Перейти к содержанию

Рабочая температуры venson 6111


obrubov

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток подскажите как на venson 6111 сделать диапазон рабочей температуры от 85`-90` ? Около часа кавырялся в менютак и не нашел.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 17
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Всем доброго времени суток подскажите как на venson 6111 сделать диапазон рабочей температуры от 85`-90` ? Около часа кавырялся в менютак и не нашел.

это настроить невозможно

Ссылка на комментарий

Да ну.а как же параметр,,температура продаж горячего напитка,,в меню?

на сколько я знаю, просто аппарат встанет в режим продаж с чуть более низкой температуры (просто будет не 93-95, а 90- 95 например).

Но я могу ошибаться.

Изменено пользователем Bender
Ссылка на комментарий

Да ну.а как же параметр,,температура продаж горячего напитка,,в меню?

на сколько я знаю, просто аппарат встанет в режим продаж с чуть более низкой температуры (просто будет не 93-95, а 90- 90 например).

Но я могу ошибаться.

Всё верно я только этот параметр нашёл в меню. А по поводу рабочей температуры ничего.
Ссылка на комментарий

Если вы посмотрите на провода которые идут к тену, то увидите, что один провод идет через терморезистор прикрученный к бойлеру... так что разве что там где-то лишнее сопротивление повесите... но ЗАЧЕМ?

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток подскажите как на venson 6111 сделать диапазон рабочей температуры от 85`-90` ? Около часа кавырялся в менютак и не нашел.

кофе клиентам язык жгет?

тогда только или внушение? или как посоветовал RS3000.

Ссылка на комментарий

верхний датчик не влияет на температуру воды... или все-таки влияет?

Только он и влияет

неа...на температуру воды влияет еще и нагревательная спираль :) (флуд дело добровольное)

Ссылка на комментарий

насколько принципиально делать рабочую температуру 89 вместо 94???

Про регулировку Т напитка вам ответил RS3000(если это действительно принципиально),

про нагревательную спираль была шутка :)

Ссылка на комментарий

на одном автомате (6111) никак немогу настроить напитки чтобы было вкусно как в остальных,и кофе и настройки ковырял ,ничего не помогает все-равно горчит,заметил одну разицу---в остальных автоматах напитки немного холоднее,можно сразу пить после приготовления,в том что готовит фигова кофе горяченное и воняет химией (скорее всего от стакана) пить можно после остывания.Кто нибудь замечал разницу вкуса при разных темпиратурах?Зерновики вроде настраивают на86 гр иначе тоже горчит,закралась мысль воткнуть резистор в цепь термодатчика чтоб обмануть автомат.У кого какие мысли?

Ссылка на комментарий

на одном автомате (6111) никак немогу настроить напитки чтобы было вкусно как в остальных,и кофе и настройки ковырял ,ничего не помогает все-равно горчит,заметил одну разицу---в остальных автоматах напитки немного холоднее,можно сразу пить после приготовления,в том что готовит фигова кофе горяченное и воняет химией (скорее всего от стакана) пить можно после остывания.Кто нибудь замечал разницу вкуса при разных темпиратурах?Зерновики вроде настраивают на86 гр иначе тоже горчит,закралась мысль воткнуть резистор в цепь термодатчика чтоб обмануть автомат.У кого какие мысли?

скорее пахнут стаканы.... а вообще не удивлюсь, что кофе паленное.

для чистоты эксперимента делайте дома пару тестов с разной Т.

Ссылка на комментарий

кофе голд от аристократ,фуфло в красной упаковке,но с на автомате где терма меньше вкуснее

завтра погоняю по темпиратуре и посмотрим что почем

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

в цепи тэна сопротивление повесить не получится, а вот в цепи термодатчика который сверху бойлера запросто

А какое сопротивление примерно? В цепи термодатчика - значит в разрыв одного из 2 входящих в него проводков?

Тоже хочется понизить немного температуру. Например кисель Валетек прямо раскаленным получается. Аристократовский капучино топинг тоже субъективно как будто повышает температуру напитка.

Где-то слышал, что у 631-го регулируемый термодатчик, его можно поставить на 6111-й?

Изменено пользователем michel2
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика