Перейти к содержанию

Схемотехника Т.А. для чайника


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Первое моё сообщение и первая тема на форуме. Если вдруг не в том разделе запостил тему, прошу переместить, более подходящего раздела не нашёл. Постараюсь быть кратким: У меня на работе стоит несколько бахильных аппаратов. Периодически ломаются, приглашаются мастера, ремонтируют, но мы бюджетники, едут мастера неохотно, оплата далеко после ремонта. Давно хотелось поковыряться в них, но должность далёкая от темы, всё никак не удавалось. Ну, очередной аппарат сломался, денег на ремонт нет, ну я и предложил свои услуги. Без гарантий. В общем проблему нашёл, шестерня на двигателе купюроприёмника А7лопнула. Контакты продавцов ЗЧ на сайте нашёл, думаю всё получится. Проблема в полном отсутствии знаний схемотехники торговых автоматов, даже простеньких бахильных. Не знаю как идентифицировать узлы, как протестировать-проверить на работоспособность. Подскажите, что и где почитать, где поискать техдокументацию. В общем задача раз-изучить и взять на обслуживание свои аппараты. Пока о куске хлеба речь не идёт, чисто творческий интерес и бонусы от начальства :) хотя лишние знания не помешают.

Задача два- большая сеть наших учреждений давно будоражит мой мозг...не только бахильными аппаратами. Но двигаться в этом направлении хочу после уверенности что отремонтирую сам любой аппарат. Паяльник держать могу, правда всё по аналогу (аудио), знаю автоэлектрику. С "логикой" и "цифрой"увы никогда не общался...

Вот, как то так.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Читай форум и устраняй неисправности по мере их поступления, когда сам не можешь найти не исправность спрашивай у других.

У каждого вида та схемотехника своя, если проще сказать контроллер платежки и куча датчиков с исполнительными механизмами.

Ссылка на комментарий

Тут больше действует принцип такой.

Изучил КАК автомат работает, для чего вообще нужны все эти большие штуковины.

Потом смотришь как они называются. Потом идешь сюда: http://infovend.ru/forum/index.php?app=downloads

И читаешь доки на эти штуковины. Далее уже нужны твои знания :)

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика