Перейти к содержанию

FS 400 некорректная работа клапанов


LB

Рекомендуемые сообщения

Господа опытные вендоры поделитесь опытом:В автомате в определенный момент началось беспорядочное подвисание клапанов подающих воду в миксеры,то есть они беспорядочно по одному как правило незакрываются доконца,и из них сочится вода сливаясь из бойлера, так что после некоторого простоя автомат выдает пустой стакан.После того как пощелкаешь текущим клапаном (повыдаешь бесплатно напиток) теч прекращается,но через время появляется в другом клапане и так все по очереди.

Вторая проблема не открывался электроклапан на бойлере,после замены на новый работал но не очень долго,и опять заклинил!

Может кто подскажет т.к. сталкивался с подобным,сам я ума не приложу в чем дело,т.к. все клапаны одновременно потеч немогут от износа там есть и недавно замененные-новые.

Заранее благодарю за ответы!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 28
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Всё дело в накипи. Эта тема не раз уже обсуждалась. Виной всему жёсткость воды. После удаления накипи из бойлера и клапанов сразу же стоит поставить фильтр на ионообменных смолах и менять в нём картридж согласно инструкции.

Ссылка на комментарий

Присоединяюсь! Но проблемма может быть не только в жёскости воды. короче разберите клапана почистите зубной щёткой, посмотрите чтобы ход пружинок был свободный и заакцентируйте своё внимание на качестве воды.

Ссылка на комментарий
Всё дело в накипи. Эта тема не раз уже обсуждалась. Виной всему жёсткость воды. После удаления накипи из бойлера и клапанов сразу же стоит поставить фильтр на ионообменных смолах и менять в нём картридж согласно инструкции.

Если бы все было так просто,я бы и сам додумался,но накипи нету это точно!Недавно автомат обрабатывался хорошим раствром от накипи,и при регулярной разборке за последнее время видно что накипи нету!

К тому же фильтр стоит самого начала.

Ссылка на комментарий

Так что же тогда не даёт клапанам нормально открываться и закрываться? Может тогда стоит тестером контролировать подачу напряжения на клапан. Например, напряжение подано, а клапан не открылся. Или напряжение не подаётся и клапан не открывается.

Ссылка на комментарий
Так что же тогда не даёт клапанам нормально открываться и закрываться? Может тогда стоит тестером контролировать подачу напряжения на клапан. Например, напряжение подано, а клапан не открылся. Или напряжение не подаётся и клапан не открывается.

Насчет открытия это не самое главное,такое бывает лишь с одним клапаном на бойлере причем напряжение подоется он даже щелкает,а вот все остольные попросту незакрываются до конца!

Ссылка на комментарий

Ну смотрите недавно сталкнусля с такой проблемой на колибрике, при заварке клапан не прокачивал а направлял в сброс, проблемма как мне кажется была в одной возвратной пружине она просто заедала, ри этом не было ни накипи ни чего подобного, просто еле заметный налёт ржавого чвета. Чистка щёткой дала свой эффект. Что в вашем случае сказать трудно можно попробовать поменять местами клапана с др автоматом и понаблюдать.

Ссылка на комментарий
Я думал все саеки имеют сходие болезни. А с чем вы сталкивалисьещё на 400 и не сталкивались на 200?

Да на 200 х я несталкивался почти ни с чем,из того что ломается на 400х,а ломалось там следующе:электроклапаны,самопроизвольное раскручивание сеток на заваривающем устройстве,насос подкачки воды из канистры,датчик воды,поломка шнеков в емкостях,течь тефлоновых трубок,течь слива,зависание датчика стаканов.

Ссылка на комментарий
Я думал все саеки имеют сходие болезни. А с чем вы сталкивалисьещё на 400 и не сталкивались на 200?

Да на 200 х я несталкивался почти ни с чем,из того что ломается на 400х,а ломалось там следующе:электроклапаны,самопроизвольное раскручивание сеток на заваривающем устройстве,насос подкачки воды из канистры,датчик воды,поломка шнеков в емкостях,течь тефлоновых трубок,течь слива,зависание датчика стаканов.

Мистика какая та!!!! У меня аппарат пашит без перерыва и ни одной проблемы и небыло!!! :shock:
Ссылка на комментарий
Значит Тимур вы оч счастливый человек :D
Я сам удивляюсь что саеко выдерживает такое объемы продаж!!!! :shock: У нас там Некта стояла до этого и невыдерживала, саеко это сила!!! :D
Ссылка на комментарий

Все разобрался с проблемой,кому интерестно:

Проблема заключалсь в лопнувшем тене бойлера из которого сыпался песок и поподал под клапаны.

Решил раз и навсегда избавится от проблемы зависания клапонов от всевозможного мусора,через пару дней установлю фильтр ,что должно так женавсегда избавить от проблемы некачественной воды,тк накипь уже никогда несможет внезапно помешать работе автомата.

Ссылка на комментарий
Опять лопнувший тен!!! Мне кажется не накипь тут виной. А сам тен, но вам виднее, у вас бойлер под рукой.

Да тут накипь конечно не причем,но и она бывает причиной подобных проблем,поэтому и решил избавится от подобных проблем.

Ссылка на комментарий
Опять лопнувший тен!!! Мне кажется не накипь тут виной. А сам тен' date=' но вам виднее, у вас бойлер под рукой.[/quote']

Дело в том что при появлении накипи,происходит почти то же самое--клапаны виснут,вода вытекает из бойлера,достаточно ему постоять одну ноч включенным без воды и он вполне может лопнуть!

Поэтому и нужно подобные случаи исключать в корне!

Ссылка на комментарий

Так получаентся первопричина не понятна. клапан мог засорится от тена который лопнул, а тен лопнул от того что клапан спускал воду и тен стоял без воды. Ерунда какая то, что было с начала не понимаю.

Ссылка на комментарий
Так получаентся первопричина не понятна. клапан мог засорится от тена который лопнул, а тен лопнул от того что клапан спускал воду и тен стоял без воды. Ерунда какая то, что было с начала не понимаю.[/quot

Думою что все это случилось не за один день,я недавно накипь травил,тк начала проявлятся(клапаны висли),на какое то время прошло,потом начались повторные смптомы, вот....тен.

Но все это не важно,главное что появился способ избежать это раз и навсегда+адаптировать к обычной воде.

Ссылка на комментарий

Так у вас по сути вода жёсткая или нет в чайниках есть накипь? Если есть то будем считать что действительно из за этого. А если нет, то нужно разбиратся, так как были случаи когда на чистейшей воде просто летели тены по неизвестной причине.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика