Перейти к содержанию

Ответственность Арендодателя (Налоги, Электроэнергия итд)


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени!

У меня вопрос следующий: должен ли арендодатель каким-либо образом отчитываться перед налоговой или ещё перед каким-либо органом за мой автомат?

Имеет ли арендодатель какую-либо ответственность или возможные риски, неудобства вследствии работы моего автомата?

Заранее спасибо за ответ!

Изменено пользователем unicum_nova
Ссылка на комментарий
  • Ответов 23
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

За Ваш автомат нет, а вот за сданную в аренду площадь ДА!

Если не сложно, то по подробнее могли бы ответить?

а ответственность - как в договоре пропишите

Меня интересует не ответственность за аппарат передо мной, а ответственность перед государством.

1. Вот поставил я свой аппарат в крупной коммерческой организации; должны ли они платить налог за то, что предоставили мне площадь итд итп?

2. И как производится выплата за электричество? Кто, как, кому должен платить?

3. Скажем, максимальная мощность аппарата 1800Вт, 25 чашек кофе в день. Сколько нужно платить в месяц или за какой период за электроэнергию?

Объясните, пожалуйста, кто знает.

Ссылка на комментарий

1. Вот поставил я свой аппарат в крупной коммерческой организации; должны ли они платить налог за то, что предоставили мне площадь итд итп?

Да, но вам до лампочки должны быть их отношения с налоговой.

2. И как производится выплата за электричество? Кто, как, кому должен платить?

Как пропишите в договоре. могут все включено в аренду, а могут отдельно по счетчику. Как договоритесь.

3. Скажем, максимальная мощность аппарата 1800Вт, 25 чашек кофе в день. Сколько нужно платить в месяц или за какой период за электроэнергию?

См. П2.

Ссылка на комментарий

Спасибо!

1. Дело в том, что мне хотелось бы чтобы арендодатель испытывал меньше неудобств в связи с моим аппаратом.

А так же хочется быть подкованным в таких вопросах на переговорах с потенциальным арендодателем.

2. То есть в том случае, если не включено, то я ставлю свой счётчик рядом с автоматом. Так?

А если всё включено, то мне интересно какая примерно сумма капает за среднестатистический аппарат в месяц.

Изменено пользователем unicum_nova
Ссылка на комментарий

Ой, только не надо за арендодателей беспокоиться! Я Вас умоляю...Давайте попорядку - Место нашли? С автоматом определились и купили?

Ваши доводы почти не нужны никому, кроме Вас! Люди сдающие в аренду помещения и площади, как правило, не глупы, и прекрасно понимают за чем Вы ставите автомат - зарабатывание денег! И так как это их место, то они могут прикинуть его потенциал! Исключения пожалуй автомойки и СТО мелкие!

Займитесь поиском мест, а не расчетом потребления электроэнергии автомата!

Если Вам станет легче - то больше 500р в месяц за электричество не платят обычно!

Ссылка на комментарий

Большое спасибо за ответ!

Я беспокоюсь не за арендодателя, а за то, что когда я буду "уговаривать" ответственного за предоставление места человека поставить в их офис автомат,

мне нужно уверенно оперировать цифрами. Тогда человек будет понимать, что к чему. Не все люди понимают что такое кофе-автомат у себя в офисе.

И, например, в больших страховых компаниях работают не бизнесмены и разговаривать я буду с человеком, который разбирается в страховании, а не в налогах, количестве потребляемой энергии автоматом итд.

Вот.

Да, спасибо, место и автомат уже определены.

Изменено пользователем unicum_nova
Ссылка на комментарий

Я не знаю!

Вы всегда можете спросить у гугла - как платить налог со сданного кв. метра и добавить слово "форум"!У бухгалтеров тоже есть форумы, где они решают свои проблемы :)

Ссылка на комментарий

Я не знаю!

Вы всегда можете спросить у гугла - как платить налог со сданного кв. метра и добавить слово "форум"!У бухгалтеров тоже есть форумы, где они решают свои проблемы :)

Окей, я Вас понял.) Мягко послан на..)

Ссылка на комментарий

Я не знаю!

Вы всегда можете спросить у гугла - как платить налог со сданного кв. метра и добавить слово "форум"!У бухгалтеров тоже есть форумы, где они решают свои проблемы :)

Окей, я Вас понял.) Мягко послан на..)

да врядли послан))))на счет того,как арендодатель там будет отчитываться за площадь это исключительно его проблема!!а про счетчики при переговорах лучше не заикаться,проще уж на какую то фиксированную сумму договориться.... :yes:

и при переговорах надо думать и пытаться показать преимущества ,которые появяться после установки оборудования!!!сервис для клиентов и т.д....а не думать про неудобства...только о хорошем повествовать :good:

и все будет ок)))

Ссылка на комментарий
1337193847[/url]' post='139879']
1337193148[/url]' post='139876']
1337183343[/url]' post='139847']

Я не знаю!

Вы всегда можете спросить у гугла - как платить налог со сданного кв. метра и добавить слово "форум"!У бухгалтеров тоже есть форумы, где они решают свои проблемы :)

Окей, я Вас понял.) Мягко послан на..)

да врядли послан))))на счет того,как арендодатель там будет отчитываться за площадь это исключительно его проблема!!а про счетчики при переговорах лучше не заикаться,проще уж на какую то фиксированную сумму договориться.... :yes:

и при переговорах надо думать и пытаться показать преимущества ,которые появяться после установки оборудования!!!сервис для клиентов и т.д....а не думать про неудобства...только о хорошем повествовать :good:

и все будет ок)))

Создается впечатление, что создатель этой темы и есть арендодатель, т. к. интересуется в обратном направлении.

Ссылка на комментарий

1) свет: ставь счетчик между креслом и розеткой и плати ровно столько, сколько накапает. Тем самым снимешь вопрос по оплате за энергию. Заранее точно до рубля сказать, сколько будет выходить тебе никто не сможет. Может, пить совсем не будут, а может, будут пить как лошади на водопое (если повезет)

2) налоги: будут платить по УСН 6% от аренды.

Ссылка на комментарий

Ну если создатель арендодатель этой темы, то нас можно не ждать у таких :) Если честно то много точек без аренды!!!! Именно по договору сервиса. Или оплата только электричества по счетчику который мы сами ставим в автомате. Аренду платим только в гос-конторах ибо иначе там никак. Хотя вру, в мировом суде - не платим :) и вообще политика такова что все те кто находит нас это значит что надо им что-то от нас, а это что-то - сервис!!!! Если ищем мы то тогда вопрос аренды уместен. В общем задницу не рвем.

Новички тогда задаются вопросом, а как стартануть?! Ну неспешно пришли к таким реалиям. Со временем сетку оптимизируете. там где на аренде выехали оно и понятно что оплачивать ее придется всегда. У нас было так что там где стартанули с аренды эти места уже закрылись их нет (игровые клубы однорукие бандиты) те кто звонил и интересовался уже на других условиях ставили. и т.д.

Ссылка на комментарий

Я не знаю!

Вы всегда можете спросить у гугла - как платить налог со сданного кв. метра и добавить слово "форум"!У бухгалтеров тоже есть форумы, где они решают свои проблемы :)

Окей, я Вас понял.) Мягко послан на..)

да врядли послан))))на счет того,как арендодатель там будет отчитываться за площадь это исключительно его проблема!!а про счетчики при переговорах лучше не заикаться,проще уж на какую то фиксированную сумму договориться.... :yes:

и при переговорах надо думать и пытаться показать преимущества ,которые появяться после установки оборудования!!!сервис для клиентов и т.д....а не думать про неудобства...только о хорошем повествовать :good:

и все будет ок)))

Создается впечатление, что создатель этой темы и есть арендодатель, т. к. интересуется в обратном направлении.

ага!тоже об этом подумал :scratch2:

Ссылка на комментарий

Да,ладно, не может арендодатель быть таким глупым - у коллег по цеху все узнал бы давно, ну или в крайнем случае темы бы почитал кто сколько платит!

@unicum_nova,давайте, не подведите мои ожидания!

Я еще верю в честных людей:)

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответы.

Нет, я не арендодатель.)

Maxx, глупый тут не самое подходящее определение.

bingo, скажите, а по договору сервиса арендодатель должен платить налог за предоставленную аренду?

По возможности, прошу Вас скинуть мне на почту бланк или Ваш договор на сервис. Заранее благодарю.

И ещё раз - я не арендодатель.)

Изменено пользователем unicum_nova
Ссылка на комментарий

Спасибо за ответы.

Нет, я не арендодатель.)

Maxx, глупый тут не самое подходящее определение.

bingo, скажите, а по договору сервиса арендодатель должен платить налог за предоставленную аренду?

По возможности, прошу Вас скинуть мне на почту бланк или Ваш договор на сервис (peterburg-expert@ya.ru). Заранее благодарю.

И ещё раз - я не арендодатель.)

Думаю ничего не платит. Мы же ничего им не платим.

А договор сервиса в файловом архиве найдете. В юридической веточке.

Ссылка на комментарий

Maxx, глупый тут не самое подходящее определение.

У каждого в жизни свое мировоззрение и определения!

Я написал именно то, что хотел написать!

Пожалуйста! И удачи!!

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика