Перейти к содержанию

Matrix не распознаёт купюры.


Дартвендер

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Ситуация такова: старая 9ти кнопочная Виста с родным монетником RCM-331Sn, который не берёт новые блестящие монеты и железные 10, с купюрником Matrix MX-S-A6-RUB. На монетнике горит красная лампочка готовности (или это наоборот - ошибка?), исправно принимает и засчитывает матовые монеты. А купюрник заглатывает деньги и сразу возвращает обратно без засчитывания. Лампочка сзади горит зелёным, передние глазки мигают красным. В режиме программирования - заглатывает купюру, тут же возвращает обратно, двигатель при возврате жужжит дольше обычного и останавливается, лампочка продолжает мигать режимом программирования. Дополнительно движок после этого НЕ срабатывает, то есть, как я понимаю, он должен отдать купюру, остановить мотор и одиночно "хрюкнуть". А так, выходит - заглотил, тут же выплюнул, продолжая жужжать дольше обычного и остановился, дальше моргает лампочкой программирования.Значит купюра НЕ распознана? Если вынуть сзади панель с тремя сенсорами, видно, что один из них мутный, второй наполовину, третий чист как слеза младенца. Что с ним делать?

Перепрошивать или менять сенсоры?

Прошивку купюрника или вообще чего либо в аппарате явно никто не менял, всё старое. В монетнике есть сдача - в каждой тубе от 14 монет и больше. Когда забирали аппарат, всё работало, совали десятки и полтинники - заглатывал и засчитывал. Поставили в холодное помещение, температура около нуля, и купюры не принимает. Может он замёрз? Сенсоры протирали - ничего не изменилось.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Калибровать заново...скорее всего.Наверное видимо придётся снимать и везти в сервис,сами наверное не откалибруете....

Кабель, штекеры есть, могу спаять для прошивки и калибровки. Программа тоже в наличии. Тем более, это полезные навыки будут. Но что делать с бумагой? Обязательно родная нужна или можно подобрать самому?

Изменено пользователем Дартвендер
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

В общем, проблема решилась заменой купюрника на новый. При сравнении оказалось, что из живых на старом остались лишь два сенсора - остальные дико затёрты. Удивительно, что вообще работал. На сервисе сказали, что могут поменять сенсоры на новые при желании.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика