Перейти к содержанию

Инсталяция на Кико ЕС6


Bogdanich

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

У брата на Кикко ЕС6 возникла проблема - при включении аппарата пишет сначала "управление бойлер", а потом

"инсталяция".

Уже много здесь тем про инсталяцию просмотрел, но может кто-нибудь сможет чего-нибудь добавить.

Еще некоторые подробности:

1) счетчик воды купили, поменяли на новый - не помогло

2) при промывке миксеров вода льется только из второго (шоколадного) миксера

Почему, интересно, при промывке миксеров вода льется только из одного (второго) миксера?

Проблемы с одним из клапанов?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 24
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

при промывке миксеров вода льется только из второго (шоколадного) миксера

Остальные значит закипели или катушки сгорели, а вообще, я проверил бы и температурный режим, замечено, что если термодатчик выдаёт заниженные данные по температуре, то температура нагрева значительно возрастает и в этом случае закипает даже и второй клапан не говоря уже о тех что включаются реже. Конечно тут не последнюю роль играет и состав минерализации используемой воды.

Изменено пользователем Holland и Holland
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

точно такая же проблема приключилась с одним из моих KIKKO ES6

"инсталяция" и при включении пускает немного воды в шоколадный миксер...

Ссылка на комментарий

точно такая же проблема приключилась с одним из моих KIKKO ES6

"инсталяция" и при включении пускает немного воды в шоколадный миксер...

У брата проблема тогда решилась и все оказалось гораздо проще, чем мы думали.

Ничего вообще менять не пришлось.

Спрошу у него в чем было дело - отпишусь. Сейчас забыл уже.

Ссылка на комментарий

@ds,насчёт пуска воды в средний миксер-так и должно быть

промывку делает? если да,то делай промывку и перезагружай автомат.

Ссылка на комментарий

у меня "инсталяция" вылечилась заменой счетчика воды. бракованые говорят тоже попадаются.

Ссылка на комментарий

у меня "инсталяция" вылечилась заменой счетчика воды. бракованые говорят тоже попадаются.

Кстати, помню, что брат тогда тоже купил счетчик воды и поставил.

Но это не решило проблему. Проблема решилась позже, после каких-то манипуляций.

Хотя может быть счетчик воды сыграл свою положительную роль.

Ссылка на комментарий

Holland и Holland, "немного воды", с чего решили, что 30-40=)?

А я не решил, я спросил, что делать если проливает грамм 30-40 и уходит в инсталяцию.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

А я не решил, я спросил, что делать, если проливает грамм 30-40 и уходит в инстаяцию.

Алексей, помогите, пожалуйста, в следующем: КИККО ЕС при включении (после"плата", "управ. бойлер") с первого миксера секунд 10-15 течет вода (явно не 10-12) и ИНСТАЛЯЦИЯ. Делаю "ручная установка", с первого и второго миксера одновременно течет вода довольно долго. Все бесполезно. При промывке с первого миксера вода течет постоянно. Клапана смотрел. без накипи, грязи. счетчик менял, помпа верхняя новая, разъемы перердергивал на обеих платах.

Единственное, я по невнимательности забыл снять клипсу над фильтром при промывке горячего бойлера.

Ссылка на комментарий

При промывке с первого миксера вода течет постоянно

1. Счётчик явно неисправен.

2. Клапана правильно установили? Не вверх ногами?

Ссылка на комментарий
счетчик менял
А шланги к счетчику правильно подсоединяли - сбоку от расширительного, верхнее подключение к помпе бойлера?....
Ссылка на комментарий

Алексей, помогите, пожалуйста, в следующем: КИККО ЕС при включении (после"плата", "управ. бойлер") с первого миксера секунд 10-15 течет вода (явно не 10-12) и ИНСТАЛЯЦИЯ.

Вот совпадение... Такая же песня на Максе... Счётчик менял, толку нет. Приловчился: после включения - пережимаю трубку от расширительного бачка к верхней помпе - пожужжит и загружает нормально, выходит в рабочий режим, дальше работает как часы... Правда на автомате нюанс - стоит бойлер от Колибри, из-за этого может быть трабл или в другом дело? Грешу ещё на контакты разьема на счетчике воды, но смущает, что после загрузки нормально работает..
Ссылка на комментарий

1. Счётчик явно неисправен.

2. Клапана правильно установили? Не вверх ногами?

Даа, первый вверх ногами :no-no: Спасибо, запустил. Счетчик оказался рабочим.

Остался один негативный момент: при включении из носика не течет 10-12 грамм воды. Она течет примерно в таком количестве с дренажной трубки. :ops:???

А шланги к счетчику правильно подсоединяли - сбоку от расширительного, верхнее подключение к помпе бойлера?....

Да шланги запомнил. верно.
Ссылка на комментарий

Остался один негативный момент: при включении из носика не течет 10-12 грамм воды. Она течет примерно в таком количестве с дренажной трубки.

А если сделать промывку, то в паузах между открытием растворимых клапанов, тоже течет?
Ссылка на комментарий

Последние два случая столкновения с инсталяцией: 1 - подтекала вода из клапана эспрессо - вылечилось его заменой (симптомы после управление бойлер выскакивает инсталяция и кирдык).

2 случай, подобная песня но подтекало из под чайного клапана, вылечилось путем небольшого растягивания пружины клапана (запасного клапана под рукой не было).

Ссылка на комментарий

А если сделать промывку, то в паузах между открытием растворимых клапанов, тоже течет?

Не обратил внимания. Завтра попробую.

Эту кикошку в рабочем состоянии поставил на склад чуть больше года назад. При первом включении вчера сразу ИНСТАЯЦИЯ. Считаю, что победил эту ИНСТАЯЦИЮ переборкой клапанов (сами клапана не менял). До клапанов проделал с автоматом ВСЕ, о чем писали в теме "ИНСТАЯЦИЯ". Еще болты, соединяющие стаканы бойлера, были ооочень ослаблены, также гайки над седлом клапана слегка притянуты. Если бы не перевернутый по невнимательности вверх ногами первый клапан, все получилось бы с первого раза.

Скажите, пожалуйста, ИНСТАЯЦИЯ И ИНСТАЛЯЦИЯ - это очепятка итальянцев?

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Помогайте. КИККО МАХ.

При включении клапан шоколада открывается один раз , как положено, сбрасывает чатсь воды. Потом закрывается. и открывается снова и уже не закрывается. Течет без остановки. Случилось после того как с одного их автоматов снял бойлерную сборку с косяком и поставил в МАХ. Что то бахнуло, сгорел предохранитель главный. Его поменял. А дальше чудеса. Счётчик воды новый поставил. Клапан разобрал , все в норме. Поставил назад. И катушку поставил с соседнего чайного клапана. Думаю надо бы инициализацию сделать, а вода течет и кнопка програм не работает.

Ссылка на комментарий

Что то бахнуло, сгорел предохранитель главный

А дальше чудеса.

Вдумайтесь... элементарная причинно-следственная связь. ПОФИГ что именно БАХНУЛО. Но этим импульсом легко можно подбить плату ЦПУ да и весь автомат.

Выход один - менять БЛОКАМИ с заведомо рабочего автомата и смотреть что именно вы спалили, увы ....

Ссылка на комментарий
Вопрос как в таком состоянии попробовать провести инициализацию.

 

 

Думаю надо бы инициализацию сделать, а вода течет и кнопка програм не работает.

 

 

1. На кой Х инициализацию делать? Если автомат и без ваших игр работал..

2. И на какой Х при мертвом ТЭНЕ? Типа "Потом не делать"?...

3. Сбросить с него клеммы банально (это если уж очень приспичило)...

4. Вот только вопрос - если не работает еще что-то (а у вас кнопка входа в программирование), не проще ли все для начала исправить....

Ссылка на комментарий

Вопрос стоял в том что бойлер был  полностью перебран и соответственно цел. Проблема была в программе или плате.

Итог плюнул на всё и ушел. Сегодня с утра прихожу всё собираю на место и автомат заработал. Думал причина в счётчике( а их я два перепробовал) Ставлю заведомо рабочий - причина не в нем.

Вылезла правда ещё одна неисправность, легко устранимая. Сгорел симистор. управления бойлером, и при перегреве отключалась защита.

Ну и ещё малость. При взрывании тэна внутренний порошок оказывается в бойлере, С него то я вымыл при разборке. но часть попала в первый клапан. Стал подтекать. Тоже перебрал. Теперь всё ОК.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика