Перейти к содержанию

пишет нет кофе в 8p


Lexapv

Рекомендуемые сообщения

хотя кофе полный бункер

нажимаю кнопку сброса ошибки

может налить кружку, может 5 кружек но потом опять пишет нет кофе

увеличил помол до 12 стал после каждой кружки выдавать

что делать? в саеко сервисе толком ничего не говорят заладили про декальцинизацию

Ссылка на комментарий
  • Ответов 6
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

хотя кофе полный бункер

нажимаю кнопку сброса ошибки

может налить кружку, может 5 кружек но потом опять пишет нет кофе

увеличил помол до 12 стал после каждой кружки выдавать

что делать? в саеко сервисе толком ничего не говорят заладили про декальцинизацию

Ну кажется тут ничего сложного - судя по вашим словам кофемолка работает и это уже хорошо (ибо уникальная конструкция верхней крышки 8Р специально разработана, так, чтобы мелочь клиентов попадала в кофемолку :lol: ).

В вашем случае наиболее возможны 2 варианта:

1. ваш помол не 12, а двенадцать + круг или несколько. Говоря проще ножи растащены настолько, что уже не цепляют кофе. Диагностировать надо по выпадающей таблетке. Вариант конечно глупый - но сам видел как в маленьких кофемашинках клиенты накручивали.

2. помол не имеет никакого отношения - случайное совпадение. Просто зарос выход из контейнера или вход в кофемолку. В первом случае при приготовлении кофе еле попадает в кофемолку и ножи начинают вращаться со звуком взлетающего вертолета. Во втором случае слышен характерный трескообразный шум при помоле - это втягивающий шток разбивает зерна на части, чтоб суметь их втянуть.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

спасибо за ответ но:

уже 2ой автомат с такой ошибкой

я ничего не накручивал - соответсвенно сами ножи скоррее всего не могли разойтись

вход прочищен несколько раз - такой случай был у меня с другим аппаратом - проблема быстро решилась

дело в том что аппарат НАЛИВАЕТ кофе а после REMOVE CUP загораются красные лампочки и пишет что нет кофе, сбрасываю (2 раза TS2) он снова НАЛИВАЕТ хоть целый день рядом стой

уже у 2-х автоматов такая ошибка

Ссылка на комментарий
спасибо за ответ но:

уже 2ой автомат с такой ошибкой

я ничего не накручивал - соответсвенно сами ножи скоррее всего не могли разойтись

вход прочищен несколько раз - такой случай был у меня с другим аппаратом - проблема быстро решилась

дело в том что аппарат НАЛИВАЕТ кофе а после REMOVE CUP загораются красные лампочки и пишет что нет кофе, сбрасываю (2 раза TS2) он снова НАЛИВАЕТ хоть целый день рядом стой

уже у 2-х автоматов такая ошибка

А что он дословно пишет.

У меня был случай когда медленно умирал микрик ЦУ. Там тефлоновая трубка рядом проходит - она лопнула - я ее заменил. А через несколько дней начались пляски. Коротнул скрепкой и забыл даже микрик назад поставить.

Был случай когда рычаг на ЦУ, который нажимает микрик изогнули так, что он его еле касался.

Надо подумать рядом с автоматиком, почему-то легче думается :)

Ссылка на комментарий
пишет cofee not availible // цу я менял ставил с другого аппарата 0 изменений

Замкните пока микрик контроля наличия ЦУ. А я завтра подумаю, повспоминаю у какогонить 8Р.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика