Перейти к содержанию

протокол


bingo

Рекомендуемые сообщения

Возможно ли сменить тип напряжения на шнурках для подключения монетника в EXE режиме.

суть: монетник держит вот эти протоколы

24VDC (BDV)

24VAC (Executive)

34VDC (MDB)

если тупо воткнуть в EXE разъем и подцепить питание то монетник подключается по BDV т.е питание идет 24VDC, а надо 24VAC

подскажите плиз.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 7
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Что за монетник? Что за модель аппарата? Если соединять разъёмы ЕХЕ то имеется в виду , что питание подаётся по отдельному шнуру. Ну а разъёмы соответственно имеют свой определённый стандарт по каждому из названных вами протоколов. На Бьянках я последнее время и не вижу разъёма BDV, следовательно разъём ЕХЕ и выдаёт параметры ЕХЕ а не BDV. Если же, как мы с Вами вчера рассматривали реализацию протокола ЕХЕ через разъём BDV на НЕКТЕ, то там несколько другая распиновка контактов на выходе с ЕХЕ разъёма.

Ссылка на комментарий

вендлэнд Service Монетник MEI 7900 подключется к бианчи 972

по стандартному EXE разему и дополнительному питания.

Так вот монетник на дисплейчике пишет что протокол BDV т.е. вместо 24vac на шнурке питания 24Vdc и естественно при указании протокола EXE автомате ничего не работает. Но если указать прайсхолдинг то работает :lol: но как-то не так. вот и думаю как получить 24vac если это возможно.

Ссылка на комментарий

да, есть такое дело, на бианках по exe почему-то идёт постоянка (поманять никак нельзя)

Fage спокойно воспринимает это дело

Коинке надо загнать что-то вроде доп. прошивки с помощью программатора, без неё выдаёт ошибку по питанию,

наверное у кешфлоу тоже либо чё-то загнать надо, либо где-то в настройках поменять (сомневаюсь что кешфлоу на бианке по EXE это Ваш уникальный случай)

советую позвонить тем, кто марсами активно занимается (автобар, вендекс)

Ссылка на комментарий

Так я его в BDV то прикрутил к бианке. работает. Собственно вопрос стоял в том что лучше EXE или BDV. Про бдв были сомнения, ну а раз он чайлд от EXE То тогда думаю на нем и остановлюсь.

Ссылка на комментарий

Тему закрываю, МEI оказалось еще более умный монетник, вобщем у него можно внутри в протоколе EXE выставлять как 24VDC так и 24VAC. и ничего перешивать не нежно. Так что это еще один большой плюс! Вопрос снят, с бианчи подружил.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика