Перейти к содержанию

Чистка вентиляционной системы


Алена_С

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Нужна инструкция по чистке вентиляции. Трубки (гофра) почистить легко, а как снять всё остальное (барабан и т.п.)? Может кто сможет на пальцах (но лучше конечно с картинками, можно со схемы запчастей) объяснить как это сделать. Спасибо большое за помощь.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 6
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Привет!

1. Необходимо снять контейнеры для ингредиентов (все, и кофейный тоже).

2. Выдуть воронки миксеров (это самые верхние, в которые первоначально попадают порошки). Они вставляются прямоугольной частью как раз в ту часть вытяжки (металлическая, прикручивается к пластиковой панели тремя винтами, с боков и по-середине), которую необходимо снять.

3. После ее демонтажа Вы должный увидеть "каку" от Ваших ингредиентов, которую нужно незамысловатыми движениями рук с помощью губки и воды помыть!!! :yes:

4. Затем убираем из автомата ведро для слива, снимает сливные шланги (2 шт) во избежании их загибов, снимаем воронку для отработанного кофе.

5. Нам нужно освободившуюся пластиковую панель (на которой стоят все контейнеры для ингредиентов) опрокинуть на себя.

Для этого по краям (с каждой стороны по два винта) данной панели (примерно на уровне миксеров) откручиваем винты (они под шестигранник), если они у Вас еще там есть. Я лично их больше не закручиваю.

6. В данном пункте необходимо приложить немного УСИЛИЯ, т.к. чтобы откинуть пластиковую панель на себя, необходимо за прорезь в верхней части панели (типа ручки) приподнять ее вверх (она тяжелая, т.к. на ней все элементы управления и бойлер) и опрокинуть на себя.

7. По бокам автомата имеются резиновые ограничители, как раз чтобы положить данную панель на них. Дверку автомата откройте на 180гр, чтобы не повредить монетник.

8. Теперь у Вас есть полный достум к гофре и самому мотору вытяжки.

Сдесь я бы сделал фото... на всякий случай!

9. Снимаете клемы с мотора (пометьте где какая - роз., гол., земля).

10. Три самореза со стороны тройника, куда вставляются гофра, откручиваем и мотор у Вас в руках.

11. Снимаем платик, видим крыльчатку грязную в пыли. Она снимается рукой, потянув ее в направлении вала.

12. Все моете и собираете (как принято) в обратном порядке.

Успехов в работе!

Да, кстати, это на Саеко 400

Ссылка на комментарий

Спасибо большое! Да автомат саеко 400. С 1 по 8 пп. я проделывала неоднократно, т.е. в курсе как что снимется. Один раз правда всю "панель" сняла совсем )))) была надо сказать не готова к этому, не думала, что она не просто откидывается, а даже вынимается из пазов... тяжелая зараза)))) Остальные пункты попробую сделать. Еще раз спасибо! )))

Ссылка на комментарий

мой совет еще: раз уж у вас панель откинута, то снимите и почистите сливной желоб черного цвета от кофеблока. Уж очень часто он забивается и воняет.

Ссылка на комментарий

что то вы все усложнили,я откидывал заднюю крышку,и доставал вентилятор,полностью,и чистил его,ненадо откидывать всю панель,там все просто.

Ссылка на комментарий

что то вы все усложнили,я откидывал заднюю крышку,и доставал вентилятор,полностью,и чистил его,ненадо откидывать всю панель,там все просто.

можно и так, но это для более рукастых!

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика