Перейти к содержанию

Много вопросов es6 и c5


Sayroxpro

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток!

Прошу помочь советом ибо вопросов уже через край)

Kikko es6:

1) Не давно начал работать с кикко поэтому вопросы глупые. есть 5ть es6 4 работает отлично, а 5ый вместо гор.шока умудряется напоить американо, посоветовали поменять лаёут, на всех ТА он №1ый, при инициализации больной мне не дает выбирать, только №1 и всё тут, а в менюхе не могу найти, ну никак, что делать ? Двойной горшок льет без вопросов.

2) На ТА снял купюрник отправил на перепрошивку, хотел оставить его с одним монетником соинсо2 подключил пишет ошибки 007 и 004(на монетнике), пару раз поменял протокол, 004 исчезла, осталась 007 - протокол мдб, что можно сделать ?

Колибри

1) Стоял, стоял начал выдавать ошибку утечка воды - сделал инициализацию, ошибка исчезла - не могу включить русифицированное меню, до этого все было ОК, при иниц-ции страны только Cz, PL и Eur+ в менюхе онли Енглиш, скажите мне как ???

Буду крайне признателен, за любые советы и предложения) Спасибо)

Ссылка на комментарий

Доброго всем времени суток!

Прошу помочь советом ибо вопросов уже через край)

Kikko es6:

1) Не давно начал работать с кикко поэтому вопросы глупые. есть 5ть es6 4 работает отлично, а 5ый вместо гор.шока умудряется напоить американо, посоветовали поменять лаёут, на всех ТА он №1ый, при инициализации больной мне не дает выбирать, только №1 и всё тут, а в менюхе не могу найти, ну никак, что делать ? Двойной горшок льет без вопросов.

так надо смотреть не только лэйаут. надо и rev. смотреть какой. У меня в более ранних ЕС6 отличаются ассортимент напитков и их располажение от более новых ТА. Скорее всего твой ТА и должен наливать американо. надо просто с этим смериться.

Ссылка на комментарий

При чём тут rev.? На Кикко, первые 5 кнопок в любом лейауте выдают напитки на основе зернового кофе, нужно смотреть на какой кнопке привязался "горшок", может просто кто то пошарился в меню 2.2.5 кнопка<-->напиток, вот и перебросили "горшок" на другую кнопку.

Можно переинициализировать аппарат и напитки встанут на свои места, правда придётся всё заново перенастраивать.

Ссылка на комментарий

slam

Дело в том что американо то уже есть на 2ой кнопке и с ним проблем нет. А вот вторая кнопка второго столбца вместо горшока льет кофе.

При чём тут rev.? На Кикко, первые 5 кнопок в любом лейауте выдают напитки на основе зернового кофе, нужно смотреть на какой кнопке привязался "горшок", может просто кто то пошарился в меню 2.2.5 кнопка<-->напиток, вот и перебросили "горшок" на другую кнопку.

Можно переинициализировать аппарат и напитки встанут на свои места, правда придётся всё заново перенастраивать.

Инициализацию сделал первым делом, и во время настройки не смог победить 10ую кнопку ( Вода 1 порошок не доступен).

А за 2.2.5 спасибо, попробую сваять что нить)!

Ссылка на комментарий

Так-так.. напишите ка нам плиз что у Вас в инициализации прописано. И желательно как напитки у вас расположены.

Ну в свете предположения, что прошивка от ювенки, версия rev. так же поможет внести ясность.

Изменено пользователем Holland и Holland
Ссылка на комментарий

А как мне кажется, это не американо, а ристретто должно быть, у меня 3 кнопки с просто зерном, а на ювенковской прошивке 4 - двойной эспрессо(а вместо ристретто - кофе gold - замануха на 10 рублей дороже)

Ссылка на комментарий

у меня на старой Некте ЕС6 напитки первые 5 стандартно кофе зерновой идёт и + на 12 и 15 кнопке зерновой кофе льётся с шоколадом и с молоком соответственно. Разве это не от рев. зависит. инициализацию давно делал, но напитки не менялись :( тоже хотел стандартные напитки сделать - не получилось :( причём капучино находится на 6-8 кнопках, а шоколад 9-12. о как...

Ссылка на комментарий

у меня на старой Некте ЕС6 напитки первые 5 стандартно кофе зерновой идёт и + на 12 и 15 кнопке зерновой кофе льётся с шоколадом и с молоком соответственно

Рецептура и привязка напитков к кнопкам зависит всего лишь от выбранного лейаута, но в ювенковских версиях rev, в лейаутах могут быть изменения по их заказу, от сюда и разница в "показаниях"

Ссылка на комментарий

ок. сенкс. может тогда подскажет кто, какой лэйаут выбрать чтобы иметь такой набор напитков?:

1 Кофе эспрессо

2 Латте

3 Американо

4 Капучино

5 Моккачино

6 Шоколад

7 Шоколад крепкий

8 Шоколад со сливками

9 Крепкий капучино

10 Капучино со сливками

11 Капучино

12 Капучино с двойными сливками

13 Молоко с шоколадом

14 Молочный крем

15 Чай

16 Кипяток или стакан

На всякий случай rev. 3.4

Изменено пользователем slam
Ссылка на комментарий

http://infovend.ru/f...ds&showfile=244

тут смотрел?

Колибри

1) Стоял, стоял начал выдавать ошибку утечка воды - сделал инициализацию, ошибка исчезла - не могу включить русифицированное меню, до этого все было ОК, при иниц-ции страны только Cz, PL и Eur+ в менюхе онли Енглиш, скажите мне как ???

Выбирай страну Eu+, лэйаут 3 (или какой хочешь). При выборе языка, где горит English, нажми 7-ю кнопку и измени + на Русский. Изменено пользователем yur34
Ссылка на комментарий

1 Кофе эспрессо 2 Латте 3 Американо 4 Капучино 5 Моккачино 6 Шоколад 7 Шоколад крепкий 8 Шоколад со сливками 9 Крепкий капучино 10 Капучино со сливками 11 Капучино 12 Капучино с двойными сливками 13 Молоко с шоколадом 14 Молочный крем 15 Чай 16 Кипяток или стакан На всякий случай rev. 3.4

Ну если нужен именно этот лейаут, то при инициализации вводить: Тип Т/А - ES, страна -Poland, лейаут - 1, канистра- ON, после переинициализации в меню ТЕХН> 2.4.1 поменять язык с польского на русский, и дальше настраивать уже в русскоязычном меню.

Ссылка на комментарий

1 Кофе эспрессо 2 Латте 3 Американо 4 Капучино 5 Моккачино 6 Шоколад 7 Шоколад крепкий 8 Шоколад со сливками 9 Крепкий капучино 10 Капучино со сливками 11 Капучино 12 Капучино с двойными сливками 13 Молоко с шоколадом 14 Молочный крем 15 Чай 16 Кипяток или стакан На всякий случай rev. 3.4

Ну если нужен именно этот лейаут, то при инициализации вводить: Тип Т/А - ES, страна -Poland, лейаут - 1, канистра- ON, после переинициализации в меню ТЕХН> 2.4.1 поменять язык с польского на русский, и дальше настраивать уже в русскоязычном меню.

огромнейшее спасибо!!!!

Ссылка на комментарий

http://infovend.ru/f...ds&showfile=244

тут смотрел?

Колибри

1) Стоял, стоял начал выдавать ошибку утечка воды - сделал инициализацию, ошибка исчезла - не могу включить русифицированное меню, до этого все было ОК, при иниц-ции страны только Cz, PL и Eur+ в менюхе онли Енглиш, скажите мне как ???

Выбирай страну Eu+, лэйаут 3 (или какой хочешь). При выборе языка, где горит English, нажми 7-ю кнопку и измени + на Русский.

Благодарю допер с горем пополам)

Так-так.. напишите ка нам плиз что у Вас в инициализации прописано. И желательно как напитки у вас расположены.

Ну в свете предположения, что прошивка от ювенки, версия rev. так же поможет внести ясность.

В ини-ции Тип Т/А - ES, лейаут - 1, канистра- ON. Прошивка даже не знаю от кого rev 3.4.

1 Кофе эспрессо

2 Американо

3 Кофе со сливками

4 Капучино

5 Моккачино

6 Амаретто

7 Амаретто с молоком

8 Капучино аммаретто

9 Двойной шоколад

10 Какое то кофе - должен быть шоколад

11 ...

12 ...

13 Молоко с шоколадом

14 ....

15 ...

16 стакан

Салат в голове, точно не помню внизу чай, кофе с двумя сливками, горячее молоко

http://infovend.ru/f...ds&showfile=244

тут смотрел?

Колибри

1) Стоял, стоял начал выдавать ошибку утечка воды - сделал инициализацию, ошибка исчезла - не могу включить русифицированное меню, до этого все было ОК, при иниц-ции страны только Cz, PL и Eur+ в менюхе онли Енглиш, скажите мне как ???

Выбирай страну Eu+, лэйаут 3 (или какой хочешь). При выборе языка, где горит English, нажми 7-ю кнопку и измени + на Русский.

Благодарю именно это я и не мог осилить)

Ссылка на комментарий

Такой вопрос Kikko es6 c Cashcode плохо принимает купюры, почти все возвращает, редко кому получается его уговорить.

Что можно попробовать сделать, товарищи ?)

Ссылка на комментарий

Поменять купюрник, перепрошить его и далее по списку все что можно проделать с ним, т.к. к автомату это не относится...

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Друзья! Вопрос На ес6 стоит злополучный Кешкод хочу махнуть на ИКТ. 1ый сответственно работает на Executive, для ИКТ же надо насколько я знаю МДБ, в меню протокол поменяю, провода переткну - потребуется ли перепрошивка или еще что то ?

Ссылка на комментарий
Друзья! Вопрос На ес6 стоит злополучный Кешкод хочу махнуть на ИКТ. 1ый сответственно работает на Executive, для ИКТ же надо насколько я знаю МДБ, в меню протокол поменяю, провода переткну - потребуется ли перепрошивка или еще что то ?
Cash Code не может работать по Executive никак. В вендинге используется прошивка МДБ. Вообще, для банкнотников протокол Executive не используется.Мозгов у них мало. К монетникам банкнотники подключаются по МДБ. Очень редко бывают исключения.
Ссылка на комментарий

Даже не знаю что и сказать один кешкод на мдб второй на Executive и на мдб работать не собирается.

Отправлял ICT на перепрошивку в абс-стиль, пришли, ставлю, принимают купюры до определенного момента, потом забирая купюру останавливается и не кредита и не возврата, пока не снять стакер. Пробовал на разных аппаратах, разные купюрники везде одно и тоже. Подскажите где я промахнулся ? протокол мдб ТА ЕС6

Ссылка на комментарий

Даже не знаю что и сказать один кешкод на мдб второй на Executive и на мдб работать не собирается

Да оба они у Вас в МДБ, просто один аппарат работает по МДБ, а второй по ЕХЕ. Вам же yur34 сказал как работают банкнотники. А что бы заставить работать второй CashCode по МДБ, нужно перевести аппарат в МДБ и переподключить платёжки по соответствующему протоколу.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Даже не знаю что и сказать один кешкод на мдб второй на Executive и на мдб работать не собирается

Да оба они у Вас в МДБ, просто один аппарат работает по МДБ, а второй по ЕХЕ. Вам же yur34 сказал как работают банкнотники. А что бы заставить работать второй CashCode по МДБ, нужно перевести аппарат в МДБ и переподключить платёжки по соответствующему протоколу.

Если я правильно понял это выставить в настройках ЕХЕ и подключить не купюрник к монетнику, а сразу оба к ТА ?

А где купюрники(кэши) до того стояли?

Всю жизнь на ЕС6, после летнего выключения начались проблемы.

Ссылка на комментарий

Всю жизнь на ЕС6, после летнего выключения начались проблемы.

Ну тогда всё ясно... нужно делать инициализацию и прописывать протокол (тот по которому осуществлено подключение монетника и банкнотника. Апарат постоял без питания, аккумулятор блока памяти сел и настроки все слетели.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика