Перейти к содержанию

вода не доходит до заварника


ольен

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пож-та!! При заваривании кофе, вода из бойлера сразу уходит в слив, а сухой молотый кофе благополучно вываливается в мешок. Закономерности нет, то работает, то нет, то 50/50. Гидросистему промыл. В каком напрпвлении искать????

Подскажите пож-та!! При заваривании кофе, вода из бойлера сразу уходит в слив, а сухой молотый кофе благополучно вываливается в мешок. Закономерности нет, то работает, то нет, то 50/50. Гидросистему промыл. В каком напрпвлении искать???

SAECO 400

SAECO 400

Ссылка на комментарий
  • Ответов 26
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

С проводами. Может просто провода неправильно присоединены? если правильно- разбирать клапан и чистить. имхо.

Изменено пользователем anddrews
Ссылка на комментарий

он льёт воду))), т.е. готовит все растворимые налитки, а при приготовлении кофе - мелет и высыпает таблетку в мешок, при этом вода отправляется в слив не доходя до ЦУ

Ссылка на комментарий

получается льет мимо ЦУ, значит не открывается клапан. или сгорела катушка, или неправильно присоединены провода, или сердечник не может двигаться вследствие заростания накипью. Катушку можно поменять с любого растворимого напитка.

Ссылка на комментарий

извините за глупый вопрос)), а это где??

клапан на бойлере? но иногда готовит ( , контакты менял местами тоже, проверить как-то можно?

а снять клапан без снятия бойлера реально?

Изменено пользователем ольен
Ссылка на комментарий

снять клапан элементарно- нужно снять черную катушку, к которой подходят эл. провода, предварительно открутив снизу катушки гаечку и сняв хомутик и трубку обратки. Потом ключом "на 19" открутить блестящую трубочку, которая и является корпусом клапана. В ней внутри и ходит пресловутый сердечник. Вот как то так.

Ссылка на комментарий

Потом ключом "на 19" открутить блестящую трубочку, которая и является корпусом клапана.

Уточняю - ключ нужон на 18 и лучшее накидной, а еще лучшее накидной и чуть доработанный (сточить на наждаке или болгаркой, а сособливо мазохистским пилкой для ногтев фаску на шестигранной части).... При использовании на 19 и добром прикипании корпуса есть шанс слизнуть грани. особенно учитывая что при неснятом бойлере там развернуться негде
Ссылка на комментарий

Ну тогда еще лучше взять длинную "головку", ну что-бы уже наверняка открутить и ничего не свернуть. Хотя головой на 19, то же откручивается нормально.

Ссылка на комментарий

Несколько не так... 1. У головки фаску тоже придется изничтожать.... 2. Чтобы головкой удобно было работать ее придется, тясязять поджимать "снизу вверх", а это при неснятом бойлере опять же неудобно. Если кому надо найдет изогнутые накидные ключи и доработает....

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий

Ну катушку и мех. часть клапана эспрессо смотреть однозначно

И от работы надо получать удовольствие, в противном случае это ...-изм.....

Ссылка на комментарий

ну блин ))) попытаюсь щас это удовольствие получить

отчитываюсь:

ключ потребовался на 18 без доработок, все легко открутилось, но все осталось как было((. Сердечник и клапан замочил в кумкумите, почистил, промыл водой, поставил, пробовал менять катушку с растворимых напитков - не очень подходит, результат тот же. От безисходности еще раз прочисти всю гидросистему((.

Где-то читал, что может быть помпа не дает достаточное давление? Первая помпа поднимает воду не с первого раза, иногда приходится "помогать"

Изменено пользователем ольен
Ссылка на комментарий

Есть еще вариант, попробуйте приготовить американо без самого кофе. :) В режиме настройки напитка (американо)- тест напитка- третья или 4-я кнопка (не помню) выбора напитка. После нажатия оной просто приготовит кофе без помола. там уже видно будет, может где трубку забило. И еще вопрос, когда автомат не готовит кофе помпа долго пытается продавить таблетку? Воды много в ведро убегает? Может помол слишком мелкий, что возникает такая проблема?

Ссылка на комментарий

Помол не менял, просто ТА стал готовить через раз, через два и перестал совсем, вся вода убегает в ведро, по моему даже нет попыток продавить таблетку, а американо в тестовом режиме разве не готовит, не мелет кофе? а какую трубку может забить?

т.е. в тестовом режиме нужно заблокировать контейнер с зерном?

Изменено пользователем ольен
Ссылка на комментарий

Когда делается в настройках напитка тест, автомат просит нажать кнопку, нажимаем первую кнопку напитков- полный цикл приготовления, вторая кнопка - только напиток, без стакана, размешивателя и сахара, третья и 4-я путаю, одна из них стакан, мешалка и вода без ингредиентов, другая наоборот- ингредиенты, стакан, только без воды. Когда клапан разбирали в сердечникеесть 2-ве резиночки сверху и снизу. Одна из них подпружинена, может быть там какая-нибудь проблема? Сердечник легко двигается в своем корпусе?

Ссылка на комментарий

сам сардечник -довольно легко, а резинки должны как-то двигаться? Про тест не совсем понял. Это получается Кнопка Р1 - настройки напитков - любой из кофейной группы - тест? Но я пробовал так делать когда настраивал рецептуры - он готовит напитки только без стакана и размешивателя или я не прав?

Изменено пользователем ольен
Ссылка на комментарий

Посмотрите внимательней, одна резинка подпружинена, пружинка видна в прорези сердечника. Так же нужно посмотреть на отложение накипи внутри корпуса, на седлах (куда резиночки примыкают при движении сердечника) и на резиночках. Про тест все правильно Р1-настройка напитка-тест напитка, когда нажимаете кнопку "E", надпись на автомате надпись "нажмите кнопку". При настройке любого напитка при нажатии первой кнопки напитков, получаете полный цикл и т.д.

74216884.jpg

Изменено пользователем anddrews
Ссылка на комментарий

чего-то у меня по моему ПО другое. При настройке напитка можно сделать тест в конце настройки только одной кнопкой - без стакана, сахара и мешалки, по моему кнопкой настраиваемого напитка, на другие кнопки не реагирует

а по поводу резинок - они обе неподвижные? пружинку я видел в прорези, но при попытке подвинуть эти резинки ничего не получил, сильнее давить опасаюсь т.к. нет никакого зипа

Изменено пользователем ольен
Ссылка на комментарий

неподвижная резинка только одна, вторая подпружинена и двигается. Можно попробовать ее расшевелить например спичкой, что бы не проколоть.

ПО наверное так радикально отличаться не может.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика