Перейти к содержанию

Оформление купли-продажи


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые коллеги! Перехожу из категории читателей в писатели. Интересует вопрос правильного оформления купли-продажи ТА для ИП. Правда ли, что для грамотного оформления продажи необходимо иметь кассовый аппарат или пустить деньги по безналичному расчету? Но ИП не обязан иметь р/сч и, тем более, кассовый аппарат. Можно ли оформить продажу в виде расписки (ИП Иванов деньги получил в полном объеме, претензий не имею), а потом, даже 6% налог заплатить (для Москвы)?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 11
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Так понимаю продовать вы собираетесь? Если продадите именно как имущество от имени физ лица и сумарный доход от продажи имущества в этом году не привысит 120 000 руб, то вообще подадите только декларацию а в подтверждение покупателю простую расписку что мол я такой то получаи от такого то сумму в размере за то то.

Если как ИП то вы должны заплатить налог в соответствии с вашим режимом налогообложения, если это вменёнка 6% то так и есть.

С точки зрения закона вроде так. если что меня подправить более грамотная армия форумчан.

Ссылка на комментарий

А покупка она никаким налогом для покупателя не облагается. поэтому покупателю по большому счёту без разници, другое дело что продавец может сумму налога включить в стоимость товара, тогда имеет смысл говорить с продавцим о снижении стоимости за счёт оптимизации налоговых выплат с его стороны.

Ссылка на комментарий
Здравствуйте, уважаемые коллеги! Перехожу из категории читателей в писатели. Интересует вопрос правильного оформления купли-продажи ТА для ИП. Правда ли, что для грамотного оформления продажи необходимо иметь кассовый аппарат или пустить деньги по безналичному расчету? Но ИП не обязан иметь р/сч и, тем более, кассовый аппарат. Можно ли оформить продажу в виде расписки (ИП Иванов деньги получил в полном объеме, претензий не имею), а потом, даже 6% налог заплатить (для Москвы)?

Вы продаете свой автомат б/у или занимаетесь продажей автоматов?

Ссылка на комментарий

Ранее аппараты принадлежали другому ИП. Сейчас сам зарегистрировался в качестве ИП. Необходимо, чтобы старый ИП продал аппараты новому (фактически продаю сам себе).

Ссылка на комментарий
А смысл?

Допустим беру я кредит на развитие малого бизнеса под залог оборудования, с какими документами я пойду в банк? Они же не поверят, что аппараты фактически мои... При перевозке аппарата с места на место как я докажу гаишнику, что аппарат мой, что я не спер его? И т.д., и т. п...

Ссылка на комментарий

Вроде всё верно, но мне кажется это может выступать в качестве простой вещи кофеварки или велосипеда и поэтому расписка может являтся документов подтверждающим право на владение данным объектом. Я конечно могу ошибатся с юр. точки зрения, но здравый смысл говорит именно об этом. Ну можно просто договор составить между одним предпринемателем и другим плюс акт приёма передачи.

Ссылка на комментарий
А смысл?

Допустим беру я кредит на развитие малого бизнеса под залог оборудования, с какими документами я пойду в банк? Они же не поверят, что аппараты фактически мои... При перевозке аппарата с места на место как я докажу гаишнику, что аппарат мой, что я не спер его? И т.д., и т. п...

Ну по гаишникам призумпция невиновности должна действовать :) Вы их не украли, пока не доказано обратное. Причём доказывать должна обвиняющая сторона. Разумеется, будут затрачены и время и нервы.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
А смысл?

Допустим беру я кредит на развитие малого бизнеса под залог оборудования, с какими документами я пойду в банк?

Максимус, и чем такая сделка поможет в кредите?

Ссылка на комментарий

Существуют кредиты, для получения которых необходимо свое оборудование предоставить банку в залог. Обычно, у таких кредитов процентная ставка меньше, чем у потребительских. Соответственно, банк потребует доказать, что техника действительно Вам принадлежит, т. е. потребует договор купли-продажи.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика