Перейти к содержанию

Подготовка автомата к улице


Рекомендуемые сообщения

Собственно где то читал, что говорили "автомат к улице надо ГОТОВИТЬ"

А вот подскажите - КАК готовить? Какие нюансы (кроме козырька ессно) нужно учесть для постановки газировочника на улицу?

Думаю многим будет интересно, особенно начинающим газировочникам ))

Ссылка на комментарий
  • Ответов 24
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Хорошая тема.... как раз этих знаний и не хватает для постановке на улицу... Я слышал что кто то приподнимает аппарат над асфальтом, т.е. ставит на постамент(самодельный), плюс цепи к столбам там, или еще обклейка какая??? Кто как???

Ссылка на комментарий

никак не готовлю, козырек только ставлю и тросом к забору пристегиваю(в задней стенке 2 дыры просверлил)

без козырька не советую - автомат будет весь в потеках(я считаю что автомат должен сверкать чистотой), и даже если все просиликонить (чтоб не видно было селикона это сделать невозможно), есть вероятность что вода попадет внутрь, может на разъем какой-нить попасть

заземление обязательно, вбитый на полметра уголок мне его прекрасно заменял

хотел заламинировать весь его, чтоб не царапали мутанты всякие, но передумал - не успеваю, 22 мая в парк ставлю уже

Ссылка на комментарий

Заземление это да! Вообще именно к "Ретро" сетевой фильтр просто обязателен! Питание от помех у них слабовато фильтровано. Плюс заземление.

А ламинировать то зачем? Если мутатны решат его поцарапать - можно подумать ламинация спасет )

Если нужно чтоб более засверкал - можно пройтись баллончиком автомобильного лака. Вещь! Краска любая клево смотрится потом.

Ссылка на комментарий

без козырька не советую - автомат будет весь в потеках(я считаю что автомат должен сверкать чистотой), и даже если все просиликонить (чтоб не видно было селикона это сделать невозможно), есть вероятность что вода попадет внутрь, может на разъем какой-нить попасть

Козырек покупал у автомат про или сам придумал??? поделись конструкцией...

Ссылка на комментарий

Кстати да! Я сейчас купил, но блин 7тыров + доставка, уже жаба давит :( С другой стороны - к сезону надо успеть, сам делать тоже провожусь долго.

Придет - чертежи выложу, если раньше никто не успеет

Ссылка на комментарий

а нельзя просто как то козырек придумать с выходом по 10 см. по сторонам??? на 1-3 болта???

я покупал, козырек гнется если на нем повыиснуть, с другой стороны, если не будет гнуться то легко можно опрокинуть автомат

как ты козырек придумаешь? поликарбонат просто прикрутить? квадрат с выпуском 10 см не вариант, нужно чтобы перед автоматом было больше, чтоб на кнопки не попадала вода, но без каркаса будет болтаться и ветер его очень быстро сломает

Ссылка на комментарий

а нельзя просто как то козырек придумать с выходом по 10 см. по сторонам??? на 1-3 болта???

на 4 минимум! и 10см спереди мало. 30 хотя бы. Родной по моему на полметра выступает

Ссылка на комментарий

а нельзя просто как то козырек придумать с выходом по 10 см. по сторонам??? на 1-3 болта???

на 4 минимум! и 10см спереди мало. 30 хотя бы. Родной по моему на полметра выступает

Ну я так и думал, спереди обязательно надо30-50см оставить, а вот по сторонам и 10 хватит. Поликарбонат конечно будет дешевле всего, но у нас в россии хоть что сломают, дай только повод. каркас по периметру карбоната, то будет как силверхорнет сказал - опрокинут.

Изменено пользователем SLAFFKO
Ссылка на комментарий

а нельзя просто как то козырек придумать с выходом по 10 см. по сторонам??? на 1-3 болта???

на 4 минимум! и 10см спереди мало. 30 хотя бы. Родной по моему на полметра выступает

Ну я так и думал, спереди обязательно надо30-50см оставить, а вот по сторонам и 10 хватит. Поликарбонат конечно будет дешевле всего, но у нас в россии хоть что сломают, дай только повод. каркас по периметру карбоната, то будет как силверхорнет сказал - опрокинут.

короче, смотрите как у меня было прошлым летом, завтра уже будет также :)

фото сделано до того, как на козырьке повисели мутанты

post-5254-0-32972400-1337621490_thumb.jp

Ссылка на комментарий

чет у них на сайте вроде по другому выглядит... ну да ладно.

А насчет вентиляции? Для улицы насколько актуально?

в моем варианте не очень... на сейчас переделали ее, посмотрим, говорят хороший напор внутри создает

Ссылка на комментарий

чет у них на сайте вроде по другому выглядит... ну да ладно.

А насчет вентиляции? Для улицы насколько актуально?

в моем варианте не очень... на сейчас переделали ее, посмотрим, говорят хороший напор внутри создает

А можно подробнее? куда чего ставили, какие вентиляторы?

Ссылка на комментарий

чет у них на сайте вроде по другому выглядит... ну да ладно.

А насчет вентиляции? Для улицы насколько актуально?

в моем варианте не очень... на сейчас переделали ее, посмотрим, говорят хороший напор внутри создает

А можно подробнее? куда чего ставили, какие вентиляторы?

там стоял обычный осевой вентилятор на 20 Вт, сосал он через жигулевский фильтр, ну сами понимаете, осевые вентиляторы напор плохо создают

говорят, другие теперь ставят, подробностей еще не знаю

Ссылка на комментарий

а фильтр то зачем аж жигулевский!!! Простой хепо-фильтр не канает разве? Ну кусок синтетики, шоб только крупные части не всосало.

А работает он на ВДУВ?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Газировочники с летом ушли в работу все )))

Ну скажите про вентиляцию то! Автомат уже в фуре трясется где то на подлете!!!

Ссылка на комментарий

короче, смотрите как у меня было прошлым летом, завтра уже будет также :)

фото сделано до того, как на козырьке повисели мутанты

А мутанты по моему сормовские были

Ссылка на комментарий

короче, смотрите как у меня было прошлым летом, завтра уже будет также :)

фото сделано до того, как на козырьке повисели мутанты

А мутанты по моему сормовские были

возможно и местные, но это лучший парк в городе, сюда даже из Дуста ездят

Ссылка на комментарий

короче, смотрите как у меня было прошлым летом, завтра уже будет также :)

фото сделано до того, как на козырьке повисели мутанты

А мутанты по моему сормовские были

возможно и местные, но это лучший парк в городе, сюда даже из Дуста ездят

А сравнивать больше несчем, Щвецария отдыхает, а про Автозавод вообще молчу

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Товарищи! Чем отмыть маркер с автомата? Ацетон, уайтспирит, бензин - не помогли.

Спиртом попробуйте. У себя пока спиртом получалось отмыть. У друзей сети платежников уличных - вот там с этим тяжко. Они их перекрашивают периодически.

Ссылка на комментарий

Товарищи! Чем отмыть маркер с автомата? Ацетон, уайтспирит, бензин - не помогли.

можно освещать кварцевой лампой

друзья так маркер с ониксовой столешницы выводили, чтоб заново не шлифовать/полировать

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика