Перейти к содержанию

Вандалы!


Рекомендуемые сообщения

Про вандализм.

В одном "кАлледже" ( шарага по нашему) периодически вдавливали кнопку сдачу (автомат Кикко ИН7). Выдавливали до тех пор пока не выдавили гильзу где сама кнопка как бы перемещается. А она кстати одно целое с передней панелью. Думал пофиг. Аккуратно заклеил поломку и написал что сдача выпадает автоматически. Но я не учел того что и эту конструкцию оторвали. Думаю, ладно... Собрал все по кусочкам. Восстановил "гильзу", с обратной стороны усилил огрстеклом. Даже если очень постараться, кнопку не выдавить и гильзу не сломать. На след день прихожу, а у меня автомат стоит криво. Подхожу ближе, а у него передняя панель, куда закидывается мелочь, разбита. Думаю вот крошки. И все это один вредитель.

В итоге пошел к дирику колледжа и сказал чтобы разобрались, а то в ментовку заявление напишу. Нашли паренька который все это делал. Его отчислии, а соучастников выгнали из общаги и предупреждение высказали. Так и не передали мне этих хулиганов.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 191
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Нашли паренька который все это делал. Его отчислии, а соучастников выгнали из общаги и предупреждение высказали. Так и не передали мне этих хулиганов.

я как-то на улице собачку подобрал, с неделю она у меня жила, тапки грызла, пакостила всяко, а однажды пришел из школы и мне мама сказала, что нашелся у ней хозяин, который потерял, забрал, а мне вот, на шоколадку денюжку оставил

:scratch2:

Ссылка на комментарий

камера типа видеоглазок - угол охвата 180 градусов, в плоскости монетоприёмника... что туда суётся будет видно крупным планом

а микрофон видеорегистратора не настраивается разве?

Не-е, не настраивается. На счет камеры- по типу мини глазок с имитацией под самарез, к примеру

Ссылка на комментарий

нет, звук тут не спасет. Микрофоны с таких камерах слабоваты, да и общий шум в холе будет забивать канал звука. Тут чисто на картинку нужно сработать, установив камеру в нужном месте. А еще и дополнительной табличкой оснастить автомат, мол "автомат под видеонаблюдемием

и тревожную кнопку установить шоб ОМОН с автоматами! и бритвы внутри автомата (как есть тут ветка где то - жуть)

Все это полная Хня! Если человек поставит ЦЕЛЬ - он любой ценой ее выполнит. ЛЮБОЙ. Разобьет ваши видеокамеры, залепит жвачкой, закоротит концевики и т.д. Надо искать - кому это выгодно.

Ссылка на комментарий

я согласен с Georgi4 !если человек захочет сделать плохо, то его не остановить такими методами. подозрения только на владельца кафе , больше это (если считать всех остальных здравомыслящими) никому не нужно. сегодня созванивался с соседом-конкурентом. он мне туже ситуацию со своим автоматом обрисовал - каждый день чем то забита щель монетника!

решили обьедениться, пока не знаем как, но есть идеи о дежурстве разных знакомых( мы там примелькались) или посещать автоматы по графику и пробрасывать монетник соседа какой-нибудь старой или иностранной монетой!!!!

лучше адекватный конкурент, чем тупой вредитель!

Ссылка на комментарий

кому как. Я вам так скажу, пока конкретно каждого такая неприятная ситуация не коснется, так и будут думать что это все х...ня! Народ в отчаянии от такого вандализма, и что самое обидное поймать никак не могут

Ссылка на комментарий

Самое пахабное, что эти записи с камер предъявить продуктивно - некуда. Вменить вандалу законно - нечего. Мы даже не можем точно или приблизительно указать и доказать величину ущерба, который нанёс вандал, затыкая входы платёжек. Правоохранителям нечего грамтн предъявить, чтобы они начали работать по нашему заявлению.

Ссылка на комментарий

Обычно достаточно муляжа камеры на видном месте

Если не помогает ставим не муляж и вешаем фото вандала на аппарат с надписью ВНИМАНИЕ РОЗЫСК за вандализм, обращаться 02

Как правило систематического вандализма нет, просто бывает попадается один чел который регулярно заё аппарат, после появления его фото на аппарате будет его обходить за километр

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

если отмороженое тело местный завсегдатай - оно отводится в уголок и ему объясняется его положение с предъявлением фотографий :diablo:

а вообще порча чужого имущества, да и просто хулиганство... если на автомате есть табличка про видеонаблюдение, то видеосъемка больше, чем законна, а если таблички нет - то у тела должен быть очень грамотный адвокат, чтоб не принять в суде ваше видео...

случай был - на одно отмороженое тело нарика никак не могли найти управу доблестные полицейские по закону, так нашлись другие полицейские-энтузиасты, спросили кто у него папа, чем занимается, узнали что бабло водится и в частной беседе предложили за определенное возмещение ущерба не вешать на него наркоманские "висяки" на районе (кражи со взломом, грабежи-убийства-изнасилования...) говорят, стал тише воды и ниже травы :bravo:

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

Всем привет! Посоветуйте какой монетник поставить, автомат колибри с5 монетник мей 7900, начал замечать что суммы не сходятся, стоит в магазе, не на виду...и сегодня случайно узнал об этом, дети на веревке монетку и т.д....все у них получается...посоветуйте какой поставить? Т.к. видеонаблюдение, охрана и т.п ..не вариант...гоняю Венсоны, там защита есть а тут...(((

Ссылка на комментарий
все у них получается

 

Ложь, 3,14здешь и провокация - ничего у них не получается... Они банально просто так у вас тубу вскрывают и 3,14здят помаленьку, чтобы незаметно было....

Ссылка на комментарий

 

все у них получается

 

Ложь, 3,14здешь и провокация - ничего у них не получается... Они банально просто так у вас тубу вскрывают и 3,14здят помаленьку, чтобы незаметно было....

 

хз,хз...открыв автомат легче вытащить банкноты из кэша...с монетником без юзания вендинга дилетант не разберётся : самое простое - вставить ключ двери и разгрузить монетник через кнопку...

зы.если на тубах не обломаны верхние "клапаны" - снимать,переворачивать и трясти монетник - полный идиотизм...

...мутная история какая-то,может ТС что-то напутал?

Изменено пользователем borrow
Ссылка на комментарий

А на х трясти монетник, когда под ним ведерко для кэша... Да и с купюрником я думаю тоже не все чисто... Подозреваю что расчеты кривые при "не схождении сумм"...

Ссылка на комментарий

А на х трясти монетник, когда под ним ведерко для кэша... Да и с купюрником я думаю тоже не все чисто... Подозреваю что расчеты кривые при "не схождении сумм"...

Да не просто детишек видели и началось все недавно....Поставил коинко г2! Завтра посмотрю по результатам!

Ссылка на комментарий

Ну там разные могут быть в зависимости от настроек, конфигурации туб и поступления...

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий

Любой монетник можете ставить. Из них на верёвочке ничего не достанешь. Уже попадались в монетниках монеты с дырочками и остатками нитки.Это ещё с таксофонами раньше могло пройти,но не сейчас.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Всем привет.  Тоже что бы не плодить темы пишу тут.

Дело такое. Автомат Колибрик, звонят с точки и говорят, что он перестал брать бумажные деньги. Приезжаю, действительно не берет, когда пихаешь - он вообще не реагирует никак, как будто выключен.

Оказалось, что куп работает, но на сенсорах каким то образом оказался засохший горячий шоколад или кофе со сливками. Отчистил сенсоры и всё заработало. 

Но, никак не могу понять: как он туда (в купюрник!) мог попасть! Самое интересное , что вокруг внешнего отсека купа для внесения купюр , всё чисто! Как будто  специально именно внутрь по бумажке нацеживали или размешивателем мокрым пихали. Как такое можно объяснить?

Креплю фотки того как всё это выглядело.

post-28254-0-69786600-1455452709_thumb.jpost-28254-0-07404900-1455452722_thumb.jpost-28254-0-13490900-1455452735_thumb.j

Изменено пользователем KePoCuHoB
Ссылка на комментарий

Всем привет. Тоже что бы не плодить темы пишу тут.

Дело такое. Автомат Колибрик, звонят с точки и говорят, что он перестал брать бумажные деньги. Приезжаю, действительно не берет, когда пихаешь - он вообще не реагирует никак, как будто выключен.

Оказалось, что куп работает, но на сенсорах каким то образом оказался засохший горячий шоколад или кофе со сливками. Отчистил сенсоры и всё заработало.

Но, никак не могу понять: как он туда (в купюрник!) мог попасть! Самое интересное , что вокруг внешнего отсека купа для внесения купюр , всё чисто! Как будто специально именно внутрь по бумажке нацеживали или размешивателем мокрым пихали. Как такое можно объяснить?

Креплю фотки того как всё это выглядело.

IMG_0950.JPG IMG_0951.JPG IMG_0952.JPG

многие делают на колибриках плёнку поверх купюрника и монетника, чтобы не залило сверху, пролившимся напитком, но у вас похоже реально детишки баловались Изменено пользователем engener
Ссылка на комментарий

На колибриках часто заливают куп...
Подтверждаю, раз в месяц постоянно приходится чистить, просто купюроприемник расположен в неудобном месте.
Ссылка на комментарий

У нас на колибрике не первый раз заливают кофе прямо в купюроприемник, и детишками тут не пахнет, если первый раз следы были от кофе по всему автомату, то последующие разы все следы поверхностные стерты, и сейчас всетаки добились своего, полностью плату залили, попадос что теперь делать новый купюроприемник ставить и место новое искать чтоб не повторилось. Может кто нибудь знает как можно избежать залития туда напитков????

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика