Перейти к содержанию

Мощность Colibri C5


AlexF

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Буду признателен, если подскажете где я могу посмотреть величину потребляемой мощности в режиме ожидания (нужно тыкнуть энергетика в эту циферку и сделать расчёт потр. в месяц). И вопрос для общего развития, о чем нам говорит цифра 1300W мощности?? И если кто считал, сколько кВт набегает в месяц, на всякий случай, чтобы я ориентировался...спасибо!

P.S. если кто есть из минска, где можно сделать дубликат итальянских ключей??

Ссылка на комментарий

А что значит ожидание? У меня ожидание 3 минуты у вас два часа, и как следствие потребление разное..., тут только промером. А дубликаты итальянских ключей делаются в Италии, скорее получится даже купить чем сделать...

Ссылка на комментарий

Потребление электроэнергии автоматом есть в инструкции, читайте, считайте, тычте...

Вы лично видели эту цифру? сомневаюсь...в инструкции есть цифра 1300W, и всё на этом :shootoneself:

А что значит ожидание? У меня ожидание 3 минуты у вас два часа, и как следствие потребление разное

энергия потребления в период ожидания - кВт/ч не зависит от самого времени ожидания :sh: , это величина постоянная для определённой марки автомата. можем поспорить

Изменено пользователем AlexF
Ссылка на комментарий

Тэн на колибри 1кВт. Он поддерживает постоянную температуру, за счет датчика температуры. При достижении определенной температуры он отключается. Перерывы между включениями это и есть период ожидания. А почему в инструкции 1300Вт, это момент приготовления напитка. Он включает в себя: работу мельницы, дозатора, эл. клапана, помп (их 2 шт.),миксера напитка (какой выбрали) и пресса. В инструкции берут максимальную нагрузку. Подключите счетчик и погоняйте аппарат 1 час, не наливая напиток. Думаю 1Квт он не накрутит, т.к. тэн включается с перерывами.

Ссылка на комментарий

Потребление электроэнергии автоматом есть в инструкции, читайте, считайте, тычте...

Вы лично видели эту цифру? сомневаюсь...в инструкции есть цифра 1300W, и всё на этом :shootoneself:

Сомневаться не нужно, надо просто преодолеть лень, зайти в файловый архив, скачать мануал колибрика, открыть страницу 4 и прочесть раздел потребляемая мощность. После осмысления информации - распечатать нужные страницы и тыкать электрикам. Ну или прибор учета потребленной энергии ставить.
Ссылка на комментарий

Для ленивых ... и амбициозных тоже

При средней температуре 22º C было отмечено следующее потребление энергии:

______________________________________ Еspresso__________ Instant

30 порций напитков_______________________0,96 л____________1,21 л

Средняя температура напитков_____________76,2 С___________76,1 С

Потребление электроэнергии

Для достижени рабочей температуры________28,6 Вт/Ч_________28,6 Вт/Ч

24 часа в состоянии готовности_____________1414 Вт/Ч_________1414 Вт/Ч

30 порций в час__________________________171,2 Вт/Ч________152,9 Вт/Ч

Вышеприведенные данные о энергопотреблении получены из усредненных значений и должны рассматриваться лишь как ориентировочные.

Изменено пользователем Holland и Holland
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Я если-что без амбиций, просто пишу с айПеда и скопировать из инструкции, и вставить в ответ вышеуказанную таблицу, на этом американском чуде, ну никак, или это я ... никак...

Ссылка на комментарий

Учел, буду брать пример. Топикстартеру то понятно? А то молчит :)

Спасибо

Kot-brunet и Holland и Holland

!!! Уточню,

"24 часа в состоянии готовности" означает энергию, потребляемую при приготовлении напитка

"Для достижени рабочей температуры" - то что я и просил -режим ожидания и поддержания раб.температуры

правильно?

Ссылка на комментарий

24 часа в состоянии готовности это стояние в качестве монумента или элемента интерьера, с периодическим включением бойлера для подогрева воды (достижения рабочей температуры)... только этот расчет вм посоветуют как минимум выкинуть, а как максимум засунуть. Без счетчика не обойтись, если захотите остановиться на какойто усредненной цифире.

Ссылка на комментарий

24 часа в состоянии готовности это стояние в качестве монумента или элемента интерьера, с периодическим включением бойлера для подогрева воды (достижения рабочей температуры)... только этот расчет вм посоветуют как минимум выкинуть, а как максимум засунуть. Без счетчика не обойтись, если захотите остановиться на какойто усредненной цифире.

Хоттабыч, Вы уверены?? Вам не кажется что потребление энергии в состоянии элемента интерьера - 1414Вт/ч это как-то много??и значительно больше чем при приготовлении - 28.6 Вт/ч. (это по Вашему так). Или я чего то недопонимаю??

Ссылка на комментарий

24 часа в состоянии готовности это стояние в качестве монумента или элемента интерьера, с периодическим включением бойлера для подогрева воды (достижения рабочей температуры)... только этот расчет вм посоветуют как минимум выкинуть, а как максимум засунуть. Без счетчика не обойтись, если захотите остановиться на какойто усредненной цифире.

Хоттабыч, Вы уверены?? Вам не кажется что потребление энергии в состоянии элемента интерьера - 1414Вт/ч это как-то много??и значительно больше чем при приготовлении - 28.6 Вт/ч. (это по Вашему так). Или я чего то недопонимаю??

В инструкции 1,414! Всетаки воспользуйтесь советом и изучите (прочитайте) инструкцию http://infovend.ru/forum/index.php?app=downloads&showfile=28

Изменено пользователем Kot-brunet
Ссылка на комментарий

Хоттабыч, по времени понярасчёт, энергетик принимает, просто он потерял мой старый расчёт и считает мне 110 кВт в месяц, колибрик прям как квартира накручивает :shok:. Поэтому, если у кого есть нормальный пример расчёта, скиньте пожалуйста. Kot-brunet, всё ОК, видел я эту цифру, просто просмотрел в 1й раз, теперь понять пытаюсь что эти цифры значат в жизни...

Изменено пользователем AlexF
Ссылка на комментарий

Хоттабыч, расчёт мне нужен, энергетик принимает, просто он потерял мой старый расчёт и считает мне 110 кВт в месяц, колибрик прям как квартира накручивает :shok:. Поэтому, если у кого есть нормальный пример расчёта, скиньте пожалуйста. Kot-brunet, видел-видел я, просто просмотрел в 1й раз, теперь понять пытаюсь что эти цифры значат в жизни...

Что тогда спрашивать, ведь 1414 и 1,414 это разные цифры!

Ссылка на комментарий

(1414/24*23+171,2)*30= примерно 45,8 кВт в месяц не выключая, 30 стаканов.

(1414/24*22+171,2*2)*30= примерно 49,2 кВт в месяц не выключая, 60 стаканов.

(1414/24*15+171,2*2)*30+28,6*30= примерно 37,6 кВт в месяц, с выключениями с 22 до 7, 60 стаканов

как то так...

Изменено пользователем yur34
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Как я понял из инструкции.

При средней температуре 22º C было отмечено следующее потребление энергии:

______________________________________ Еspresso__________ Instant

30 порций напитков_______________________0,96 л____________1,21 л

Средняя температура напитков_____________76,2 С___________76,1 С

Потребление электроэнергии

Для достижени рабочей температуры________28,6 Вт/Ч_________28,6 Вт/Ч

24 часа в состоянии готовности_____________1414 Вт/Ч_________1414 Вт/Ч

30 порций в час__________________________171,2 Вт/Ч________152,9 Вт/Ч

Вышеприведенные данные о энергопотреблении получены из усредненных значений и должны рассматриваться лишь как ориентировочные.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

(1414/24*23+171,2)*30= примерно 45,8 кВт в месяц не выключая, 30 стаканов.

yur34, всё предельно ясно, кроме того откуда взялась цифра 171,2. Это промерами или высчислениями получено??

вопрос не в том откуда взялась эта цифра, а откуда взялась 1414! В инструкции вроде в 1000 раз меньше (1,414)

Ссылка на комментарий

В общем ситуевина такая. Аренда муниципальной собственности, 1 кв метр коридора! Электричество в стоимость аренды не входит! В здании полно арендаторов помещений, которые за коридор платят коридорный коэффициент! Вопрос такой: как платить за эл. энергию с автомата! Говорю счетчик на автомате поставлю, они делают круглые глаза и крутят у виска! А как вы, говорят, по нему платить будете? Если счетчик устанавливать, то по их словам техзадание нужно, что стоит денег и занимает кучу времени? Уважаемые форумчане, поделитесь кто как платит в таких случаях, с кем какие договоры заключаете или как по счетчику платить????

Ссылка на комментарий

Покупаем опломбированный счетчик и ставим в автомат или рядом. А круглые глаза делать надо это когда проводку тянуть до автомата. Там да. надо и техзадание.в общем не хотят они гемориться и считать по каждому. а с коэффициентом Вы будете переплачивать. это 100%.

Ссылка на комментарий

Покупаем опломбированный счетчик и ставим в автомат или рядом. А круглые глаза делать надо это когда проводку тянуть до автомата. Там да. надо и техзадание.в общем не хотят они гемориться и считать по каждому. а с коэффициентом Вы будете переплачивать. это 100%.

Договорился с электриком обслуживающей организации, про техзадание он ни слова не сказал! Сошлись на том, что провод кинет от щитка до автомата! Мне сказали, что техзадание надо, если я буду ставить счетчик (при этом почему-то провода надо тянуть аж до самого ввода).... Во как!

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика