Перейти к содержанию

Упс... Утонул поплавок!


ds

Рекомендуемые сообщения

А кому тяжело работать с паяльником --Желательно иметь пару поплавков в запасе !!.так как это автомат выводит на пять минут из работы...а протекший поплавок --потом потихоньку и без спешки паять .. :thumbs_up:

Ссылка на комментарий

чтобы удалить воду из поплавка надо засверлить маленькое отверстие, выкачать воду шприцом.

Я не в теме не много - нет у меня таких автоматов!

Поплавок, я так понимаю металлический или медный!

А не проще в духовом шкафу выпарить воду при температуре 150-180 грудусов?

Ссылка на комментарий

чтобы удалить воду из поплавка надо засверлить маленькое отверстие, выкачать воду шприцом.

Я не в теме не много - нет у меня таких автоматов!

Поплавок, я так понимаю металлический или медный!

А не проще в духовом шкафу выпарить воду при температуре 150-180 грудусов?

Проблем выпарить воду из поплавка нет. Вот только пропаять все дырки на поплавке дело хлопотное.

Если как описывает ds,дырка единичная, то проблем меньше, а чаще их много и угадать где они были можно только по вкраплениям ржавчины( и то не всегда).

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

А я вот уже пару лет как решаю проблему с поплавками следующим образом: Покупаю отдельно поплавок от автомобильного газового оборудования (стоит рублей 30-40), он и запаха пластмассы в бойлере (и напитке) не дает, и от температуры не изменяется. Работает стабильно без проблем. Только дырочку в нем СВЕРЛЮ :ggg: на нужной глубине и зацепляю через штырек (ну вариантов, впрочем, много, как его прицепить)

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

Есть два утонувших поплавка, нужно срочно отремонтировать хотя бы 1. Один специалист предлагает запаять серебром, кто-нибудь в курсе выдержит ли материал поплавка температуру? Или лучше запаять припоем для меди (для кондеров)

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика