просто работает на кого то, или же так же человек просто компетентен в данном вопросе). И что значит, сколько аппаратов через меня прошло???? Так же люди бывают , как теоретики, так и практики...

Много хотите, ничего не давая взамен!!!

о себе теперь, хотя бы также кратко, как и я!  Или вы просто теоретик???

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

@Holland и Holland @Holland и HollandСпашивали  знакомые ребята, у ваших техников: много ли у них сломанных, редукторов кофе. Ответ вас поразит, наверное. Их нет. А вы тут рассказываете про люфты в шестернях.

Ссылка на комментарий
В ‎05‎.‎01‎.‎2017 в 11:41, Василий Иванович сказал:

Спашивали  знакомые ребята, у ваших техников: много ли у них сломанных, редукторов кофе. Ответ вас поразит, наверное. Их нет. А вы тут рассказываете про люфты в шестернях.

Видите ли, друг вы мой язвительный, я это и до вас знал, в Сибе их (сломанных редукторов) и не должно быть, так как их там ремонтируют, а до состояния которое было описано выше их просто не доводят, в виду того что техники знают как правильно настраивать дозу выдаваемого помола, а при правильно настроенной дозе зазоры в шестернях не вынашиваются до состояния болтанки. Все мои высказывания относительно больших зазоров между шестернями основаны лишь на неудачном опыте эксплуатации горе-клиентов, не желающих осваивать все моменты настроек. А те редукторы, которые реально не пригодны к эксплуатации, просто выбрасывают, по тому и нет неисправных.

Ссылка на комментарий
13 часа назад, Holland и Holland сказал:

 А те редукторы, которые реально не пригодны к эксплуатации, просто выбрасывают, по тому и нет неисправных.

ЭТО КТО ЖЕ ТАК РЕШИЛ? Не надо за нас отвечать. Можно еще у кладовщиков спросить, сколько мы выбросили?

Ссылка на комментарий
5 часов назад, viktorka сказал:

ЭТО КТО ЖЕ ТАК РЕШИЛ? Не надо за нас отвечать. Можно еще у кладовщиков спросить, сколько мы выбросили?

Ну что же, выходит их никто не выбрасывает, они просто лежат, типа на запчасти.

Ну вот, Василий Иванович, значит вы просто не у тех ребят спрашивали.
 

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте , последнее время часто стала скапливаться вода в пакете со жмыхом , что это может быть, кто сталкивался ? Аппарат работает исправно, думаю на клапана эспрессо? 

Ссылка на комментарий
  • Santiago закрепил тема

Добрый всем вечер. У меня вот такая СИТУЁВИНА. Сегодня приехал к автомату начал менять пакет для отходов (жмыха) обнаружил, что вместе со жмыхом много воды, знаю что это не нормально,  но не знаю что нужно сделать. 

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
В ‎24‎.‎11‎.‎2016 в 20:46, vendstorm сказал:

тут явное несоответствие дозы кофе и объёма заварочной камеры. Надо брать весы и померить дозу кофе. При исправном микрике на нижнем зубе должно быть 7 гр. на верхнем 9. Соответственно до середины работаем с маленькой камерой, выше-с большой.

Скажите пожалуйста, Z2000 и Z3000 отличаются ли друг от дуга развесовкой дозы? см.приложение инструкции/

Доза кофе.docx

Ссылка на комментарий
В 29.05.2017 в 10:41, Mal1k сказал:

Здравствуйте , последнее время часто стала скапливаться вода в пакете со жмыхом , что это может быть, кто сталкивался ? Аппарат работает исправно, думаю на клапана эспрессо? 

верхнее сито бривера почистите...

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Ostap-p сказал:

Скажите пожалуйста, Z2000 и Z3000 отличаются ли друг от дуга развесовкой дозы? см.приложение инструкции/

Доза кофе.docx

не отличаются

Ссылка на комментарий
12 часа назад, borrow сказал:

верхнее сито бривера почистите...

Чистил в таких случаях и не один бривер - вода все равно в жмыхе. Причины другие существуют.

5 часов назад, vendstorm сказал:

не отличаются

Это принято. Остался вопрос: верить развесовке инструкции или вашей?

Ссылка на комментарий
47 минут назад, Ostap-p сказал:

Чистил в таких случаях и не один бривер - вода все равно в жмыхе. Причины другие существуют.

В моих случаях я до конца не определился, но копаю в сторону нарушения отвода воды из тефлоновой трубки (трубки высокого давления). А так же отвода воды из межпоршневого пространства.

Одна из недавних новостей для меня: предзаварочная пружина (толстая) в заварном цилиндре влияет на отвод воды.

Ссылка на комментарий
11 час назад, Ostap-p сказал:

Одна из недавних новостей для меня: предзаварочная пружина (толстая) в заварном цилиндре влияет на отвод воды.

 Таак... и что она делает? Ну кроме того, что она сжимается и разжимается ( утверждение в личке что она в состоянии покоя, мне самому кажется сомнительным). Каким образом она влияет на  отвод воды? Ваша версия?

 Мне кажется на отвод воды влияют чистые (не забитые) трубки и отверстия дренажа и сама трубка подачи воды в пресс. А, и исправный клапан (свободный ход верхней резинки) эспрессо.

Ссылка на комментарий
13 часа назад, Ostap-p сказал:

 

Одна из недавних новостей для меня: предзаварочная пружина (толстая) в заварном цилиндре влияет на отвод воды.

 

2 часа назад, Holland и Holland сказал:

Таак... и что она делает? Ну кроме того, что она сжимается и разжимается

Могу лишь сослаться на инструкцию, в которой утверждается, что именно пружина, разжимаясь, в течение трехсекундной паузы (не понимаю, что это за пауза) - удаляет воду через клапан эспрессо. Как это происходит в деталях - я просил уточнить форумчан, но не получил однозначного и точного описания процесса. Остаюсь лишь в предположении, что

 

2 часа назад, Holland и Holland сказал:

чистые (не забитые) трубки и отверстия дренажа и сама трубка подачи воды в пресс. А, и исправный клапан (свободный ход верхней резинки) эспрессо

обязательно влияют на отвод воды, это без сомнений. Но чистые трубки не могут стать причиной отвода воды. На воду должна действовать СИЛА, что бы вода начала движение. Инструкция утверждает, что эту силу порождает пружина. Я вижу в этом некоторую логику.

Ссылка на комментарий

Вот изложу мысль, в связи с вышеизложенным, попрошу прокомментировать:

1. Умирающий насос не в состоянии продавить предзаварочную (толстую) пружину.

2. Из-за этого - не формируется водяная подушка должным образом.

3. Из-за плохой водной подушки - плохая экстракция кофе через таблетку. Плохой кофе на выходе.

3. Из-за несжатой предзаварочной пружины (толстой) - не отводится вода должным образом из заварочной камеры в конце цикла приготовления кофе.

4. Из-за наличия воды - непозволительно мокрый жмых. Следствие - плесень в лотке.

Ссылка на комментарий

Некоторое время назад я задал вопрос в эфире: является ли наличие плесени в лотке со жмыхом показателем того, что нарушена технология приготовления кофе, а значит - и кофе с нарушением вкуса? Вот теперь, покопавшись, я прихожу к этому же выводу, но уже не логическим размышлением, а практическим исследованием.

Изменено пользователем Ostap-p
Ссылка на комментарий
1 час назад, Ostap-p сказал:

Некоторое время назад я задал вопрос в эфире: является ли наличие плесени в лотке со жмыхом показателем того, что нарушена технология приготовления кофе...?

это просто споры плесени поселилась в порах лотка...тепло и влага делают своё дело быстро...обработайте лоток дез.средством и вставьте мусорный пакет...

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, borrow сказал:

споры плесени поселилась в порах лотка

Во всех аппаратах я держу в лотках п/э пакеты. А споры плесени чрезвычайно летучи. Они по всей поверхности аппарата разлетаются. Даже если пакетом не трясти. А уж если неосторожно встряхнул - споры летят по всей округе  в радиусе эдак... метров... Запах  плесени и есть подтверждение того, что споры уже здесь. А запах выходит за пределы автомата.

 

5 минут назад, borrow сказал:

обработайте лоток дез.средством

Какое посоветуете?

Ссылка на комментарий

плесень/споры не имеет запаха,пахнут продукты их жизнедеятельности:)...самое лучшее дез.средство - сухие хлебопекарные дрожжи в лоток,сахар и немного тёплой водички на дно...

Изменено пользователем borrow
Ссылка на комментарий
2 часа назад, borrow сказал:

самое лучшее дез.средство - сухие хлебопекарные дрожжи в лоток,сахар и немного тёплой водички на дно...

Как перебродит, можно гнать)))

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика