Перейти к содержанию

эволюция Дельта (модернизация, изменения)


Рекомендуемые сообщения

Решил сделать тему с таким помпезным названием однако есть пара причин.

1. Рынок этих автоматов по прежнему узок, информации очень мало (оно и понятно, АП свои секреты тоже раскрывать не тянется). Однако опыт эксплуатации, модернизации автоматов купленных уже пару лет назад очень нужен :)

2. В наличии есть 2 автомата совершенно разных так сказать уровней. В плюс АП могу сказать - новый автомат и 2-летний, это небо и земля! Все же стараются улучшать.

Однако когда кончилась гарантия, мы вольны делать с аппаратом все что угодно. Поэтому изменения, которые МОЖНО внести без ущерба работе самого аппарата - можно озвучить. Особенно для отдаленных районов России :))

Посему простые вопросы, не затрагивающие ком.тайну :)

Дельта АТ-101.

1. Чем грозит перенос сиропных насосов снизу (с днища) на полку для сиропов?

2. Какие нюансы переноса НВД "сзаду" вперед посередине, аналогично новых аппаратов?

Цель всего этого, освободить место под бутыли, что очень удобно! Как в новых аппаратах.

3. Как врезать правильно расходомер? После 2-х лет эксплуатации точность налива "по таймеру" вообще честно бред... Обновленная прошивка не спасает. +/- полстакана (серьезно) к сож это реальность. Прошивку обновляю каждую неделю, но сбивается все время. Ставлю стабилизатор завтра, посмотрим.

Расходомер вроде у меня есть (хотя вроде и не входит в эконом) но толку нет. Мож неверно стоит?

4. И вообще, как его проверить?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 8
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Посему простые вопросы, не затрагивающие ком.тайну Дельта АТ-101. 1. Чем грозит перенос сиропных насосов снизу (с днища) на полку для сиропов? 2. Какие нюансы переноса НВД "сзаду" вперед посередине, аналогично новых аппаратов? Цель всего этого, освободить место под бутыли, что очень удобно! Как в новых аппаратах. 3. Как врезать правильно расходомер? После 2-х лет эксплуатации точность налива "по таймеру" вообще честно бред... Обновленная прошивка не спасает. +/- полстакана (серьезно) к сож это реальность. Прошивку обновляю каждую неделю, но сбивается все время. Ставлю стабилизатор завтра, посмотрим. Расходомер вроде у меня есть (хотя вроде и не входит в эконом) но толку нет. Мож неверно стоит? 4. И вообще, как его проверить?

1. Сам не делал, но думаю ограничится все тем что подпилишь кронштейн, на котором насосы висят, и все. Места на полке меньше станет.

2. не знаю, надо корпуса сравнивать.

3. врезать: вырезать кусок трубки , идущей к ЭМ клапану, вставить туда расходомер, полключить раскодомер к разъему. Все. Расходомер с круглой белой башкой? или квадратной черной коробочкой сверху? если такой, то погляди диаметр отверстия, сейчас 2.3 ставят - так число обороторов ротора на литр больше, меньше влияют наводки. с дыркой 6,5(вроде) у меня тоже иногда полстакана наливал

Ссылка на комментарий

На старых аппаратах корпус сатуратора вроде разборный? На новых то вроде как нет, сверху посмотрел, вроде нет вообще ничего...

Как разбирать для прочистки? Может фотоотчет кто осмелится сделать?

Ссылка на комментарий

Дельта АТ-101.

1. Чем грозит перенос сиропных насосов снизу (с днища) на полку для сиропов?

2. Какие нюансы переноса НВД "сзаду" вперед посередине, аналогично новых аппаратов?

Цель всего этого, освободить место под бутыли, что очень удобно! Как в новых аппаратах.

3. Как врезать правильно расходомер? После 2-х лет эксплуатации точность налива "по таймеру" вообще честно бред... Обновленная прошивка не спасает. +/- полстакана (серьезно) к сож это реальность. Прошивку обновляю каждую неделю, но сбивается все время. Ставлю стабилизатор завтра, посмотрим.

Расходомер вроде у меня есть (хотя вроде и не входит в эконом) но толку нет. Мож неверно стоит?

4. И вообще, как его проверить?

1. Можете по аналогии с новым автоматом переносить сиропные насосы.

2. Ни каких ньюансов, просто удлиняете шланги.

3. Не пойму что Вы там пытаетесь перепрошить )))... Стабилизатор конечно хорошо, но вопрос со сбиванием времени не решит. Лучше связаться с офисом проконсультируем.

4. Поступают ли импульсы с расходомера можно переведя в режим ТЕСТ, далее нажать кнопку "Выдача воды", на экране должны меняться цифры (кол-во импульсов),если меняются значит рабочий.

На старых аппаратах корпус сатуратора вроде разборный? На новых то вроде как нет, сверху посмотрел, вроде нет вообще ничего...

Как разбирать для прочистки? Может фотоотчет кто осмелится сделать?

Разборных частей нет и промывать не нужно))). Достаточно промыть магистраль раствором, а затем чистой водой.

Изменено пользователем Dima_S
Ссылка на комментарий

1. Можете по аналогии с новым автоматом переносить сиропные насосы.

2. Ни каких ньюансов, просто удлиняете шланги.

гуд :) будем пилить. Ведь место аж под 2 бутыли можно освободить!!! :clapping:

Разборных частей нет и промывать не нужно))). Достаточно промыть магистраль раствором, а затем чистой водой.

ну вот, теперь все ясно :)

Изменено пользователем Georgi4
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • 1 год спустя...

Друг подсказал такую модернизацию, я сделал, удобно!

йеххх... мои любимые дельта-пятые!

если найду фото, выложу свои доработки.

У меня там была глубочайшая модернизация. Могу поделиться. Смысл был такой: передняя панель откидывалась вперед, а остальной короб наверх с таким же фиксатором, но планировал от ВАЗа от багажника поставить пневмо... или как их, ну в общем багажник поддерживают.

Более того, кстати всем советую, передняя панель у меня была с подсветкой - за "три километра" было видно надпись "Газированная вода".

Вообще, дельта-пятые - это сладкие и не очень, воспоминания о моем недавнем прошлом! :)Но с экономической стороны дела - самый лучший аппарат! ;)

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика