Перейти к содержанию

Чистка (промывка) гидро-системы


VitaliyK

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Marck сказал:

Доброго времени суток! Помогите пожалуйста советом. Проблема такая - на Saeco 500 (ох и намучатся я уже с этим старичком) после приготовления зернового кофе (неважно какого) в отстойник сбрасывается размоченная таблетка с приличным количеством воды а в стакане соответственно недолив. В заварочной камере тоже стоит вода и весь бривер в ней и молотом кофе ( если все помыть и высушить на первой же порции все по старому ). Недавно делал декальцинацию + разбирал клапан эспресо и все вручную вычищал. Всю голову уже сломал что может быть. По идее получается что вода куда то "упирается" чтоли. Может упустил ещё какую то деталь которую нужно прочистить? Сам бривет тоже разбирал частично, чистил сеточки, вручную все продувается хотя и с небольшим усилием (незнаю может так и должно быть)

Marck, стесняюсь спросить, Вы как давно в вендинге?

 

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Царевич
Ссылка на комментарий
  • Ответов 608
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

1 час назад, зум сказал:

Таблетку не формирует - добавте дозу .

 

Проверьте совпадения меток и наличие (Целостность) пружин приемной воронки.

Метки в норме. А доза кофе могла внезапно уменьшиться сама?? Пружины вы имеете ввиду которые на воронке на бривере?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Marck сказал:

А доза кофе могла внезапно уменьшиться сама??

Да . Особенно если проблемы в дозаторе(Засоры,прохудившеяся шторка и тд.)

1 час назад, Marck сказал:

 Пружины вы имеете ввиду которые на воронке на бривере?

Да.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Marck сказал:

Совсем недавно, если это может помоч делу

Очень сильно поможет.Особенно если ответите откровенно.

Ссылка на комментарий
11 час назад, зум сказал:

Да . Особенно если проблемы в дозаторе(Засоры,прохудившеяся шторка и тд.)

Да.

Вот эти пружинки я так понял? Они целы . Дозатор недавно снимал продувал, прочищал. А что за шторка такая на дозаторе которая могла прохудиться???

image.jpeg

Изменено пользователем Marck
Ссылка на комментарий
7 часов назад, Marck сказал:

Вот эти пружинки я так понял? Они целы . Дозатор недавно снимал продувал, прочищал. А что за шторка такая на дозаторе которая могла прохудиться???

image.jpeg

Не те пружинки. Вам говорили за ПРУЖИНКУ. Одну. 

 

 

post-24665-0-02558700-1405587163.jpg

Ниже фото пружинки. Стоит под воронкой ЦУ. Та воронка, в которую бьет дозатор при сбросе кофе в ЦУ. Нужно перевернуть ЦУ вверх ногами и увидите ее.

post-24665-0-02558700-1405587163.jpg

Ссылка на комментарий
1 час назад, kasant сказал:

Не те пружинки. Вам говорили за ПРУЖИНКУ. Одну. 

 

 

post-24665-0-02558700-1405587163.jpg

Ниже фото пружинки. Стоит под воронкой ЦУ. Та воронка, в которую бьет дозатор при сбросе кофе в ЦУ. Нужно перевернуть ЦУ вверх ногами и увидите ее.

post-24665-0-02558700-1405587163.jpg

Покрутил в руках ЦУ не нашёл похожей пружинки если честно. Может не туда смотрю? Я правильно понял где то тут она должна быть ???

image.jpeg

image.jpeg

Ссылка на комментарий
В 21.10.2017 в 22:50, Marck сказал:

Совсем недавно, если это может помоч делу

Это видно, просто совет, не начинайте со старья! К Saeco  отношусь с глубоким уважением, сам на них работаю), отличная техника. Понятно что Вам впарили старичка,) Купите , да дороже, 400-ку чёрную от 2010 года и постигайте все азы, спокойней будете спать и не раздражать клиентов! О как) Инструкция получилась)

Изменено пользователем Царевич
Ссылка на комментарий
В 22 октября 2017 г. в 20:55, зум сказал:

Пружына ПРИЕМНОЙ ВОРОНКИ.Она сверху пресса.Через нее в камеру из дозатора попадает молотый кофе ...

Блин посмотрел на втором таком же аппарате понял про какую пружину! И правда она отсутствует на этом бривере-видимо потерялась когда продувал его сжатым воздухом! Спасибо за наводку! Буду искать где заказать такую

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Царевич сказал:

Это видно, просто совет, не начинайте со старья! К Saeco  отношусь с глубоким уважением, сам на них работаю), отличная техника. Понятно что Вам впарили старичка,) Купите , да дороже, 400-ку чёрную от 2010 года и постигайте все азы, спокойней будете спать и не раздражать клиентов! О как) Инструкция получилась)

Да спустя год я понял свою ошибку) всего 2 таких старичка. Остальные колибрики свежие-с ними пока все хорошо, плюю трижды через плечо))) Планирую сменить старичков в ближайшем будущем именно на 400) кстати не в курсе, реально продать их будет?

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Marck сказал:

Блин посмотрел на втором таком же аппарате понял про какую пружину! И правда она отсутствует на этом бривере-видимо потерялась когда продувал его сжатым воздухом! Спасибо за наводку! Буду искать где заказать такую

Если у Вас коричневая кофемолка, то можно сделать вместо пружины резинку для денег. На форуме предлагали такой выход. Надеваете на кожух кофемолки и накидываете на воронку ЦУ. Воронка будет прижата (как и требуется) к кофемолке.

11 минуту назад, зум сказал:

Продать можно все - вопрос в цене ...

В точку!

Ссылка на комментарий
4 часа назад, kasant сказал:

Если у Вас коричневая кофемолка, то можно сделать вместо пружины резинку для денег. На форуме предлагали такой выход. Надеваете на кожух кофемолки и накидываете на воронку ЦУ. Воронка будет прижата (как и требуется) к кофемолке.

 

Это всё таки временная мера. натянуть резинку и заказать пружинку, мы брали в Уникуме, ибо ПТА охренел цены задирать...

Ссылка на комментарий
10 часов назад, kasant сказал:

Если у Вас коричневая кофемолка, то можно сделать вместо пружины резинку для денег. На форуме предлагали такой выход. Надеваете на кожух кофемолки и накидываете на воронку ЦУ. Воронка будет прижата (как и требуется) к кофемолке.

В точку!

Большое спасибо за совет, сегодня опробую временный вариант с резинкой, пока будет ехать пружинка

12 минуты назад, 10.000 сказал:

@Marck , на венпарте по 140 рэ. Как раз на днях заказывал запчасти для переборки коричневого ЦУ.

Премного благодарен, сейчас буду звонить 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, 10.000 сказал:

@Marck , на венпарте по 140 рэ. Как раз на днях заказывал запчасти для переборки коричневого ЦУ.

А я вообще сам делал. Фото выше. Родная конченная.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, kasant сказал:

А я вообще сам делал. Фото выше. Родная конченная.

В венпарте нет таких к сожалению. Пробую найти по другим конторам. А из чего делали сами если не секрет??? И ещё вопрос может знаете где можно приобрести ремкомплект мотор/редуктора ЦУ (храповая шайба которая, бочонок). А то тоже все известные мне конторы обзвонил нигде нету:(

Ссылка на комментарий

Делал из брошки (Заколки,булавки....) всяк по разному называет. Главное не из современных -метал плохой не пружинит совсем. Надо искать совдеп.

Ссылка на комментарий
16 минут назад, зум сказал:

Делал из брошки (Заколки,булавки....) всяк по разному называет. Главное не из современных -метал плохой не пружинит совсем. Надо искать совдеп.

Принято) будем искать как говорится) благодарю за помощь 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, зум сказал:

Делал из брошки (Заколки,булавки....) всяк по разному называет. Главное не из современных -метал плохой не пружинит совсем. Надо искать совдеп.

Не обязательно. Можно найти рояльку.

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

Доброго времени суток всем)

Помогите советом, поиском не нашла...

Саека 400 (черная, 2014 год) перестала подавать воду на кофейную группу. В растворимые напитки льет отлично. Воду использую хорошую, накипи в бойлере нет. До этого вода (кофе даже) подтекала по задней стенке, за канистрами. Подозреваю, что в момент заваривания выдавливает воду. 

Что нужно чистить и как?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика