Перейти к содержанию

Мошенничество


kotani

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте, хочу рассказать об еще одном способе мошенничества, с которым я к сожаленью столкнулся, на vendbay, разместил объявление о покупке кофе- автоматов, нужно было 2шт, отписался некий Alex211, мне на почту с эл. Адреса egerev_aleksandr@mail.ru , что есть в продаже саеко 400 и колибри С5, за 160тыс, хотя в его объявлении цена стояла 69 и 75, я с ним связался, сказал что за 140 заберу оба если устроит состояние, в общем отправил он мне фото, сказал что фото месячной давности, я попросил свежее фото, через день я напомнил ему о фото (зря), он отписался, сказав что саеко продан, за колибри будет внесен залог вечером, и если залог не внесут, то он со мной свяжется.

Я написал ему свой сотовый, мол, жду, на следующий день, звонит мне говорит что колибри не купили, я напомнил про фото, и сказал что без свежего фото аппарата, брать не буду, и спросил есть ли еще аппараты на продажу, говорит что у него нет, он все продал, и с бизнесом этим завязал.

Потом пишет что у некого его друга был на продажу Бьянчи,.

Вечером пишет мне что все узнал Бьянчи продается, и отправил фото аппаратов, договорились что в пятницу я перевожу ему задаток в размере 70тыс, а он за субботу-воскресение отмоет подготовит их и в понедельник отправляет мне аппараты, затем

отправляет мне скан накладных, и я отправляю ему остаток денег.

В общем, перечислил я ему 70тыс через связной банк, путем пополнения карты, звоню, говорю, деньги отправил.

Ну в общем наше с ним общение на этом и закончилось.

Скажу сразу, вел он себя не похоже на кидалу, во первых я просил товарища позвонить ему с левого номера узнать продает нет аппараты когда мы с ним уже договорились что я беру аппараты, он говорит товарищу мол человек должен проплатить, если что не получиться то отзвонится, во вторых по сути если это наё*ка, то зачем он говорил что продал саеко?

В третьих когда перечислял деньги, спросил на кого зарегистрирована карта, данные скана паспорта соответствовали владельцу карты.

В общем до сих пор от него нет ни какого ответа,

Позже через знакомых узнал номер телефона по его регистрации там сказали что он там не зарегистрирован.

Сегодня написал заявление в полицию и прокуратуру, но сами понимаете как у нас они работают.

Так что напрег кое каких « знакомых» чтоб нашли товарища по ходу действия буду отписываться как продвигаются дела, а этого ****** я полюбому найду это дело принципа да и сумма эта для меня далеко не маленькая.

Так что форумчане, учитесь на чужих ошибках, собственно для этого и пишу, ниже представлены все его доки., сканы

Если кто то сталкивался с этим, или может что то подсказать, буду благодарен.

Номер, с которого он звонил 89190790320

post-7817-0-43440800-1332436156_thumb.jp

post-7817-0-65189900-1332435888_thumb.jp

post-7817-0-64050100-1332435938_thumb.jp

post-7817-0-86765800-1332436027_thumb.jp

post-7817-0-95639700-1332436401_thumb.jp

Связной Банк.doc

Изменено пользователем kotani
Ссылка на комментарий
  • Ответов 28
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

а может с парнишкой что-нить случилось?

Да, тоже про такое подумал.......70 тыс. снял с карты, может не один, с друганами.......Да мало ли чего ещё!

Ссылка на комментарий

Чуть крейн у него не купил,попросил скинуть фото крейна, так он прислал фото с чужого объявления. Попросил скинуть реальную фотку,сказал что уже продано.

Изменено пользователем body love
Ссылка на комментарий

меня смущает скан 4-5 страницы паспорта: где номер паспорта? или номер теперь выбивается? ощущение что эта страница вообще левая

Номер выбивается, начиная с 5 страницы!

в нижней части пятой - двадцатой страниц, вкладыша, заднего форзаца и обложки -

способом лазерной перфорации. Изображение цифр серии и номера бланка паспорта

формируется с помощью прожигаемых лазером в бумаге и переплетном материале

видимых на просвет отверстий.

(п. 3 в ред. Постановления Правительства РФ от 20.12.2006 N 779)

Взято ТУТ

\\\По теме - сочувствую! Это плохо, когда в нашем, да и в любом другом, деле появляются кидалы!

Изменено пользователем Maxx
Ссылка на комментарий

А сколько времени прошло с момента исчезновения этого алекса? Может рано кипишь подымать?scratch2.gif

Времени прошло с понедельника, с 19.03, по адресу прописки его нет, потом знакомые пинганули его ip показала москва, причем оч все странно, банк карта тоже же на егерева зарегана

Изменено пользователем kotani
Ссылка на комментарий

Подписи отличаются. Сочуствую

у меня тоже подписи отличаются, меня почему то это не смутило, хотя сам дурак надо было раньше пробивать его

Ссылка на комментарий

Нужно взять его IP узнать за каким провайдером закреплен этот диапазон и писать, звонить, ехать к этому провайдеру чтоб логи смотрел, если провайдер пошлет пишем официальный запрос.

Далее пробиваем его телефон с которого он звонил, у сотового оператора выясняем за кем оформлен этот номер и дитализацию звонков, если номер левый мог звонить с него знакомым не на левые номера.

Заявление в банк, сообщите о мошенничестве с данной картой, пусть смотрят где проводилась обналичка с карты или какие движения по счетам, банк должен сразу заблокировать карту до выяснения обстаятельств

Конечно лучше все это делать от правоохранительных органов или в место их, сами они без заинтересованности этого не сделают.

Кидалово на 99%, продажа в Ставрополе номер тел. Тула, сами в Москве

Ссылка на комментарий

Тут еще косвенные подтверждения заметил. Например, почерк скрыт, написано в договоре печатными буквами и в реквизитах Ставрополь через "а" написано, хотя каждый знает, как правильно пишется его город. :scratch2:

Думаю тут действительно нужно по карте искать, где обналичивал, поднимать записи видеонаблюдения и по морде лица искать.

Ссылка на комментарий

Тут еще косвенные подтверждения заметил. Например, почерк скрыт, написано в договоре печатными буквами и в реквизитах Ставрополь через "а" написано, хотя каждый знает, как правильно пишется его город. :scratch2:

Думаю тут действительно нужно по карте искать, где обналичивал, поднимать записи видеонаблюдения и по морде лица искать.

именно этим сейчас и занимаются знакомые

Ссылка на комментарий

Всех приветствую.

Я Александр г. Пермь.

Я так же общался с этим Александром на предмет покупки Крейна. Однако разговор по тел. мне с ним крайне не понравился и я решил подождать с пречислением денег... видимо не зря.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика