Перейти к содержанию

Kikko es6 подскажите что может быть...


VMA8819

Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

Столкнулся с такой вот проблемой.

Вчера аппарат перелил шоколад, попытался сделать промывку. Очень долго промывал только с одного носика, дальше не пошел - выдал ошибку "неисправность ротор". Разобрав машину, осмотрев вод.счетчик, и остальные узлы, собрал обратно (видимых проблем не обнаружил).

Теперь, после включения стоит звон (со стороны бойлера) и машина пишет "инстаяция" и ничего не происходит (см. видео).

Не промывает вообще! (вылетает ошибка "...ротор")

Подскажите пожалуйста, в чем может быть проблема ???

Заранее благодарю...

1.mp4

Изменено пользователем VMA8819
Ссылка на комментарий

А не забился ли у него шоколадный клапан? Сначала перелил, потом не мог закрыться при промывке.

Да и помпа белая для бойлера слабовата.

Ссылка на комментарий

Помпу, что за бойлером, поменяйте.

Помпу которая за бойлером это вот эту чтоль ?

Такое ощущение что эта страшная сирена исходит от бойлера...

post-10856-0-23145700-1353316487_thumb.j

Изменено пользователем VMA8819
Ссылка на комментарий

А может быть и счетчик, а может быть и клапан....

И судя по переливу шоко скорее счетчик.... А как выего осматривали?

А трубочки правильно к счетчику подключены после осмотра (там на корпусе есть стрелка показывающая направления воды)...

Ссылка на комментарий

А может быть и счетчик, а может быть и клапан....

И судя по переливу шоко скорее счетчик.... А как выего осматривали?

А трубочки правильно к счетчику подключены после осмотра (там на корпусе есть стрелка показывающая направления воды)...

Продул счетчик (характерный звук жужжания, накипи не вылетело вроде), трубки там сложно не правильно подсоеденить...уже не раз менял эти едрёные счетчики.. )

Ссылка на комментарий

Ну я бы так не горячился насчет сложности ошибочного подсоединения... А счетчик проще для проверки не продуть, а разобрать, он половинится легко, и посмотреть... А при наличии запасного подключить его и посмотреть на реакцию автомата...

Ссылка на комментарий

И судя по переливу шоко скорее счетчик

Почему перелив? Сказано что долго лил воду, а это как раз симптом слабой помпы.

Такое ощущение что эта страшная сирена исходит от бойлера...

Не от бойлера, а от работающей насухую помпы, что лишний раз подтверждает, что смотреть в начале нужно именно её.

Ссылка на комментарий

Вы наверное перекрывали подачу воды, открыть не забыли? Не думайте, что я прикалываюсь, это случается. А звук похоже от помпы.

Такое ощущение что эта страшная сирена исходит от бойлера...

В бойлере так могут звенеть расворимые клапана, но до этого ни чего не было ( я имею ввиду, до этой неисправности , ни чего не звенело и аппарат работал)?
Ссылка на комментарий

Да и помпа белая для бойлера слабовата.

ех5 бывает, как красного, так и белого цвета!

Не встречала, буду знать.

VMA8819 , на вашей помпе какая маркировка?

Ссылка на комментарий

Вы наверное перекрывали подачу воды, открыть не забыли? Не думайте, что я прикалываюсь, это случается. А звук похоже от помпы.

Такое ощущение что эта страшная сирена исходит от бойлера...

В бойлере так могут звенеть расворимые клапана, но до этого ни чего не было ( я имею ввиду, до этой неисправности , ни чего не звенело и аппарат работал)?

Да вроде не перекрывал...после неудачной промывки, слил воду с расширительного бачка, что вверху расположен (дабы проверить нижнюю помпу - бачок запонился, все в порядке)...но потом вот появился звон этот...до этого никогда не звенело, все работало...

Да и помпа белая для бойлера слабовата.

ех5 бывает, как красного, так и белого цвета!

Не встречала, буду знать.

VMA8819 , на вашей помпе какая маркировка?

В данный момент не могу посмотреть...думаете все таки дело в помпе ? Но ведь раньше все ж работало с ней...

@Хоттабыч,

Ну я бы так не горячился насчет сложности ошибочного подсоединения... А счетчик проще для проверки не продуть, а разобрать, он половинится легко, и посмотреть... А при наличии запасного подключить его и посмотреть на реакцию автомата...

Она же запаяна...если разобрать, то уже не собрать !) Запасного к сожалению не имеется, живу в Красноярске, с запчастями для kikko тут большие проблемы...вот хочу выяснить ТОЧНО что барахлит, и заказать....

Ссылка на комментарий

Она же запаяна...если разобрать, то уже не собрать !) Запасного к сожалению не имеется

Если это про счетчик, то его легко разобрать. Верхняя половина и нижняя разЪединяются раскручиванием одной половинки относительно другой.

Ссылка на комментарий

Попробуйте поменять местами помпы.

Если проблема в этой помпе - она не будет наполнять бачок. Если проблема останется - смотрите счетчик. Перепроверьте правильность подключения счетчика, проходимость всех гидропутей.

Изменено пользователем Элизабет
Ссылка на комментарий

Просмотрел видео со звуком.Звук характерный, как и предполагал Викторка, идёт от электроклапана (идёт слабая наводка на катушку, от того и дёргается сердечник) вот от какого - предстоит выяснить путём попеременного отключения каждого клапана. Неисправность такого рода может быть из-за неисправного счётчика (датчика Холла). А вот бойлерок то я гляжу нагибается, подтекает уже порядком. Я бы перебрал.

Изменено пользователем Holland и Holland
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Просмотрел видео со звуком.Звук характерный, как и предполагал Викторка, идёт от электроклапана (идёт слабая наводка на катушку, от того и дёргается сердечник) вот от какого - предстоит выяснить путём попеременного отключения каждого клапана. Неисправность такого рода может быть из-за неисправного счётчика (датчика Холла). А вот бойлерок то я гляжу нагибается, подтекает уже порядком. Я бы перебрал.

Кое-как достал протестить некоторые запчасти. Заменил помпу и счетчик, ничего не изменилось...значит это клапана на бойлере ? Промывка также не сработала. Звук присутствует...

Ссылка на комментарий

Отлично, подключен правильно. Счетчик на который заменили исправный, с работающеего автомата? Или вроде работающий "из кармана"? К чему это все - просто внешне не отличить рабочий счетчик от нерабочего (если конечно он под танком не побывал или паровозом).

Помпа бойлера, та что с тройником включается при промывке или заполнении бойлера? Ошибки сбрасывали перед заполнением/промывкой

Ссылка на комментарий

@VMA8819, промывка не сработала как? не пошла вода,а помпа жужжала? второй раз пробывал промывку делать? выдал ошибку "счетчик воды" или ещё какую?

клапан можно проверить через тест 5.2,сделать в этом режиме тест на напитки второго и третьего клапана,потом на первом-вода не пошла-значит дело в нём,как вариант,если нет запчастей,можно перекинуть с третьего клапана,а "чай" отключить.

Изменено пользователем vendstorm
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика