Перейти к содержанию

Проблема с автопромывкой venson 631 и многое другое


АССА

Рекомендуемые сообщения

Venson 631 rus

Проблема №раз:

Включаю автомат в розетку (переключатель автопромывки (кофе/чай) стоит на on, сразу же начинает промывать. Сперва обильно промывает миксер большим количеством воды, а потом в течение длительного периода тупо льет воду, промывая шланги пока не заполнится 8литров ведра для слива, процесс работы останавливается поплавком. (чисто чайная группа промывается аналогично). Походу так быть не должно...

Проблема №ту

Не подается напряжение на диод в рамке выдачи стаканов, я посмотрел провод от платы с диодом ведет в мозги венсона. как вариант думаю проверить контакт в мозгах. Расскажите как вообще должен работать этот диод (когда горит, когда не горит).

Проблема №трЫ

Перепрошили мне купюрник ICT P77, монетник (не знаю какой на нем лейбы самсунга, зеленого цвета, может вы подскажите) Настроили так: белорусские рубли 1пульс=100руб, в местерской проверили 500руб=5пульсов, 1000руб=10 пульсов, на автомате 500руб=1000руб, 1000руб=2000руб. Переключатели вверх на позициях 1,4,5 (читал на форуме оптимально 4,5,6,7- я поставил так читает 500руб=500руб, 1000руб=500руб). Это я думаю решиться прошивкой.

Вопрос: можно ли запрограммировать венсон чтобы не брал больше определенной суммы денег, а то при достижении н-ноной суммы автомат проявляет чудеса математики (пример: на счете 6000руб, вставляю 1000руб начинаетс насчитывать =6100=6200=.....=7800=7700=...5900= окончательно к примеру 6300).

Еще вопрос. Можно ли сделать так, чтобы пока не нагрелся бойлер и автомат не заработал не работал купюрник??? У меня такая проблемка. Пока греет бойлер купюрник пашет, как негрелся автомат пишет, что "Работает" - купюрник начинает гореть красным. Читал на форуме возможно проблема с переключателями на купюрнике попробую повозиться (кстати, когда привез купюрник из сервиса на стадии нагрева бойлера купюрник деньги начислял, в режиме работы автомата тоже работал, потом начались чудеса математики и я оставил автомат на полчаса с 2700руб на чсету. кстати ( не знаю как установить автосбрасывание со счета при долгом не использовании автомата), выключил из розетки, включил и начались проблемы описанные выше.

Написал кучу всего, ребят, помогите с проблемами)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 12
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

на 631 автомате рычажок промыки нужен для ручной промывки.

Если включить бьуте мыть(хоть до бесконечности) выключить его и автомат будет мыть в режиме 50 стаканов.

Так что просто выключайте этот рычажок (положение офф).

Одновременно включать оба рычажка ручных промывок(для чайных миксеров и кофейного ) не советует сам производитель.

По другим вопросам пробегитесь по недавним темам, там ваш белорусский товарищ со схожей проблемой сталкивался(пока греет автомат куп берет деньги, нагрелся автомат, куп перестает их брать.)

Ссылка на комментарий

Ребята, лекарство:

на купюрнике поставил переключатели 4,5,6 вверх и ВУАЛЯ все работает)

Простак, раскажите пожалуйста про режим работы светодиода в рамке выдачи стаканов (когда должен гореть/не гореть)

Да, ребята. Не сбрасывает деньги со счета 5-10 минут держит (дольше не даржал) может подскажите как лечить.

Ссылка на комментарий

Ребята, лекарство:

на купюрнике поставил переключатели 4,5,6 вверх и ВУАЛЯ все работает)

Простак, раскажите пожалуйста про режим работы светодиода в рамке выдачи стаканов (когда должен гореть/не гореть)

Да, ребята. Не сбрасывает деньги со счета 5-10 минут держит (дольше не даржал) может подскажите как лечить.

Светодиод горит в режиме приготовления напитка ( постоянно,затем во время налива напитка мигает), после готовности диод гаснет.

Ссылка на комментарий

Да, ребята. Не сбрасывает деньги со счета 5-10 минут держит (дольше не даржал) может подскажите как лечить.

А там однократная продажа стоит?

Ссылка на комментарий

Да, ребята. Не сбрасывает деньги со счета 5-10 минут держит (дольше не даржал) может подскажите как лечить.

А там однократная продажа стоит?

Я пробовал и однократную ставить и неоднократную, все равно не сбрасывает. Разница лишь в том, что после продажи кофе в однократном режиме счетчик обнуляется. Но я рассматриваю такой вариант: клиент вставил купюру и ущел не сделав покупки, вот тогда он не сбрасывает, хотя по идее должен.

Кстати, на купюрнике два переключателя: один однократная продажа/постоянная прождажа, второй не знаю о чем, но написано can\coffee что это не знаю.

А вообще вся каша из-за того, что после начисления на счет суммы свыше 5000-6000 тысяч автомат начинает проявлять чудеса математики ( правда в мою пользу) и хотелось бы как нибудь ограничить принимаемую автоматом сумму.

Ссылка на комментарий

Кстати, на купюрнике два переключателя: один однократная продажа/постоянная прождажа, второй не знаю о чем, но написано can\coffee что это не знаю.

А вообще вся каша из-за того, что после начисления на счет суммы свыше 5000-6000 тысяч автомат начинает проявлять чудеса математики ( правда в мою пользу) и хотелось бы как нибудь ограничить принимаемую автоматом сумму.

по поводу этого пункта,то предполагаю,что максимальная сумма кредита там ограничена 5 значной цифрой, а точнее 70,000, м.б. поэтому и не считает правильно?

В Корее самый крупняк 10,000 вон, т.е. порядка 10 долларов, так что вполне вероятно, что в автомате изначально зашито ограничение на максимальный кредит.

Ссылка на комментарий

Да, ребята. Не сбрасывает деньги со счета 5-10 минут держит (дольше не даржал) может подскажите как лечить.

А там однократная продажа стоит?

Я пробовал и однократную ставить и неоднократную, все равно не сбрасывает. Разница лишь в том, что после продажи кофе в однократном режиме счетчик обнуляется. Но я рассматриваю такой вариант: клиент вставил купюру и ущел не сделав покупки, вот тогда он не сбрасывает, хотя по идее должен.

Кстати, на купюрнике два переключателя: один однократная продажа/постоянная прождажа, второй не знаю о чем, но написано can\coffee что это не знаю.

А вообще вся каша из-за того, что после начисления на счет суммы свыше 5000-6000 тысяч автомат начинает проявлять чудеса математики ( правда в мою пользу) и хотелось бы как нибудь ограничить принимаемую автоматом сумму.

Максимальный кредит в этом монетнике, который еще "понимает" проц - 9900. Дальше пойдет переполнение и начнется поный бред. Поэтому нужно ограничивать прием. С новым процом можно сделать к приему 1000+1000+5000=7000. И только в такой последовательности, если сразу засунуть 5000, то куп сразу вырубится.

Ссылка на комментарий

Максимальный кредит в этом монетнике, который еще "понимает" проц - 9900. Дальше пойдет переполнение и начнется поный бред. Поэтому нужно ограничивать прием. С новым процом можно сделать к приему 1000+1000+5000=7000. И только в такой последовательности, если сразу засунуть 5000, то куп сразу вырубится.

Т.е идентично как на местных купах, вот только на два порядка больше получается.А алгоритм остается тот же.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Да, ребята. Не сбрасывает деньги со счета 5-10 минут держит (дольше не даржал) может подскажите как лечить.

А там однократная продажа стоит?

Я пробовал и однократную ставить и неоднократную, все равно не сбрасывает. Разница лишь в том, что после продажи кофе в однократном режиме счетчик обнуляется. Но я рассматриваю такой вариант: клиент вставил купюру и ущел не сделав покупки, вот тогда он не сбрасывает, хотя по идее должен.

Кстати, на купюрнике два переключателя: один однократная продажа/постоянная прождажа, второй не знаю о чем, но написано can\coffee что это не знаю.

А вообще вся каша из-за того, что после начисления на счет суммы свыше 5000-6000 тысяч автомат начинает проявлять чудеса математики ( правда в мою пользу) и хотелось бы как нибудь ограничить принимаемую автоматом сумму.

Максимальный кредит в этом монетнике, который еще "понимает" проц - 9900. Дальше пойдет переполнение и начнется поный бред. Поэтому нужно ограничивать прием. С новым процом можно сделать к приему 1000+1000+5000=7000. И только в такой последовательности, если сразу засунуть 5000, то куп сразу вырубится.

9900 это еще сносно, но вот 1000+1000+5000=7000 - и только так- вариант не очень.

Поскажите, а если 5000+1000=6000 прожует???

И еще: в чем суть апгрейда Венсона? Нужно вставлять новые мозги или просто поменять несколько плат на старых?

Цена вопроса?

Ссылка на комментарий

9900 это еще сносно, но вот 1000+1000+5000=7000 - и только так- вариант не очень.

Поскажите, а если 5000+1000=6000 прожует???

И еще: в чем суть апгрейда Венсона? Нужно вставлять новые мозги или просто поменять несколько плат на старых?

Цена вопроса?

Ну это только к спецам по белорусским платежкам.

Ссылка на комментарий

интересно мнение автоматторга по решению такой задачи. создал отдельную тему в разделе купюрников. infovend.ru/forum/topic/12368/ сегодня посетил минских специалистов. сказали, что вариант с переводом денег в кредиты возможен, но не на каждом аппарате. Второй вариант подключить к купюрнику плату- поможет, но 100% не решит задачу. так что надеюсь получится первый вариант.

Ссылка на комментарий

интересно мнение автоматторга по решению такой задачи. создал отдельную тему в разделе купюрников. infovend.ru/forum/topic/12368/ сегодня посетил минских специалистов. сказали, что вариант с переводом денег в кредиты возможен, но не на каждом аппарате. Второй вариант подключить к купюрнику плату- поможет, но 100% не решит задачу. так что надеюсь получится первый вариант.

Я написал какой Мона сделать кредит относительно просто, без особого геммора и разработки спец. блока сопряжения. Чтобы получить Макс кредит от аппарата 631 нужно будет серьезно помудрить. Это стоит делать если таких автоматов много, а ради 1-2 не стоит и думать

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика