Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

И еще одно. По факту у меня получилось то же, что и с правой стороны бойлера. Там тоже в металлическом патрубке стоит кофейный клапан. И, повторюсь, именно с кофейным клапаном меньше всего проблем. И в плане надежности и долговечности и в плане забития накипью. Поэтому, уверен, в моем случае хуже не будет, т.к. я, грубо говоря, продублировал правую сторону и установил просто три клапана. Поэтому суета в плане накипи мне не понятна вообще.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 236
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

9 минут назад, kasant сказал:

.... именно с кофейным клапаном меньше всего проблем. И в плане надежности и долговечности и в плане забития накипью. Поэтому суета в плане накипи мне не понятна вообще.

Еще раз. С кофейным меньше проблем, но они ВОЗНИКАЮТ. И если знакомы с комбинаторикой, то конечно в чайной группе 3 выходных отверстия на слив а не 1 как у кофейного, поэтому можно предположить , что в 3 раза чаще будет возникать проблема. Но там скорей всего играет и тот фактор, что в сумме чайная группа работает меньше чем кофейная, вот это больше дает шанса закупоривания накипью ( основы гидромеханики) .

В плане суеты все верно. Не надо суетится. Через год отпишитесь.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, простак сказал:

Еще раз. С кофейным меньше проблем, но они ВОЗНИКАЮТ. И если знакомы с комбинаторикой, то конечно в чайной группе 3 выходных отверстия на слив а не 1 как у кофейного, поэтому можно предположить , что в 3 раза чаще будет возникать проблема. Но там скорей всего играет и тот фактор, что в сумме чайная группа работает меньше чем кофейная, вот это больше дает шанса закупоривания накипью ( основы гидромеханики) .

В плане суеты все верно. Не надо суетится. Через год отпишитесь.

Ок.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Всем привет, достался мне не большой парк этих 6111 венсонов и пытаясь выжать из них хоть что то, я наткнулся на актуальную проблему корпусов тройного клапана, сначала потёк один(микротрещина в корпусе), снимая их же с двух других аппаратов мы убедились, что они и там с трещинами такими же, огорчение сильное случилось в тот момент, когда снимая этот корпус с четвёртого аппарата он просто рассыпался в руках. Сидим вот кукуем теперь, думаем, что делать.

 

Как вариант никто не рассматривал просверлить корпус бойлера и установить в него клапаны например от сагомы? или может ещё какое рукоделие есть? :))) 

Ссылка на комментарий
47 минут назад, Fireball сказал:

Всем привет, достался мне не большой парк этих 6111 венсонов и пытаясь выжать из них хоть что то, я наткнулся на актуальную проблему корпусов тройного клапана, сначала потёк один(микротрещина в корпусе), снимая их же с двух других аппаратов мы убедились, что они и там с трещинами такими же, огорчение сильное случилось в тот момент, когда снимая этот корпус с четвёртого аппарата он просто рассыпался в руках. Сидим вот кукуем теперь, думаем, что делать.

 

Как вариант никто не рассматривал просверлить корпус бойлера и установить в него клапаны например от сагомы? или может ещё какое рукоделие есть? :))) 

Вот здесь глянь

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 05.09.2018 в 09:22, Fireball сказал:

Всем привет, достался мне не большой парк этих 6111 венсонов 

Привет зачем колесо придумывать )))

этих клапанов валом на продажу бывают 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
В 05.09.2018 в 09:22, Fireball сказал:

Всем привет, достался мне не большой парк этих 6111 венсонов и пытаясь выжать из них хоть что то, я наткнулся на актуальную проблему корпусов тройного клапана, сначала потёк один(микротрещина в корпусе), снимая их же с двух других аппаратов мы убедились, что они и там с трещинами такими же, огорчение сильное случилось в тот момент, когда снимая этот корпус с четвёртого аппарата он просто рассыпался в руках. Сидим вот кукуем теперь, думаем, что делать.

 

Как вариант никто не рассматривал просверлить корпус бойлера и установить в него клапаны например от сагомы? или может ещё какое рукоделие есть? :))) 

отпишитесь на rimlock@yandex.ru   Есть отдельно корпуса под тройные.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...
  • 3 месяца спустя...

Всем привет, нужен совет. Может кто сталкивался с залипанием клапана.

после чистки (сборки и разборки) тойного, один из клапанов, а именно красная резинка стала залипать. При срабатывании магнитной катушки клапан не открывается, при разборке, чтобы открыть клапан прилагал усилие.

Резинка прилипала к круглому отверстию, по которому должна была протекать вода к миксеру (маленькое в самом клапане).

Как лечить данный недуг. может я где-то ошибаюсь и делаю не так???

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика