Перейти к содержанию

Конденсат в снеках


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Такая ситуация. саеко bp56, стоит в помещении, где-то +30, охлаждает без нариканий. Под нижней полкой с правой стороы есть "карман". Над этим карманом стоит радиатор с трубками. По трубкам и радиатору стекает конденсат в карман. Я подставил ёмкость примерно формы кармана и через сутки примерно 0,5л скапилось. За 3-е суток около 1л, но бывало, за 3-е суток 0,5л воды. Ещё внутри монетника капли влаги. Во время транспортировки службой доставки его ложили на заднюю стенку (может это повлияло). Также для закрытия двери её надо немного приподнимать. Щелей не нашёл.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 4
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

эт физика:

если я в машине включаю кондей - снизу на улицу конденсат льёт, чем выше разница температур внутри/снаружи и выше влажность забортного воздуха, тем сильней льёт

но!... стоит закрыть приточную заглушку и охлаждается воздух только церкулирующий внутри салона - течь сразу становится меньше, вот только находящимся внутри очень хочется пить, сильней чем снаружи на жаре :crazy:

надеюсь, мысль понятна, где-то надо искать искать дыру? иначе никак

Изменено пользователем Pankrat
Ссылка на комментарий

У меня снековый автомат первый. Тогда вопрос следуюющий: если где-то нарушена герметичность, то при устранении нарушения герметичности конденсата будет меньше, но всё-таки он будет и автомат на долго оставлять нельзя и прийдётся периодически вытерать конденсат? А как тогда быть с щелью для монет в двери, ведь там прямой доступ в автомат?

Ссылка на комментарий

Он будет естественным образом испаряться(высыхать). Попробуйте для начала проклеить оконным уплотнителем корпус в районе прилегания двери

Ссылка на комментарий

в бытовых холодильниках конденсат стекает по задней стенке и сливается на подднон над компресором ( он греется ) и там испаряется

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика