Перейти к содержанию

Переделка тумбы Колибри под сдачу


Константин С.

Рекомендуемые сообщения

как максимально удешевить процесс?

дверь, 2пластмассовые накладки и врезанный банкнотник уже имеется, руки растущие из нужного места тоже,

монетник EXE (безсдачный)подключён-трансформатор не нужен

нужна накладка на дверь тумбы изнутри, монетовод, кнопка сдачи, окно сдачи, кэшбокс под железо.

прорезь под монеты в тумбе, заглушку вместо бесдачного монетника в двери головы сам сделаю

Сколько будет стоить и продают ли нужные детали или только дверь со сдачей в сборе?

Кто сам переделывал?

Ссылка на комментарий

как максимально удешевить процесс?

дверь, 2пластмассовые накладки и врезанный банкнотник уже имеется, руки растущие из нужного места тоже,

монетник EXE (безсдачный)подключён-трансформатор не нужен

нужна накладка на дверь тумбы изнутри, монетовод, кнопка сдачи, окно сдачи, кэшбокс под железо.

прорезь под монеты в тумбе, заглушку вместо бесдачного монетника в двери головы сам сделаю

Сколько будет стоить и продают ли нужные детали или только дверь со сдачей в сборе?

Кто сам переделывал?

как максимально удешевить процесс?

дверь, 2пластмассовые накладки и врезанный банкнотник уже имеется, руки растущие из нужного места тоже,

монетник EXE (безсдачный)подключён-трансформатор не нужен

нужна накладка на дверь тумбы изнутри, монетовод, кнопка сдачи, окно сдачи, кэшбокс под железо.

прорезь под монеты в тумбе, заглушку вместо бесдачного монетника в двери головы сам сделаю

Сколько будет стоить и продают ли нужные детали или только дверь со сдачей в сборе?

Кто сам переделывал?

Я сам не переделывал только по той причине, что не было возможности, все Колибросы со сдачей. Но смотря на дверь, вообще ничего сложного не вижу, тем более "Если руки растут откуда надо". Основной момент- это кнопка возврата, от нее можно отказаться вовсе, сделать сдачу автоматически. Прорезь под монеты-элементарно; желобок по которому монета ползет к монетнику-на клей; сам монетник подвесить не проблема-лист металла на клепки к железной части двери; ящик для монет- тут можно хоть обычный мешок подвесить. Единственное грамотно скопировать нижнюю пластину под монетником (проброс/сдача и ящик/или мешок) Все. Пардон окошко сдачи можно без заслонки сделать, чуть поглубже. Одним словом своими силами можно уложиться в 1000-2000 рублей, при условии наличия рук и терпения, а если есть гараж с хламом, то и вовсе без денег. Если предоставится дармовой С5 без сдачи обязательно займусь и выложу результат. Можно конечно и "На спор")))
Ссылка на комментарий

Если предоставится дармовой С5 без сдачи обязательно займусь и выложу результат. Можно конечно и "На спор")))

Да, уж пожалуйста, очень интересно посмотреть, что получилось.
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Всем день добрый.

Для своих Колибриков, их у меня порядка 6-8 шт, почти все двери я самостоятельно переделывал под монетник с выдачей сдачи. Большинство комплектующих продается у официалов, там собственно и надо только воронку под выдачу сдачи и наружное кольцо окошка выдачи сдачи. Наглядно можно посмотреть по каталогу на Валео (http://www.valeofirm.ru/catalog/spares/colibri/cabinet/).

Врезается все достаточно просто. Нюансы возникают с монетопроводом и наружным пятачком для приема монет, но придумать чего-то можно. Например, наружный пятачок я делал из заглушки для дверных замков. Ящик для приема монет использовал стандартный пластиковый от Колибрика, прикрепив его на кронштейн под монетником. Вот только проблема с кнопкой возврата..., но я не стал заморачиваться, и ломать голову - монетник автоматически выдает сдачу после выбора напитка. Конечно, бывают застревания монет, но не на много чаще, чем на других аппаратах, у которых есть кнопка выдачи сдачи

Короче говоря - было бы желание.

Есть интерес - могу выложить фотки.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Собственно фото, какие нашел в телефоне.

Фото 35 и 36 - в процессе иготовления, а 42 и 46 в готовом виде. Двери засняты разные, но принцип одинаков у всех.

post-7985-0-45628800-1356944907_thumb.jp

post-7985-0-38918300-1356944927_thumb.jp

post-7985-0-43974400-1356944950_thumb.jp

post-7985-0-84940400-1356944985_thumb.jp

  • Нравится 1
  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

Большое Вам спасибо. Пока у Вас сняты двери, не хотите переделать, чтобы замок закрывался сверху (так будет надежней). С натупающим ВАС Новым годом. Удачи.

Ссылка на комментарий

Собственно фото, какие нашел в телефоне.

Фото 35 и 36 - в процессе иготовления, а 42 и 46 в готовом виде. Двери засняты разные, но принцип одинаков у всех.

Монетовод от чего и как крепили несовсем понятно. А так хорошая работа, зачет!

Ссылка на комментарий

Молодец. В целом ничего сложного, вопрос времени и желания морочиться. Кстати, недавно, я видел целую серию переделанных Колибросов у одних перекупов и тоже без кнопки возврата, которая не особо то и нужна.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Так, ради интереса выкидываю.

и вот.

Это фото в реалии, как по схеме в посте №12.

@Алексей_К, Вот артикул этой позиции 0V3371 . Называется как бы суппортом системы оплаты.

post-19098-0-48215500-1416306457_thumb.j

post-19098-0-32378800-1416306717_thumb.j

Изменено пользователем Ceed
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика