Перейти к содержанию

Застревание 10ок на Coinco Global2


Mopnex03

Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

В монетнике в голове застревают 10ки новые. При это возврат монет не всегда срабатывает, и 10ка так и остатеся в голове, и дальше монеты уже просто пролетают.

Судя по форуму, нужно почистить там ватной палочкой. Подскажите, как правильно это сделать? Просто рукой отогнуть деталь, где находятся магнитные головки? Либо нужно снимать его и разбирать?

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Приветствую, всех с Новым годом!

Проблемка с Global 2 такая: для приема 10к стояла 5и рублевая туба, 3я слева, так на 2й-10й монете клинило мотор выдачи и 5й рублевые вместе с 10й рублевыми не работали пишет Ерор. Дает сдачу только 1р. и 2р.

Поменял тубу на двух рублевую (под 10р. не нашел) Вроде проблема решилась на 70%, перестали застревать монеты и монетник не уходит в ошибку, но со 100 рублей частенько не выдает полностью сдачу 10р. не хватает. Мотор работает ровно столько раз сколько нужно, но 1раз в холостую(монетка не вылетает). Хотел спросить это дело в тубе или что-нибудь с механизмом выдачи?

протокол ЕХЕ

Ссылка на комментарий

, нужно подрезать внизу монетника немного

Нет, ну если напиток 30р, то сдачи должен выкинуть 7 монет, кидает 6, я думаю если подтачивать синию фишку нодо было бы, то монеты чаще застревали? или нет...

Ссылка на комментарий

не синею, подрезается серый пластик МП...уже писал в какойто теме,объяснить на пальцах сложно,надо показывать,можно на фото показать со снятой нижней крышкой(таких фото у меня к сожалению нет)

Изменено пользователем vendstorm
Ссылка на комментарий

подрезается серый пластик МП...

так это уже интересней....у кого опыт есть? поделитесь или фото. Как да что делать.

И если серую полукруглую подтачивать(если я правильно понял) не отразится ли качество выдачи и на 5р. монетах они же в паре работают.

Ссылка на комментарий

В смысле у кого опыт есть?=) У меня есть,раз я об этом пишу=), сделай фото снизу без крышки, на нём покажу что и как отрезать, саму крышку тоже подрезать нужно,поэтому её тоже сфоткай. На выдачу других монет никак не влияет.

зы и как монеты то в МП у тебя расположены? я так и не понял, та доработка что я описал выше подходит идеально под 10-1-5-5.

Изменено пользователем vendstorm
Ссылка на комментарий

piter-comon, сделайте для начала кофигурацию 10, 1, 5, 5 или 2, 1, 5, 10 и посмотрите может проблеммы и не будет. Подточить конечно вы можете, но огромное кол-во монетников без подтачивания работает корректно, тем более насколько я помню данное подтачивание решает как раз проблему заклинивания монет время от времени и не то что первую монету не сбрасывает.

Ссылка на комментарий

Ну ОК, сделаю 10-1-5-5,________________2-1-5-10 было такая же история.

Вот вчера думаю дай проверю как он сдачу дает с 50р., покупаю напиток за 25, дал "зараза" 5р. и 10р.

10р. зажмотил.

В кратце кто-нибудь напомнит как менять тубы (не сами пластиковые), а куда ему сбрасывать монеты, а какие в кэшбох.

Ссылка на комментарий

В кратце кто-нибудь напомнит как менять тубы (не сами пластиковые), а куда ему сбрасывать монеты, а какие в кэшбох.

0. Полностью выгрузить монетник.

1. Вход в функции. A+D. Кнопкой В листать на А002.

2. Вход кн. С.

3. Кнопками В или D листать на любой ALT.

4. Вход кн. С.

5. Когда загорится А кинуть монеты для тубы А.

6. Листать кнопкой В.

7. Когда загорится b кинуть монеты для тубы B.

8. Листать кнопкой В.

9. Когда загорится C кинуть монеты для тубы C.

10. Листать кнопкой В.

11. Когда загорится d кинуть монеты для тубы D.

12. Листать кнопкой В.

13. Когда загорится Е кинуть монеты, которые пойдут на проброс в кэшбокс.

14. Подтвердить кнопкой С.

15. Выход кнопкой А.

16. Перезагрузить аппарат.

  • Отлично 4
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

,

обратил внимание,что каждый монетник вёл себя по разному при появлении 10-ти рублёвых монет, с конфигурацией 10-1-5-5 , какието сразу прям стали застревать, какието через месяц, а некоторые вообще по полгода, так что лучше всётаки подрезать и точно забыть, в следующий раз буду у автомата сделаю специально пару фоток.

Изменено пользователем vendstorm
Ссылка на комментарий

vendstorm, как я понял вы иную проблемму так решаете, невыпадение 10 р и дальнейшее заклинивание механизма выдачи, а у piter-comon как я понял без заклинивания. То есть иное развитие ситуации.

Ссылка на комментарий

как я понял, после того как была сделана конфигурация 10-1-5-5 у piter-comon изначальная проблема исчезла, поэтому чтоб не возникло новой проблемы с ,как вы написали, заклиниванием механизма выдачи, я и советую сразу подрезать.

Ссылка на комментарий

vendstorm, как я понял вы иную проблемму так решаете, невыпадение 10 р и дальнейшее заклинивание механизма выдачи, а у piter-comon как я понял без заклинивания. То есть иное развитие ситуации.

У меня когда стояли тубы 1-2-10-5 было застревание 10ок и монетник уходил в error (туба под 10ки использовалась 5и рублевая, номер не помню)

Спасибо vendstorm.

по совету коллег поменял тубу для 10к на 2х рублевую (для 10к не нашел) застревание монет пропало, но стал недодавать 10ки (т.е. на одну-две меньше чем положено)

поменял местами тубы 10-1-5-5 и вот теперь, пока, все работает нормально.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

по фото вижу что стачивали полумесяцы на 10 р.Ну как теперь не клиник монеты?а то многие пишут что их не надо точить только нижнюю крышку

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

на фото же всё видно, и крышку и серый пластик на самом монетнике,так сказать расширил место выхода монет из тубы+ уголок срезал

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Недавно тоже были проблемы с застреванием 10-к. В итоге точить монетник совесть не позволила - пошёл по другому пути.

На саму лапку, выталкивающие монеты, приклеил на суперклей тонкую пластинку из пластика. Наверно толщиной 0,3-0,5 мм. И аккуратно с боков, вровень под саму лапку, подточил напильником. Лапка стала немного потолще и пока тьфу-тьфу застревания прекратились.

Думаю не стоит из-за монеты монетник калечить:)

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика